GO PRO HD-камера для экстрим сьемок

baychi
mihxser:

Хуже или лучше?

Немного хуже, чем лучшие образы CCD. Картинка на AV выходе темновата.

mihxser:

На много ли больше угол обзора?

А это какую линзу на 181-ю поставите, там вроде объективы сменные.

mihxser

Получил вчера ГоПро камеру😁.СД карта памяти которая шла вместе с камерой отказывается форматироватся:(.
Полоска с индикацией форматирования доходит до конца, а потом возникает табличка
“Виндовс не удаётся завершить форматирование”😛.Проверил с другой СД картой, всё функционирует:).Может позже удастся решить проблему.

pivankin
mihxser:

карта памяти которая шла вместе с камерой отказывается форматироватся

Вам повезло больше всех, обычно бонусная карточка трансенд накрывается через месяц- два

mihxser

Юзаю Patriot 8Gb 6class(made in Taiwan) более года в фотоаппарате, проблем нет, очень доволен:).

Dimasty

на прошлой неделе тоже получил свою гопро с картой на 16гб, отформатировалась и пока работает)))

eugе
pivankin:

Вам повезло больше всех, обычно бонусная карточка трансенд накрывается через месяц- два

У меня тоже пришла с изначально мертвой картой.
Так что - тенденция аднака

mihxser

Тенденция называется “скупой платит дважды”😈.
Хотел попробовать восстановить, но оказывается “промастер” карточек у нас в стране не юзают.
Коды VID и PID зашитые в микропрограмме контроллера определяются.Карточка ещё не совсем мертва.
Позже, как желание будет достану бубен и буду делать обряд.Без жертвоприношения наверно необойтись:).

KIR2142
Юрий_68:

2,8мм влезает . кз нет.

Как то особо не замеченным прошло это сообщение. Я так понимаю, что все-таки удалось сделать разъем, который влезает в камеру при надетом кейсе и позволяет использовать AV без его порчи? Было бы не плохо услышать про ньюасы при изготовлении такого разъема…

mch

Сегодня в магазине тестил GO PRO, да маленькая, да легкая, но по качеству видео, не сказать что вау, я ожидал чего-то большего, правда может в настройках поковыряться надо было, но читать инструкцию некогда было

vovan1972

А нечего ее тестить в магазине, я тоже дома пробовал снимать, ничего хорошего.
А вот при ярком солнце когда несешься по заснеженному склону , это совсем другое дело.
Это экшн камера, для сьемок на улице.

Олег#
vovan1972:

А нечего ее тестить в магазине

+1

mch:

Сегодня в магазине тестил GO PRO

а зачем нам всем знать что вы там тестели в магазине
лучше написали сегодня тестил продавщицу в магазине
пару раз

Аслна

Сегодня обнаружил странную вещь. У меня стоит камера на постоянной подзарядке и как я понял при ее использовании в качестве ходовой она просто не заряжается. В итоге в какой-то момент отключилась камера и включилась зарядка, хотя шкала показывала, что камера подзаряжается.
Попытаюсь включить ВЕС напрямую для зарядки камеры.
ВЕС 10А был включен в приемник туда же Гопро.
Плюс если батарея разряжена и даже при наличии питания (подзарядки) камера просто не включается.
Так должно быть?

KIR2142:

Было бы не плохо услышать про ньюасы при изготовлении такого разъема…

Я сделал дырку в аккурат под термоусадку на разъеме (корпус разъема выкинул) входит вплотную. после множественных приземлений в снег вроде норм. Но прямое попадание в воду такая конструкция думаю не выдержит (тем более дыра для зарядки полностью нарушает герметичность).

Аслна

Хорошо бы чертежи такой штуки. Или может где по дешевле есть…

laser

пришла камера. Gopro hero HD 1080 в комплектации Motosport.
немного погонял в разных режимах. пришла с новой прошивкой.
замерил углы зрения камеры по горизонтали в разных режимах съемки. у меня получилось 94градуса в режиме 1080 и 123гр в 960.
на видео выход камера выдает картинку также с соотв. углами в зависимости от режима.
тоесть получается если писать FullHD то летать по ней с углом обзора 94гр не очень удобно.
и непонятно где заявленные 127/170 или у меня какойто другой объектив? или какойто фейк подсунули?
проясните плиз…

baychi
laser:

меня получилось 94градуса в режиме 1080 и 123гр в 960.

laser:

и непонятно где заявленные 127/170

А как Вы меряли?

laser:

тоесть получается если писать FullHD то летать по ней с углом обзора 94гр не очень удобно.

Куму как. По мне так, наоборот, 90-120 градусов - самое то. Комфортный обзор беозо всяких pan/tilt. Я даже на курсовые камеры (модульные) ставлю объективы с F=3 или 3.6.

laser

мерил так- поставил линейку и двигал пока ее перестает быть видно.
120 градусов было бы самое то. но 90 уже маловато.

baychi
laser:

поставил линейку и двигал пока ее перестает быть видно

Через AV выход или по HD записи?