GO PRO HD-камера для экстрим сьемок

Sodefi

где-то встречал на форуме фразу, типа две гопро1080 со скидкой… найти не могу… может кто видел?

Covax
mihxser:

Должны цены на 2Д упасть.

С какого? 😃 Этот 3D комбайн состоит всего лишь из оригинального корпуса и 2 обычных камер go pro hd.

PetroL
Covax:

Этот 3D комбайн состоит всего лишь из оригинального корпуса и 2 обычных камер go pro hd.

плюс красный модуль синхронизации.

techbeer
mihxser:

Если брал бы сейчас, купил бы такую.Очень удобно снимать когда руки свободны.

Не понял, а в чем отличие от 1080, я так понял разрешением и все? Комплектация вроде такая же…😵

mihxser

Отличия в комплектации(разное крепление в комлекте).
Например, Motorsports имеет специальное крепление для мотоцикла или автомобиля.
Helmet в переводе с английского шлем, т.е. идёт крепление для шлема, хотя думаю и без шлема её на голове носить можно будет.
Небольшая ошибочка вышла в той ссылке, это Motorsports.Невнимательно посмотрел, там в названии присутствует слово helmet.

slides

Таак, пришел мне, панимаешь, ЛСД-БЭКПАК, заказной с хоббивайрлесс (не реклама). Что приятно удивило, так это очередная качественная упаковка. В коробке 4 (!) четыре ! задние крышки (две на запястье, две стандартные, каждая с дырками и без). Качество исполнения ЛСД на высоте, картинка отменная. ЛСД можно отдельно от камеры отключать с целью экономии энергии, на экран выводятся некоторые телеметрические данные, в частности заряд и состояние камеры (съемка, режим съемки, пауза и т.д.).

ЗЫ. Только что на сайте нашел новую интересную приблуду для Гоуперохи - внешний акк Battery BacPac™


.

baychi
KIR2142:

Нафига для FPV внешний акк?

А нафига на борту дисплей? И вообще - нафига он? После полета фильму смотреть с HD качеством, да? 😃
ИМХО баловство это все, или денег девать некуда. 😃

slides

Да не, мужики, ежу ясно, что дисплей НА БОРТУ нафиг не нужен. Я его взял, чтобы можно было Гоупрохой на поле обстановку, друзей поснимать и т.д., а также просто глянуть отснятый материал. Ноут просто не всегда теперь беру (зачморили меня).
А акк внешний мне тоже непонятно зачем, просто прикольная фенька, вот и выложил 😃 Можно же просто акк купить, без оболочки - копейки ведь стоит.

Кстати, к слову - ЛСД нехило жрет акк. Меньше чем за час съел всю батарейку только в режиме показа.

KIR2142

LCD бэкпак я бы тоже взял баков за 30 c доставкой, удобная вещь однако. У меня eeePC отснятый материал не тянет, даже самый быстрый KMPlayer и тот тормозит, толком не покажешь никому. Много хотят гады.

slides

Не так уж и много. В рубли переведите и поймете, что этот ЛСД стоит одного похода в магазин Перекресток. 😃

nmrz

а contour hd по сравнению с Гоу Про отстой или как? Почему никто не пользуется? У контура, как мне видится, форма несколько более удобная для размещения. Раньше видел видео с контура - были так себе, но то вроде не HD камера была.

baychi
nmrz:

contour hd по сравнению с Гоу Про отстой или как?

Снимает вроде не хуже. Из недостатков - нет композитного видеовыхода.

nmrz:

Почему никто не пользуется?

Пользуются, только мало, потому как Проша на пол-года раньше появилась.

nmrz:

форма несколько более удобная для размещения.

Спорный вопрос. Он больше и тяжелее проши, если она без бокса.

Covax
collapse:

Разбор распиновки заднего разъема (GoPro BUS) и подключение сторонних девайсов… Познавательная темка…

Вот (помоему) окончательный вариант распиновки …freeforums.org/the-gopro-hero-hd-bus-interface-t7…

а вот тут можно купить коннектор для go pro, или здесь, коннектор для IPOD к гоупрошке не очень подходит… Если кто найдет разъем DD1P030MA1 поближе, поделитесь пожалуйста ссылкой, не хочется месяц ждать посылочки.

Дми-III-й

Вот нашел, наберите у них в поиске, вываливает что склад на распродаже по этой позиции т.е. вроде как поштучно продают
www.abtronics.ru/search/

Covax
Дми-III-й:

Вот нашел, наберите у них в поиске, вываливает что склад на распродаже по этой позиции т.е. вроде как поштучно продают www.abtronics.ru/search/

Пишут “Минимальная сумма заказа для одной позиции - $300. Увеличьте количество товаров.” И без фотографии сложно заказывать…

binomax

кто нибудь заказывал по данной ссылке? сделал запрос у них - пока тишина

T300
Дми-III-й:

Я у этих пытался заказать пяток микрух по 3 уе. а они, мне выставили счёт по 150 уе за штуку. и 30 рабочих дней на доставку. 😕

П.С. микрухи у них значились в стоке

TREX-olet

А я буду наверняка HERO 960 брать с Ебау, 169$ и компу легче будет, тока не пойму там в парт намбер буквочка ‘B’ в конце, на офф.сайте нет ее. И еще вопрос у меня ЖК монитор ‘15’ Изуми, там HD вход под разрешение 1024-768, будет работать на 1280-720 ?

Дми-III-й
binomax:

сделал запрос у них - пока тишина

Вот что они мне ответили по поводу штучного заказа разъемов:
"Добрый день.
Спасибо за запрос в нашу компанию.
Наша компания осуществляет только оптовые поставки от $300 на одну позицию.
Если у вас есть такие запросы, или же если вы сможете увеличить количество - просим вас присылайте нам, и мы предложим лучшие цены."

Жаль, похоже зря я шумел… мне только так и осталось непонятно зачем у них на сайте цена за 1 шт. написана 😦