FY-20A/FY-21AP - Катайский трёхосевой стаб на MEMS гирах и акселерометрах + OSD и автопилот

dima043

Еще прошу заметить то что я назвал композитным скаем это вот такой самолет
hobbyking.com/…/__15236__HobbyKing_FPV_UAV_Fiber_G…
Пенопластовый Скай я бы так разгонять точно не стал. И на обычном скае у меня фишка работала без проблем.

Catsw
dima043:

Пенопластовый Скай я бы так разгонять точно не стал.

И никто бы в здравом уме не стал бы… Кроме ФИшки )))

Drinker
Сергей_Вертолетов:

Поставьте на 13:30 по обоим осям и проверьте, если есть на чем

На потолочке проверю. Врят-ли сумашествие фишки связано с положением крутилок, они вроде только на коэффициент пида влияют

baychi
dima043:

Пенопластовый Скай я бы так разгонять точно не стал. И на обычном скае у меня фишка работала без проблем.

У большинства здесь фишка гробила именно обычные пенопластовые Скаи. У меня лично - 3 раза.
Позволю себе повторить видео. Что бы “… ничто не забыто!” 😃

poldeco
baychi:

У большинства здесь фишка гробила именно обычные пенопластовые Скаи. У меня лично - 3 раза.
Позволю себе повторить видео. Что бы “… ничто не забыто!” 😃

SkyCrash

Очередной краш из-за FY-21AP

FY21AP второй вид глюка горизонта

а зачем в последнем видео надо было включать RTL когда модель находилась в инверте? по этому и 100% морковка… на rc летела более менее…
а в первом видео, ошибка зашкаливает ( вибрации?), после перехода на rc было уже поздно…

baychi
poldeco:

а зачем в последнем видео надо было включать RTL когда модель находилась в инверте?

Вел по очкам, которые теряют видео на неск. секунд при помехах.
Моя ошибка там раньше, когда вывел из первогоо пикирования, но повел от базы, вместо того чтоб домой (не уследив за курсом). Далее помеха (на такой высоте), потеря видео и т. д…

Catsw
poldeco:

а зачем в последнем видео надо было включать RTL когда модель находилась в инверте?

А зачем нам “стабилизация”, которая не спасает носитель в случае помех по РУ или видео?
Офф: Несколько месяцев летаю на Хранителе - и сплю спокойно, например - при полной потере видео при покорении высот просто включил “возврат”, снял очки и спокойно курил рядом, поглядывая на контрольный монитор, через минут 10 появилось изображение (был неудачный опыт с расположением антенны видео ТХ) и спокойно посадил носитель. Теперь хоть расслабленно летаю, а не трясусь как лист на ветру, ожидая в любой момент какой то гадости от 20ки.

poldeco
Catsw:

А зачем нам “стабилизация”, которая не спасает носитель в случае помех по РУ или видео?
Офф: Несколько месяцев летаю на Хранителе - и сплю спокойно, например - при полной потере видео при покорении высот просто включил “возврат”, снял очки и спокойно курил рядом, поглядывая на контрольный монитор, через минут 10 появилось изображение (был неудачный опыт с расположением антенны видео ТХ) и спокойно посадил носитель. Теперь хоть расслабленно летаю, а не трясусь как лист на ветру, ожидая в любой момент какой то гадости от 20ки.

а причем тут полет в режиме RC и стабилизация и помеха по управлению? на момент помехи стабилизация была отключена.

baychi
poldeco:

а причем тут полет в режиме RC и стабилизация и помеха по управлению? на момент помехи стабилизация была отключена.

При том что АП при включении должен выводить модель из любого положения в горизонт и возвращать домой. 😃 Smalltim, например, выводит и возвращает.

Catsw
baychi:

Smalltim, например, выводит и возвращает.

+1 Игл + Хранитель так же выводит и возвращает.

poldeco
baychi:

При том что АП при включении должен выводить модель из любого положения в горизонт и возвращать домой. 😃 Smalltim, например, выводит и возвращает.

фишка никогда не выводит, не однократно ставил фишку на “хвост” или в инверт, в режиме стабилизации, теряется она сразу, после отключения удержания и выравнивания стабилизация работает без проблем. Я про то, что зная проблемы фишки нафига ее ставить в заведомо безвыходные положения для нее?

Catsw
poldeco:

фишка никогда не выводит

Поэтому многие от неё и отказались, я в том числе, вот только куда теперь мне три 20х девать??? (((

baychi
poldeco:

фишка никогда не выводит

Выводит. Были у меня и положительные моменты. Не “с хвоста”, но из колбасни под тучами вывела разок Ская. Просто вероятность такой удачи не радует.

poldeco

Фишку отличает от всех это простота работы ( ну не всегда правда верная 😃 ) и использования, этим и подкупает.

al90100

20-ку - в Изик - для начинающих. У меня ребеныш с первого раза на таком варианте полетел. Сначала - со стабилизацией - позже - уже самостоятельно. Давал полетать - вообще пульт в первый раз в руки взявшим - и без дров… Сосед на даче никак не мог научиться (симулятор не хотел юзать - далеки наши пенсионеры от компьютеров…) - с фишкой - начал привозить с полетов целую модель.

man-bis
al90100:

20-ку - в Изик - для начинающих. У меня ребеныш с первого раза на таком варианте полетел. Сначала - со стабилизацией - позже - уже самостоятельно. Давал полетать - вообще пульт в первый раз в руки взявшим - и без дров… Сосед на даче никак не мог научиться (симулятор не хотел юзать - далеки наши пенсионеры от компьютеров…) - с фишкой - начал привозить с полетов целую модель.

У меня приблизительно та же ситуация и положительное отношение к фишкам. Но, повторюсь, зимой двадцатке не доверю даже потолочный плосколет.
ЗЫ.
21ю не юзал.

Drinker
man-bis:

Но, повторюсь, зимой двадцатке не доверю даже потолочный плосколет.

А что, у меня фишка из синих, самых первых 20-я, зимой и летом ни одного глюка не было. На этой волне 21-ю купил прошлой осенью, а вот тут и началось… Кстати, лежит без дела, мож кому надо?

igoralekseevru

Тестировал FY-30A (оранжевенькая) - переруливает совершенно непонятно
все как надо отклоняется, не мигает, установлено правильно, что заметил - периодически ее переклинивает на крайнее положение элеронов и лечится только дерганием стиков
еще поразило что даже в ручном режиме она все равно подруливает, так ведь быть не должно? Что не так?

смотреть видео можно сразу с 1 мин 40 секунды

Diego
Drinker:

А что, у меня фишка из синих, самых первых 20-я, зимой и летом ни одного глюка не было. На этой волне 21-ю купил прошлой осенью, а вот тут и началось… Кстати, лежит без дела, мож кому надо?

Что надо? 21-ю??? мне надо… Почем?
rcopen.com/forum/f125/topic250475

Drinker
igoralekseevru:

что заметил - периодически ее переклинивает на крайнее положение элеронов

Может это причина загадочных крашей ксено?

Diego:

Что надо? 21-ю??? мне надо… Почем?

Фишка с подогревом лампочками, т.е. вскрывалась. Цена - 80% от рынка

igoralekseevru:

смотреть видео можно сразу с 1 мин 40 секунды

А чего вы это делаете мужики?

man-bis
igoralekseevru:

Тестировал FY-30A (оранжевенькая) - переруливает совершенно непонятно все как надо отклоняется, не мигает, установлено правильно, что заметил - периодически ее переклинивает на крайнее положение элеронов и лечится только дерганием стиков еще поразило что даже в ручном режиме она все равно подруливает, так ведь быть не должно? Что не так? смотреть видео можно сразу с 1 мин 40 секунды ОБЛЁТ САМОЛЁТА=КУЗЬМИНКИ=16.10.2011год

Видео “ниочем”!!!
ИМХО FY-30 в таких “полетах” не виновата. Модель надо настраивать дома, а не в поле.