FatShark HD

foxtrot
Серый_Волк:

Такая же как и у вас

Неа, моя как раз была из первой отгруженной партии (начало мая 2010), прошитой под PAL на AV-выходе (т.е. размер изображения и фпс 25 на AV-выходе, проверить не могу - со слов производителя). Это запись файла в ней оставлена на 30фпс, из которых 5 липовых.

Судя потому, что у вас дропаются не регулярно 5 кадров в секунду, а 1 каждые 70 кадров, у вас должна быть как раз старая-новая NTSC прошивка (демонстрировашаяся миру до начала продаж и всей затеи шарка с PAL на AV-выходе). Шарк к ней вернулся примерно через неделю-полторы после отгрузки первой партии, када первые экземпляры дошли до покупателей (пошли жалобы-комменты), а Mongrel засветил свой ролик, и я в нем ткнул на дергание картинки (stuttering) со всей прилигающейся статистикой, моя камера тада уже ехала в почте.

NTSC или не NTSC у данной камеры должно относиться только к AV-выходу для совместимости с очками и мониторами - так в теории было задумано.

foxtrot

P.S. По последнему пункту: запись всегда предполагалась 30/60 кадров в сек.

Серый_Волк

Небольшой кусочек видео с FS HD1.
Прошу прощения, но был сильный ветер и при перекодировке кадры немного попортились. Но в общем ничего себе камера.

Кусок оригинала сделаю позже.

foxtrot

Странные артефакты, чем перекодировалось? Или это youtube помог?

Ждем оригинал!

ANTAL

Вижу и у этой камеры от солнца проскакивает вертикальная фиолетовая
полоса как у GO PRO HD. Непонятна отчего, может как-то связано с электронным затвором и почему, когда солнце в кадре , этой полосы нет?

Серый_Волк

Это скорей всего из-за оптики.
Т.к. были моменты, когда солнца небыло в кадре, но оно светило справа-сверху, а нижнем левом углу кадра появлялись блики.

Не получается у меня просто вырезать кусок из оригинала.

ANTAL

Как выглядят блики от оптики я знаю, тут другое - вертикальная полоса.

ГРИНЯ
Серый_Волк:

Григорий!
А какие результаты у тебя?

Да вот планирую на этой неделе, если успею:(…

ГРИНЯ
ГРИНЯ:

Да вот планирую на этой неделе, если успею:(…

Уменя неутешительные результаты такие же вылезли артефакты как и утебя Сергей 😦

www.youtube.com/watch?v=rackJZLEDJ0

foxtrot

Что ж вы с ними такое делаете, что артефакты лезут? И на каком этапе они просочились? В исходном видео, при обработке, при пересжатии, после закачки на youtube?

ГРИНЯ

после редактора исходнике нет такого.Сам голову ломаю…

foxtrot

В исходнике Серого Волка заметил только артефакты в диапазоне кадров 1367-1456, потом вроде все нормально заработало. Тупо обрезал лишнее и попробовал зажать в divx - вылезли еще артефакты, причем наблюдаются невсегда: в виндовом медиаплеере нет, в Virtual Dub есть. Щас вот для чистоты эксперемента разделил процесс - сначала разжал исходник в huffyuv (проверил кроме вышеназванного диапазона фреймов артефактов нет), теперь целиком все жмется в divx. Посмотрим че там выйдет с косяками.

foxtrot

Нда артефакты при сжатии DivX не добавились, но в мой версии кодека часто видны замирания картинки - местами картинка замирает на 2-5 и больше кадров. Видимо все-таки придется ставить обновление DivX 6.8, он кстати предлагал себя обновить.

EvgenUA

отличная идея, но реализация отстойная 😦
я так понимаю альтернативы нет пока?
ждем новую версию?

Серый_Волк

А какими программами пользовались?
Я Premiere Pro 2.
В Virtual Dub редактировать не получилось, программа отказывается работать по ходу просмотра материала. 😦
В Pinnacle Studio тоже виснет.

foxtrot

Для работы с H.264 в Virtual Dub необходимо поставить ffdshow и указать что он отвечает за декодирование H.264.

foxtrot

Камеру получил, работает. Первое что бросилось в глаза из косяков - стремное качество видео-выхода - в очках вертикальные линии близко расположенных объектов при движении стремно так размываются. Посмотрел запись с флэшки - видно, что не хватает fps для нормальной передачи движения, особенно хорошо видно строб на раме окна. На более-менее удаленных объектах незаметно. В реальных полетах скорее всего будет незаметно.

Вот короткая нарезка фрагментов в оригинальном формате - www.4shared.com/video/sr64KfBu/60fps_cut.html