Борьба с вибрацией.

ГРИНЯ

Делал сам изпользовал сервомашинку и релюшку герконовую, проскакивала здесь тема в которой он подробно это расказывал. Видит что снимает, через видеовыход к видеопередатчику, я так думаю!

livenok

Понятно. Спасибо, после того как приведу все в порядок и решу проблему отпишусь, если это конечно интересно:)

ГРИНЯ
livenok:

Понятно. Спасибо, после того как приведу все в порядок и решу проблему отпишусь, 😃

Успехов в полете;)!

Palar
livenok:

Если есть фото, выложите пожалуйста.

Ещё вариант крепления. Спуск от РМ.

N-kamsk
livenok:

Илья, кабель управления, вижу сами вояли, сильно пришлось вмешаться в схему фотика? Управление, то есть нажатие на кнопку или еще какие функции? И еще вопрос, Вы фотоите в “слепую” или видите то что видит фотик?

rcopen.com/forum/f90/topic120682

livenok

Доброго времени суток,Уважаемые! Сегодня отснял, то что просили, пролетел над местом, фотик записал видео, все хоршо. Потом решили попробовать поставть фотоаппарат сверху, прям на крыло (по середине фюзеляжа), на линии ц.т. Закрепили, объектив смотрит вперед, взлет и тут радость закончилась… Такое ощущение было что самолет прижимали к земле, кое как набрал высоту что бы развернуться, сел очень жестко, но все целое. Вопрос, мог ли так сильно повлиять установленный с верху фотоаппарат на летные качества модели?

baychi
livenok:

Потом решили попробовать поставть фотоаппарат сверху, прям на крыло (по середине фюзеляжа), на линии ц.т. Закрепили, объектив смотрит вперед, взлет и тут радость закончилась… Такое ощущение было что самолет прижимали к земле

Все согласно законов аэродинамики. 😃 В первом случае Вы увеличили вес модели и немного аэродинамическое сопротивление. Что-бы поднять лишний вес, крыльям требуется в корень квардратный раз увеличить скорость. А когда этот кирпич целиком против потока поставили, добавочное сопротивление стало существенно значимым и само росло пропорционально квадрату скорости.

livenok

В аэродинамике не знаток конечно:) Выше есть фото с установленным фотоаппаратом на планере, первая и вторая фотка,или на планере такой способ установки не так сказывается?
Читая ветку “Полеты по камере” вижу что для аэро съемки в основном используют планера. Так как периодически возникает потребность в этом, задумываюсь и уже очень сильно:) о приобретении планера.
Что бы не засорять форум новой темой из-за одного вопроса…
Приглядел один планер, не реклама, www.techmodel.ru/e-store/xml_catalog/index.php?SEC… (жаль девушки в комплекте нет:) ) данный планер я пологаю хорошо справится с поставленной задачей и сможет безболезнено поднять и спокойно летать с мишними 146 гр?

baychi
livenok:

Приглядел один планер, не реклама, www.techmodel.ru/e-store/xml_...EMENT_ID=36095 (жаль девушки в комплекте нет ) данный планер я пологаю хорошо справится с поставленной задачей и сможет безболезнено поднять и спокойно летать с мишними 146 гр?

Сularis - очень грамотная модель. Но и ей можно так ухудшить аэродинамику, что она превратится в кирпич. 😃 Главный совет, старайтесь уменьшить аэродинамическое сопротивление: это важнее, чем уменьшать вес. Бывает достаточно хорошего обтекателя, что-бы вернуть модели летучесть.

livenok

Вот небольшое видео полета, то что успел заснять перед падением,пришлось сильно ужать и так как это был пробный полет, было интересно как полетит а не как запишет file.qip.ru/file/127004897/b0cd763d/_0001.html
Снимал в это воскресенье…