к чему мы катимся - или за ваши бапки любой каприз

scooter-practic

Полетал на апе и понял что по джою удобнее будет гораздо.
Отпишусь как пройдут тестовые полёты. Недельки через три.

delfin000
scooter-practic:

предварительно 230$

Дороговато… ну и ладно, как будут конкретные проверенные результаты сообщите в личку

scooter-practic

К сожалению даже по комплектухе дорого получается.

Arsen_A

Scooter-practic, сли у Вас выйдет реализовать конфигурацию, предложенную alex-ber, подключение непосредственно к выносному ВЧ модулю на подобие Спектрумовских, минуя пульт РУ, то это будет приемлемой ценой. ИМХО, разумеется… Я в полётах по камере новичок, но в симуляторы приходится играть. 😃 Вполне бывает достаточно, даже для ведения воздушного боя, нескольких фиксированных положений камеры, переключаемых с джойстика. И увода, как у трекера, не будет… Опять-же, в будущем можно и эту возможность задействовать. В условиях наших зим, очень импонирует идея soki - управление из автомобиля. Мне, всё равно, придётся для этого ВЧ модуль из пульта выносить… Для тех, кто будет только начинать летать с камерой, у кого, как у меня, например, нет аппы Футабовской на 10 каналов, для которой большинство трекеров и других примочек созданы, такой вариант будет более привлекательным. В том числе, и с финансовой точки зрения. И “в поле”, тоже можно с джойстиком - почти все “старики” со столиками на пузе 😃 - в чём проблема на него джойстик примастырить?

scooter-practic

Джой будет работать с модулем. В этом особых проблем нет. Другое дело что сделать соответствующее Футабе 12 по функционалу пока сложно. Но возможно вскоре сделаем. Но это будет уже другое устройство. Хотя основные функции в нём заложены.

alex-ber
scooter-practic:

Хотя основные функции в нём заложены.

Я так понимаю, что основные функции - это расходы, реверсы и тримера по каналам (как минимум) ну еще экспоненты… Еще бы хотябы несколько свободных миксов и все пучком было бы!!! (тогда и про заказ подумать можно…)
А вообще - не плохо бы услышать про то, что может Ваш девайс (ну очень интересен он).
Спасибо!

Arsen_A

Да пусть оно, устройство, хотя-бы каналов на восемь будет. Каких-то фантастических микстов там не нужно - это для спортсменов 😃 А им джойстик не нужен… ИМХО, гарантией успеха в продажах должна стать предельная утилитарность устройства - оно нужно, фактически, только для ФПВ. Должна быть в линейке упрощённая модель для чайников,роде меня 😃

alex-ber

Ну “волшебные” миксы по любому понадобятся - не все летают на класике, некоторые и на крыльях… Да к тому-же в некоторых ситуациях полезно на микс кнопульку замутить - типа экстренного включения возврата домой либо постановки камеры в нейтраль…
Что по каналам - мне 8 уже в притык…
А так хотелось бы узнать что, да как… (может не стоит надеяться, хотя надька последней уходит…).

Arsen_A

Ну, так я и говорю, нужно два варианта: попроще - каналов на 7/8, только с основными регулировками, и для маньяков 😃 , с числом каналов за 12, и извращёнными миксами как на Футабах продвинутых… Можно замутить модульный вариант, как у Смалтима, с возможностью наращивания функционала, но это сложнее в данном случае.

Как всегда, советчиков развелось… 😃 😃

alex-ber

Не я не советчик - я так, помечтать…
Если серьезно - то что будет с тем и летать… Раньше помню простенькой аппы (без миксов, без расходов и т.д.) хватило не только на крыло встать, но и после другим передать (по наследству) , затем купил себе аппу компьютерную - и не понимаю как раньше без этого жил…
Правдв у меня и сейчас не очень крутая - JR. Ну и мультик еще…
а по существу так для полета вполне достаточно чтобы расходы, реверсы и экспонента выставлялись на основные каналы, остальные каналы достаточно только расходов. Миксы же нужны и в случаях когда самик имеет тенденцию клювать носом при даче газа (Глайдер с пилоном например) - надо газ с РВ миксить… Да и в других случаях бывает необходимость в миксах (хотя и не так часто…).
А вообще - хотелка большая, возможностей мало… Вот и ищу вариант чтобы недорого и надежно - заинтересовал девайс с ХК - не дорого, по отзывам и роликам с забугорья работает… Вот и спросил у здешних коллег - как он работает (знаю что есть обладатели) - в ответ сказали, что г-но (но почему не объяснили) и человек обнадежил, что делает более крутой девайс, но параметров и возможностей не говорит (пока) - вот и остается мечтать и флудить…

scooter-practic

Итак, что мы собираемся предложить
Первоначально планировалось что железка будет простым конвертером между
USB Joystick и PPM, передающая 4 пропорциональных канала и 4 кнопки в
аппаратуру, но во время проектирования, функциональность была сильно
расширена. На данный момент…
Железо:

  • небольшое по габаритам: 140x91x28мм
  • универсальное питание: 7-24В
  • может питаться как от независимого источника так и от аппаратуры
  • низкое потребление: схема, без подключенного джойстика <100мА при 9В
  • 1 стандартный USB A порт для подключения джойстика
  • 2 независимых выхода PPM (Logic Level 3B-)
  • 2 независимых входа PPM (Logic Level 2-5В)
  • графический LCD дисплей
  • мощный 32битный RISC процессор
  • энергонезависимая память для сохранения настроек
  • обновление прошивки по USB

Софт V1.0

  • подключение любого HID совместимого USB джойстика (на данный момент 99% джойстиков выпускаемых в мире)
  • назначение любой оси или кнопки джойстика на любую функцию (канал)
  • полная настройка параметров выходного PPM (количество каналов, полярность, длительность импульсов и брейков)
  • произвольное поканальное микширование между тремя источниками (Джойстик, 2 PPM входа) и двумя PPM выходами
  • настройка масштаба, реверса, тримирования и крайних точек для всех осей джойстика
  • настройка функции кнопок дойстика (Push, Togle, Axis)
  • настройка уровней для Push и Togle
  • настройка величины и частоты прирашения для Axis (нажали кнопку - значение в канале ижменилось на какой-то шаг, нажали и держим - значение продолжает изменяться с какой-то скоростью)
  • межканальные миксы (1->5) - 5 штук
  • память на 5 джойстиков
  • память на 10 конфигураций микширования
    … очевидные мелочи не указывал, наверняка что-то забыл.
alex-ber
scooter-practic:

Итак, что мы собираемся предложить

ВО!!! Что искалось (или точнее - о чем мечталось!!!)
БЕРУ ОДНОЗНАЧНО!!!
Теперь второй вопрос (ну я и дотошный…) - сколько и как???
можно в личку…
СПАСИБО!
P.S. Совсем забыл - КОГДА?

scooter-practic

После праздников платы на монтаж. В конце января тестовые полёты. Конечный продукт середина-конец февраля.
Плиз в личку

scooter-practic

Кстати автомобилисты руль-педаль смогут прицепить

Arsen_A

А как насчёт тренерского разъёма? Для симулятора, хотя-бы. А два выхода РРМ это на два передающих модуля?! Или я не догоняю… 😃

scooter-practic

Да. Это для двух модулей. Можно часть каналов отдать на первый модуль а часть на второй. Ну или 2 апы подключить.

HATUUL

А цена?
Думаю приобрести вот это.Вместе с шипингом 50 зел.д.
Или стоит вас подождать?

scooter-practic

И вам того-же. Что вы прикупить хотите без компа не работает. А по сути - это шнурок для сима только наоборот. Имеет право на существование. Себестоимость только этементной базы нашего девайса далеко за 50 долл.

polarfox
Arsen_A:

А как насчёт тренерского разъёма? Для симулятора, хотя-бы.

А напрямую УСБ джой к компу не судьба подключить?

LDmitriy

господа, прошу прощения, что лезу с ламерскими “рацпредложениями”, то что мешает в обычный джойстик для комп.симуляторов воткнуть резисторы из аппаратуры управления самолетом? для ФПВ онли это наименее дешевый и максимально надежный вариант, т.к. пульт разбирается по-минимуму - только достаются оттуда резисторы и вживляются в джойстик, остальное все практически без изменений

scooter-practic

Берём 12 футабу… Резисторы из неё вынимаем…Проводов кучку… И потом щёлкаем доп. тумблерами на останках апы…
И ещё кучка токарки и фрезеровки механики джоя.