FY-20A/FY-21AP - Катайский трёхосевой стаб на MEMS гирах и акселерометрах + OSD и автопилот

slides

Скажу так аккуратно - почти. Определяюсь с электроникой. Пока склоняюсь к Вовиной телеметрии. Игл конечно крут, но опять-таки вопросы стабилизации. Ну сам понимаешь 😉 Да и с мотором не решил какой из двух взять. Оба Хайвольта, один мелкий но под 8 винт, второй пожирнее, в капот не влезет, но под 9 винт. Вот и думаю…

Сорри за офтоп

pivankin
slides:

у меня имеется аж три 20-е фишки

и что? у меня две 21ар и обе работают идеально, может дело в консеватории?
просто на форуме начинают писать те у которых что-то не работает ,вот и сладывается впечатление что все фишки брак
А Вове я уже заявку на полный комплект GEN5 оставил, так что испытаем
ps Gen4 у меня тож отлично работает

slides

Да Вова вообще вне вопросов… ИМХО не фишки брак, а идея или недоделка ПО или неполные испытания. Считайте как хотите.

baychi
vaaa:

не начинаются ли глюки именно после первой переинициализации после заводской…?

Нет. Те кто падал, не делали инициализацую. А кто потом делал - заметили улучшения.

pivankin:

у меня две 21ар и обе работают идеально, может дело в консеватории?

Если будет возможность, запишите наземное видео. Фишка может быть на грани срыва, но с земли все будет выглядеть нормально. А по видео с FY-21AP все очень хорошо видно.
Аналогичная просьба к другим владельцам FY-21AP с OSD: покажите видео полетов в холодное время года, а то пока веcь зримый негатив только от моих записей. 😃

KIR2142

Объясните что за хрень. Сегодня настраиваю дома модель, модель лежит на столе, включаю питание - на FY-20A загорается и синий и красный диод (нормальная работа невозможна), при этом в режиме балансировка работа плоскостей неадекватная. Перетыкаю питания - тоже самое. Делаю переинициализацию, она работает, но не помогает. Все равно постоянно горят синий и красный диод. Буквально день назад все было хорошо, красный мигал и все работало. Ни разу не летал еще.

И че делать? )

Catsw
KIR2142:

на FY-20A загорается и синий и красный диод (нормальная работа невозможна)

Диоды горят или мигают???

KIR2142

При включении секунды три мигает красный диод, потом начинает красный и синий гореть постоянно (не мигают). Естественно никакой вибрации нет, модель на столе лежит. Пробовал все крутилки выворачивать в одну сторону, в другую сторону, ставить посередине - фишке все равно, при каждом включении горит постоянно синий и красный.

baychi

А управляющий канал подключен? И в каком положении?
Синий - это плохо…

KIR2142

Управляющий пробовал и подключать (в любом положении) и не подключать - пофигу. Сколько не перетыкаю, синий и красный горят постоянно. Самое обидное, даже не летал ни разу.

KIR2142

И чего дальше делать?
И как должна переинициализация заканчиваться? У меня в это время начинает мигать красным, сначала с одним темпом, потом с другим темпом, потом под конец загорается красный и синий.

Catsw
baychi:

Боюсь, прошивка слетела…

Именно. А что там за камень стоит? Свой долго выколупывать и разбирать 😦

slides

Похоже я разгневал антифишечного бога

Catsw
slides:

Похоже я разгневал антифишечного бога

Улыбнуло 😃 Так всё таки, кто то скажет, что за камень внутри, и кто то пробовал до него достучатся?

KIR2142

Объясните, как в этой ситуации поступить? Есть вообще гарантия на эти изделия или типа того?
Писать письмо в bevrc, на которое конечно же не будет ответа, т.к. неуловимые китайские парни не ответили еще ни на одно письмо за два месяца.
Или может кто помочь с перепрошивкой тут (если проблема в ней)?

что за камень внутри, и кто то пробовал до него достучатся?

Открутил 4 болтика, на процессоре смог разобрать только ARM, если это поможет конечно.

baychi
KIR2142:

И чего дальше делать?

3 мигания красного - это, ИМХО, код какой-то ошибки.
Так как кроме процы STM32F103, там еще 3 MEMS микрухи, ну и контроль питания, я надеюсь, возможны 6-8 кодов ошибок.
Попробуйте снять корпус, и прижимая: проц, а затем 3 мелких черных MEMS на лицевой стороне, включить питание. Вдруг это всего-лишь непропай?..

andriver
KIR2142:

Объясните что за хрень…

И че делать? )

А питание на фишку идет по трем каналам? типа крен,высота, руль.

KIR2142

Поприжимал все что можно поприжимать - эффекта ноль. Еще несколько раз реинициализировал с включенным каналом управления (в разных режимах), с выключенным - результат тот же, два огня (по окончанию инициализации тоже два огня). На отклонения она реагирает, но неадекватно - резкими дерганиями, в горизонте плоскости стоят раком. На крутилки чувствительности реагирает (в среднем положении отклик меньше), но все-равно два огня.

А питание на фишку идет по трем каналам? типа крен,высота, руль.

Изначально была подключена с каналами: AIL, ELE, SW. Пробовал с питанием отдельно по каждому и вместе - результат тот же.

ЗЫ. Может найдется добрый человек кто возьмется посмотреть за деньги/пиво?

andriver
KIR2142:

Изначально была подключена с каналами: AIL, ELE, SW. Пробовал с питанием отдельно по каждому и вместе - результат тот же.

У меня просит по трем каналам. AIL,ELE,RUD. Иначе не адекватное поведение.

KIR2142

Да хоть по одному, хоть по двух, хоть по четырем питание - два китайских огня и все дела.