к чему мы катимся - или за ваши бапки любой каприз

blade
Adekamer:

может просто хороший журнал для моделистов ?

Как тут правильно писАли- по финансам абсолютно нерентабельное мероприятие: чтобы делать качественно- нужны и авторы соответствующие и оплата для них…
Не говоря уже о стоимости всяких лицензий-взяток, полиграфии- бумаги, распространения…
Тут даже 10000 постоянных и гарантированных покупателей- погоды не сделают.
Для периодического издания это-ничто.😦

baychi
blade:

Тут даже 10000 постоянных и гарантированных покупателей- погоды не сделают. Для периодического издания это-ничто

10 тысяч - сделают. Если не брать в расчет гламур и глянец, тиражи узкоспециализированных журналов лежат в пределах от 0.5 до 10 тысяч. Например почти все “толстые” художественные журналы имеют тираж менее 5 тыс. Хотя лет 20 назад их тиражи доходли до пол миллиона. 😃

Просто здесь даже 100 постоянных читателей не набереться. 😦

blade
baychi:

Просто здесь даже 100 постоянных читателей не набереться. 😦

Тут ещё надо учесть, что узкоспециализированные журналы- кто то первоначально раскручивает…Т.е. вкладывает нехилые деньги в создание концепции, макета, покупку лицензий и т.д.
Кто то из здешних обитателей- готов вложить несколько миллионов руб в подобный проект, причём- будучи абсолютно не уверенным в успехе?
Подобный журнал издавали владельцы магазина “Хобби для всех”…
Последний год- я его не вижу 😦

Eferalgan

Тут нужен федеральный заказ. Типа печатный орган ДОСАФ и рассылка по библиотекам и всяким кружкам-станциям ЮТ. Но на это нужна политическая воля руководства, которой (которого) нет.
На русском видать не видать нам журналов. (каламбур получился) Глобализация, будем углублять англицкий. Тут впору китайский знать на уровне разговорного. 😦

Oliver
baychi:

10 тысяч - сделают. Если не брать в расчет гламур и глянец, тиражи узкоспециализированных журналов лежат в пределах от 0.5 до 10 тысяч. Например почти все “толстые” художественные журналы имеют тираж менее 5 тыс. Хотя лет 20 назад их тиражи доходли до пол миллиона. 😃

Просто здесь даже 100 постоянных читателей не набереться. 😦

Поэтому и не стоит очень узкоспециализированный. Нужен достаточно массовый, наполовину понятный неподготовленному читателю. Красочный, хорошо иллюстрированный, с бонусами типа как я описывал. Такой журнал, мне кажется, охватит больше аудитории…

Avos

Насчет журнала- идея хорошая, но бумага вымирает как вид, мне кажеться надо либо спец-сайт с платным доступом, либо например у adobe есть возможность втраивать в PDF не только текст и картинки но и видео и звук.

Можно создавать в таком формате - получиться 100% мультимедиа, каналы распространения- интернет, различные PDA, в пресловутом iPade кстати много журналов уже.
Вопрос монетизации отдельный…

Lazy-bones
Avos:

… но бумага вымирает как вид, …

А мне бумажные журналы нравятся больше. Хотя чертежи конечно удобней в электронном виде. Но ПДФ тут не лучший вариант.

delfin000
Lazy-bones:

А мне бумажные журналы нравятся больше.

+1, сейчас многие журналы выпускаются с электронным приложением.

Дми-III-й
Avos:

каналы распространения- интернет, различные PDA…

такие сайты-журналы называются модным словом “блог” 😃
ИМХО форум в плане поиска информации удобнее…

1 month later
alex-ber

[QUOTE=Adekamer;2039636]а в результате я приобрел

Ну как проверили аль нет?
Я тоже посматриваю в этом направлении - хотел бы уточнить кой какие нюансы - типа как ощущения от джоя, и самое главное - без подключения аппы синяя коробочка на выходе дает ППМ или нет - есть мысля подключить сей девайс сразу к модулю - получится что-то типа аппы крутой…
Спасибо!
С НОВЫМ ГОДОМ!!!

Adekamer

полное говно
брать не стоит
смое ценное - это синяя коробочка - которая по сути продвинутый ппм микшер
(и то не без косяков)

scooter-practic

Отлажен USB - ппм конвертер-микшер. Работать будет с любым USB джойстиком + несколько ППМ входов. В конце января будет закончена сборка первых пяти девайсов и пробные полёты. Тест проводился с Saitek X52.

alex-ber
scooter-practic:

Отлажен USB - ппм конвертер-микшер. Работать будет с любым USB джойстиком + несколько ППМ входов. В конце января будет закончена сборка первых пяти девайсов и пробные полёты. Тест проводился с Saitek X52.

А подробней можно - что за функционал и т.д.?

scooter-practic

Подключаете джой стандартный к микшеру а микшер к апе (пока для Футабы) или сразу к модулю. Помимо джоя к микшеру можно подключить треккер и ещё одно устройство. В микшере есть триммеры, экспоненты и миксы каналов. Жки дисплей. Для управления настройками - джойстик на микшере. Обновляемые прошивки.

delfin000
Adekamer:

если вы про вот этот девайс микшер для джоя с отдачей то цена не гуманная
и пока только Logitech Force 3D Pro

Здесь все по крученным расценкам

scooter-practic:

Нет. Это собственная разработка. Пока без отдачи.

А предварительная стоимость какая ? Ищу что то подобное.

Adekamer:

смое ценное - это синяя коробочка

А нет информационных вариантов где можно прикупить отдельно эту коробочку?

vovan1972

А обьясните зачем переходить на джой???
В чем удобства в поле джойстик таскать???

scooter-practic
  1. Управление одной рукой. Вторая почти свободна для управления другими устройствами.
  2. Не мёрзнут руки. Можно рулить в перчатках.
  3. Джой можно прикрутить с подлокотнику кресла и руки при пилотировании лежат на подлокотниках а не сведены вместе у пуза. И вставать и садиться в кресло удобней.
  4. Ближе к реальности.
scooter-practic

Только ноут приходится таскать. И треккер не подключить.

Adekamer

а зачем козе боян ? ну трекер при мониторе ?
а ноут - это - да - минус

scooter-practic

смысл в очки+хедтреккер.
для этой штуки нужен ноутбук и 75 - очень дорого, там один простейший чип и все…точнее это обычный 10 баксовый компорт в битбенг моде + софт

Adekamer

Это если очки - тогда трекер имеет смысл
в случае нормального дисплея - трекер вреден - и уже как раз джой будет во многих вопросах более комфортен
сам по джою не летал - и видимо еше не скоро - тк недостаточно одного джоя - нужна еше и модель соответствующая - которую с джоя можно поднять,для меня самое сложное это старт
пока такой модели у меня нет - джой есть - а модели нет - да и перегорел я идеей полетов по джою