GO PRO HD-камера для экстрим сьемок

baychi
Vitalzab:

циакрином линзу из запасного набора

Что за “запасной набор”? В каком комплекте шла?

Vitalzab:

от деревьев-травы-пыли-грязи вполне.

Но не от влаги и снега зимой. 😦

pivankin
baychi:

Что за “запасной набор”? В каком комплекте шла?

у меня 2 штуки в комплекте шли, комплект мото

Vitalzab
baychi:

Что за “запасной набор”?

После того как я на параплане ввалился головой вперёд в кусты пришлось заказывать запасной набор линз.

baychi:

Но не от влаги и снега зимой.

Снег твёрдый, его сдул и порядок. Ну можно для страховки мотануть скотча через все разъёмы и втыкать видио через скотч.
А от влаги не спасают и все вышеописанные конструкции. К тому же над водой я не летаю, нету у меня рядом воды.

baychi
Vitalzab:

от влаги не спасают и все вышеописанные конструкции

От влаги спасает родной бокс. 😃

Vitalzab:

К тому же над водой я не летаю, нету у меня рядом воды.

В Питере уже и воды нет!? 😃))

Юрий_68:

2,8мм влезает

Вот и славненько. Еще бы USB такой. 😃

Юрий_68
baychi:

Вот и славненько. Еще бы USB такой.

😵 опс

Oliver
baychi:

GOpro и так выбирает минимальную выдержку (часто в ущерб ИСО и яркости), чем и выигрывает у обычных (не экстрим) камер.

На 1080р не замеряли, сколько реально выдержка? Мне кажется на таких разрешениях почти нереально вытащить что-то большее “настоящих” 1/50. А это вместе с построчным чтением и приводит к “желе”.
А по поводу борьбы с причиной - согласен. Хотите красивых медленных видов - не трясите при медленной съемке. Хотите красивых быстрых видов - ставьте большую частоту кадров.

baychi
Oliver:

На 1080р не замеряли, сколько реально выдержка?

Не замерял (даже не знаю как это сделать?) Сужу по данным фоторежима.

Oliver:

на таких разрешениях почти нереально вытащить что-то большее “настоящих” 1/50. А это вместе с построчным чтением и приводит к “желе”.

Длительная выдержка приводит к смазанным кадрам на любых типах матриц.
А желе - это чисто следствие построчного чтения CMOS технологии.
В Го Про кадры смазваются только при очень резком движении (почему и можно говорить о минимальной выдержки). А желе проявляется от сильной вибрации. Это разные проблемы и их лучше рассматривать независимо.

Oliver
baychi:

Не замерял (даже не знаю как это сделать?) Сужу по данным фоторежима.

Мы в свое время замеряли с помощью самоделки на основе лампы-вспышки и несложной схемы из какого-то журнала, скорее всего “Радио”. Сейчас думаю полно всякого, но я давно уже “не в теме” 😦
А по фоторежиму бесполезно ИМХО. Там все по другому происходит.

baychi:

Это разные проблемы и их лучше рассматривать независимо.

Вообще в данном конкретном случае (когда речь идет о конкретной камере) вообще теоретизировать бесполезно. 😉 Все равно все, что можем - это поменять разрешение при съемке, не более.

mihxser
Vitalzab:

В связи с тем что китайцы не доложили мне в посылку КХ-181, буду пока летать по ГоПрошке.

Каково это летать по ГоПрошке в сравнении с КХ-181 и ей подобным камерам?

mihxser
hemmitino:

гопро темноватее…в сумерки не айс

Про это я уже читал.А как с качеством?
Хуже или лучше?Насколько?На много ли больше угол обзора?

vaaa
Tlum:

я хочу приобрести версию GoPro 960, в которой нет режима FullHD 1080р

Камера FullHD очень качественная и просто в быту. Я например не фанат домашнего видео настолько что бы покупать камеру специально. А эта прикольная. Обычная только для самолетов будет ИМХО.

baychi
mihxser:

Хуже или лучше?

Немного хуже, чем лучшие образы CCD. Картинка на AV выходе темновата.

mihxser:

На много ли больше угол обзора?

А это какую линзу на 181-ю поставите, там вроде объективы сменные.

mihxser

Получил вчера ГоПро камеру😁.СД карта памяти которая шла вместе с камерой отказывается форматироватся:(.
Полоска с индикацией форматирования доходит до конца, а потом возникает табличка
“Виндовс не удаётся завершить форматирование”😛.Проверил с другой СД картой, всё функционирует:).Может позже удастся решить проблему.

pivankin
mihxser:

карта памяти которая шла вместе с камерой отказывается форматироватся

Вам повезло больше всех, обычно бонусная карточка трансенд накрывается через месяц- два

mihxser

Юзаю Patriot 8Gb 6class(made in Taiwan) более года в фотоаппарате, проблем нет, очень доволен:).

Dimasty

на прошлой неделе тоже получил свою гопро с картой на 16гб, отформатировалась и пока работает)))

eugе
pivankin:

Вам повезло больше всех, обычно бонусная карточка трансенд накрывается через месяц- два

У меня тоже пришла с изначально мертвой картой.
Так что - тенденция аднака

mihxser

Тенденция называется “скупой платит дважды”😈.
Хотел попробовать восстановить, но оказывается “промастер” карточек у нас в стране не юзают.
Коды VID и PID зашитые в микропрограмме контроллера определяются.Карточка ещё не совсем мертва.
Позже, как желание будет достану бубен и буду делать обряд.Без жертвоприношения наверно необойтись:).