FY-20A/FY-21AP - Катайский трёхосевой стаб на MEMS гирах и акселерометрах + OSD и автопилот

alex3006

немного непонял как пользоваться,например у меня на фишке формат координат такой,Е 03014,619 N5029,022 как перевести в гр мин сек?через конвертор получается 30 14 37 ,50 29 01 это чтобы правильно карта показала.

Glagool

Намекаю

Целое(0,619*60) = 37
Целое(0,022*60) = 1 = 01

alex3006

вот !Большое спасибо,именно это мне и нужно было😁

кстаи фишку 21 брал перед новым годом,вчера попробовал инициализацию нормально проходит,на выходные еще полетаю а то она мне самоль в режиме возврата на базу в планету вогнала,счас иницианализацию сделал вроде все нормально стало и горизонт нормально заработал,раньше тормозил сильно.

Vadim_AK
alex3006:

немного непонял как пользоваться,например у меня на фишке формат координат такой,Е 03014,619 N5029,022 как перевести в гр мин сек?через конвертор получается 30 14 37 ,50 29 01 это чтобы правильно карта показала.

Ну, тогда вот так:

Ваш вариант №6. Ну, или, если совсем не думать, а просто вбивать цыфры, то №8.

Градусы2.rar

BAU
alex3006:

координат такой,Е 03014,619 N5029,022

Если вбить ваши координаты в таком виде 30° 14,619 50° 29,022 в яндекс карты? Место правильно кажет?

alex3006

нет врет метров на 150,а если в том формате что указан выше то точно.

blade
al90100:

20-я вплоне устраивает (вторая из 2-х купленых – 1-я убила изика и пропала с концами…)

Учитывая Ваше снисходительное отношение к продукции данной фирмы: Вам и фишки в руки 😃
Хотя, прочитавши отзывы (в том числе и те, где авторы- исполнители просто не отвечали на вопросы пользователей, что уж ни в какие ворота не лезет)- как то совсем не тянет на очередное дер…мо.
С чего бы это, если 20-от партии к партии становилась хуже (синие >чёрные корпуса), 21-вообще кажется ни у кого нормально не работала и вдруг!!!30я- заработала? С чего бы это 😦
Вдруг-только кошки родятся 😦

vovan1972
blade:

Учитывая Ваше снисходительное отношение к продукции данной фирмы: Вам и фишки в руки 😃
Хотя, прочитавши отзывы (в том числе и те, где авторы- исполнители просто не отвечали на вопросы пользователей, что уж ни в какие ворота не лезет)- как то совсем не тянет на очередное дер…мо.
С чего бы это, если 20-от партии к партии становилась хуже (синие >чёрные корпуса), 21-вообще кажется ни у кого нормально не работала и вдруг!!!30я- заработала? С чего бы это 😦
Вдруг-только кошки родятся 😦

У меня 21 прекрасно работает!!!

Юрий_Захаров

И у меня тоже 21 работает без нареканий. А может и не такой большой процент бракованных изделий этой марки? Если бы знать, сколько их выпущено и каков процент дефективных? И если он совсем небольшой, может и реакция на брак была такой, может 99,99 процента выпущенных работает нормально? А новую 30 буду брать и тестировать, может опять повезёт.

PabloID

Добрый вечер! Сегодня облетал скаволкера со всей начинкой и вот какая ситуация произошла. Сначала полетал без стабилизации, оттриммировал модель по крену, затем включил стабилизацию и опять оттриммировал модель по крену. В результате, триммера получились разными c включенным режимом стабилизации и без.
Подскажите плиз, как теперь сделать чтобы с включенным и выключенным режимом стабилизации триммера были одинаковыми?

PabloID
vovan1972:

А фишка ровно в самолете прилеплена???

Вроде ровно, прикреплена к дну скайволкера внутри.

Android1

А вот и нифига не ровно. Небольшая погрешность есть. Про это и в инструкции есть.

slides
PabloID:

Подскажите плиз, как теперь сделать чтобы с включенным и выключенным режимом стабилизации триммера были одинаковыми?

Поставить копилот и заканчивать флуд в теме ! Фишка не запоминает тримы и это одна из ее проблем.

PabloID
slides:

Поставить копилот и заканчивать флуд в теме ! Фишка не запоминает тримы и это одна из ее проблем.

Этого я не знал, т.е. при следующем включении фишки заново придется триммировать?
Мда, тогда попробую установить фишку так, чтобы не пришлось тримировать.

baychi
slides:

Фишка не запоминает тримы и это одна из ее проблем.

PabloID:

т.е. при следующем включении фишки заново придется триммировать?

Уточню слова Дмитрия:
Фишка не различает положения триммеров в разных режимах. Во всех из них - триммера работают одинаково - добавляя смещение рулевых прверхностей в режиме RC и смещение горизонта в ABM/RTL/FAF… Поэтому кстати, ей требуется приемник с Fail Safe по всем каналам. Вам нужно сначала оттримировать модель (лучше аппаратно), а потом подрегулировать положение Фишки в корпусе, что-бы модель летела ровно и в режиме стабилизации.

slides

Уж если и охота заморочиться с ФИшей, то я бы рекомендовал в вибро-площадке проделать дырки, а в корпусе самолета сделать ответную площадочку. Между ней и фишкой поставить пружинки под каждый болтик. Болтиками выставить такое положение фишки, чтобы при переключении режимов самолет не менял траектории.

Sodefi

если аппаратура позволяет, то можно просто настроить полетные фазы, появятся независимые триммера на каждый режим работы фишки.

slides

ИМХО корректную установку фишки никто не отменял, а относительно полетных фаз - главное с файл-сейфами не накосячить

al90100

А я нашел кому отдать 20-ю фишку… И решил опять пройтись по садовому инвентарю – заказал 30-ю. По отзывам юзавших 30-ку ( и до этого имевших 20-ку) сдвиг в правильном направлении есть. Хотя – работающая 20-я – тоже неплохое подспорье в ветер.
Предполагаемое использование - полеты недалеко на легкой модели без АП, с ходовой камерой и HD.
А похожего решения пока нет ни у кого – тяп-ляп – поставил и полетели.