FY-20A/FY-21AP - Катайский трёхосевой стаб на MEMS гирах и акселерометрах + OSD и автопилот

Catsw
Drinker:

Микро-милливольты с датчиков ой как легко “теряются”

Поэтому и густо лаком заливают… Хотя вполне возможно, что именно тут и зарыта собака - вполне наводки от видеопередатчиков могут сбить алгоритм до неадекватности не хуже тряски, они у нас очень неслабые, а там такая чувствительность, что я логическим осциллографом (1мОм входного) сбивал ФИшку тут же, так и не посмотрел, что там от датчиков идёт(((
Вот такая вот загогулина…

Catsw
evgeny_online:

А где 30-ю можно не дорого купить?

На БЕРЦЕ например 128 енотов ))) (Ща побьют за рекламу))). Просто исторически БЕРЦы с Фейховцами в друзьях, как я не ругался на ФИшки, так и не признались в ошибках, хотя по моей просьбе звонили им и уточняли. Максимум, что выжал с них - поддержку по гарантии купленных _где угодно_ ФИшек всем желающим…

baychi
evgeny_online:

А где 30-ю можно не дорого купить?

Там же где и 20-ю. 😃
bevrc.com/stabilization-and-autopilot-systems_c17.…

Catsw:

Просто исторически БЕРЦы с Фейховцами в друзьях

Вот именно. Даже у самих фейховцев - дороже выйдет. 😃

Catsw
al90100:

Еще дешевле?

3 енота? ) То же вариант ) Но в сети лежит общедоступный скидочный код для БЕРЦа, дающий 5% скидки ))) К тому же, если ещё что то брать - то выше 200 енотов они бесплатно ЕМСом шлют.
Всё, теперь точно убьют меня )))))))))

О, нашёл - alishanmao теперь и БЕРЦы меня побьют, что я им статистику порчу (они по этому коды выясняют, сколько народа смотрит видео их тест пилота )))))

baychi
evgeny_online:

нет управления Газом!

Его в 30-х и быть не может. Даже если канал газа проходит через фишку, она им управлять не будет.
Вот в 31-й может сделают (там GPS подключается).

razval72
baychi:

Вот в 31-й может сделают (там GPS подключается).

а не в курсе когда эта 31 - я с осд в продаже появиться !?? или лудше все таки взять что нить другое смалтим или мегапират , что еще есть из стабов и автопилотов !??

man-bis

www.lowpricerc.com/product_info.php?products_id=15…
128 $ дешевая доставка
щщщас точно рид онли заработаю.
Брал там 20ки. Наверно повезло, в отличие от многих коллег здесь общающихся. Кроме неадеквата при температуре ниже -10С к МОИМ двум FY-20a никакиж нареканий.
Летал тут на днях на Бешенном Питтсе. До этого без фишки два раз я его прикладывал к планете до состояния недельного ремонта. Ну, пилот я наверно “не очень”. А с фишкой, красота-а. Жду, когда выйдет 31я.

Сергей_Вертолетов
Drinker:

В люминевом корпусе

Хе-хе. Не факт, фото старое 😃 Рыжий он, СОЛНЕЧНЫЙ!!! Маленький, лёгкий, очень позитивный! А как весело он мигает своими светодиодиками 😃

Drinker
Сергей_Вертолетов:

Маленький, лёгкий, очень позитивный! А как весело он мигает своими светодиодиками

Да хоть хмурый и чорный - главное штоб летал без глюкофф.

Юрий_Захаров
baychi:

изредка - слетает прошивка - но это проверяется еще до полета. Во всех остальных случаях Smalltim АП гораздо надежнее и универсальнее Фишки.

" В очередной раз слетела прошивка и АП ушёл в себя, на внешние раздражители не реагирует" - цитата сегодняшняя из другого поста. Это получается, что надо всегда в поле иметь компьютер под рукой?

baychi
Юрий_Захаров:

Это получается, что надо всегда в поле иметь компьютер под рукой?

Надо просто дождаться, когда разработчик исправит эту ошибку. 😃
Надеюсь, скоро.

PS: В отличии от фейтеховцев, которые ошибок никогда не признают и об их исправлениях не сообщают…

Сергей_Вертолетов

Мы тут с вами используем такое… … м.м.м.м…специфическое оборудование…, что в общем-то подразумевает наличие в хозяйстве ноут(нет)бука! А подобные девайсы сейчас имеют даже те, кто даже и близко не представляет себе, что такое автопилот, “возврат на базу” и т.п. применительно к радиоуправляемым самолётикам 😃 А ещё они часто и у многих моделистов спрашивают: “А он что, САМ ЛЕТАЕТ???”

Для FY3x нетбучек под мышкой не будет лишним, там же можно конфигурировать разные параметры, ну или будет можно.

Юрий_Захаров
baychi:

В отличии от фейтеховцев, которые ошибок никогда не признают и об их исправлениях не сообщают…

Ничего не хочу сказать плохого про Smalltim, пока не использовал, на есть у меня 6-7 изделий FY , которые регулярно (7-8 полетов в неделю совершают) и нареканий пока не было, работют корректно , стыкуются с аппаратурой других производителей. Может мне просто повезло?

baychi
Юрий_Захаров:

на есть у меня 6-7 изделий FY , которые регулярно (7-8 полетов в неделю совершают) и нареканий пока не было,

Напишите марки изделий. Может я их знаю. 😃

Юрий_Захаров:

Может мне просто повезло?

Не всем так повезло…

Юрий_Захаров
Сергей_Вертолетов:

А подобные девайсы сейчас имеют даже те, кто даже и близко не представляет себе, что такое автопилот

Сергей, я не против использования компьютера. Просто для решения некоторых задач при использовании FY-20/30 компьютер нужен очень редко, а со Smalltim такое будет невозможно

baychi:

Напишите марки изделий. Может я их знаю.

Конечно! Это FY-20, 21, 30

Юрий05

Доброго времени суток.
Приехала 30 Фишка,подключил режимы работы на трех позиционный тумблер.
В первом положении синий светодиод горит постоянно,в среднем мигает,
в третьем опять так-же мигает и фишка не выключается.
Поворочаешь самолет,сервы жужжат во всех положениях тумблера.
Это что,жопа фишке?
До этого была 20-я\черная\ работала нормально.
Или надо как-то по новому переинициализацию делать?
И обязательно-ли канал ГАЗА пропускать через
фишку?

man-bis

проверьте параметры сигнала , подаваемого на Фишку в разных режимах. А инициализацию делать по мануалу

Юрий05:

обязательно-ли канал ГАЗА пропускать через фишку?

Похоже, что ДА. Смысла нет, но эта штучка так заточена.
Возможно, универсальное подключение с будущей Фи31й???