FY-20A/FY-21AP - Катайский трёхосевой стаб на MEMS гирах и акселерометрах + OSD и автопилот

sansunger

Кто 3Д режим юзал? Как самолет себя ведет?

Olegfpv

Я только на 30ке летал в 3Д на пилотажке Радуга, но там она без компаса, а тут компас на Досе. Вообщем, хочешь например свечкой летать то она будет рудером подруливать и держать модель, так же можно на бок заложить крен и самолет будет летать сохраняя этот крен. На Досе думаю примерно так же должно быть. А так же кверху пузом можно летать.

Вот примерно так
Но Дос должен на порядок лучше исполнять, ведь там еще есть настройка рудером управлять или элеронами))
А так вообще легко сделаешь в 3д

Интересный обзорчик по досу

DVV123

А на 31 нельзя установить 3Д режим?

vovan1972
DVV123:

А на 31 нельзя установить 3Д режим?

Нет

serpantins

Врет датчик тока фейтеховский… особенно при низком энергопотреблении - до ампера. Подумываю, может его выкинуть совсем…

vovan1972
serpantins:

Врет датчик тока фейтеховский… особенно при низком энергопотреблении - до ампера. Подумываю, может его выкинуть совсем…

Два года отлетал на продукции фейтеха. Да, врет, но если знать погрешность, а она в одну сторону, можно отлично контроллировать расход.
А что даст то что вы его выкините???

Olegfpv

у меня новые датчики тока есть 3-4 шт. Могу подарить))) только они от 117 осд. но они одинаковые как и на хорнете

Но может и врет что не заметно) я с ватт метром сверял разброс был не большой. Тут нужно понимать что это все хобийное а не амперметр для профи. Не думаю что на других ОСД показывает точный расход.

Olegfpv

У меня На FY Dose при включении (дома) четко курс показывает потом начинает уменьшаться и так по кругу. Может ждет GPS координаты для синхронизации или калибровки?

vovan1972
Olegfpv:

У меня На FY Dose при включении (дома) четко курс показывает потом начинает уменьшаться и так по кругу. Может ждет GPS координаты для синхронизации или калибровки?

Что значит КУРС УМЕНЬШАТЬСЯ??? Если компас вращается на месте. обычно переинициализация помогала.

Olegfpv

Да, компас крутится раз в 2 сек. Переиницилизацию еще не делал не разу. Все собираюсь облетать , постараюсь на это недельке.

serpantins
Olegfpv:

Может ждет GPS координаты для синхронизации или калибровки?

Олег, подскажи - 1. Без гпс хорнет отображает только тип сигнала с камеры (PAL) и 2. очень долго загружается хорнет до минуты - это нормально?

Olegfpv

P/S Переинецилизацию там можно делать и без компа, с помощью комбинаций включения/выключения определенного режима

serpantins
Olegfpv:

Не думаю что на других ОСД показывает точный расход.

На смалтимовской осд после калибровки показывает достаточно точно

Olegfpv
serpantins:

Олег, подскажи - 1. Без гпс хорнет отображает только тип сигнала с камеры (PAL) и 2. очень долго загружается хорнет до минуты - это нормально?

Ну у меня то же долго , примерно 20-35 сек. Там не только PAL горит но и надпись типа версии и то что нет карты памяти. МОжет ты карту засунул "мощную " и она у тебя ее обрабатывает?

serpantins
Olegfpv:

МОжет ты карту засунул "мощную "

я ее вообще не ставил - за чем за зря ресурс проца жрать

Olegfpv

в Хорнете у меня стояла на 2Гб тормозов не было замечено. Алексей а у Тебя PAL долго горит или вообще все остальное?

sansunger

Я заметил что на FYDOS + Hornet 1.6 флэшки нет - горит надпись (проверяем монтируем флэшку) но все это меньше минуты точно. Такого с 31 не замечал.

Olegfpv

Я так понимаю Хорнет ждет сигнала от черно-белого кабеля идущего от Dosa. Хотя у меня как мне показалось что на 31 что на досе время запуска почти одинаковое.
Алексею нужно попробовать так. Запускаем сначала самолет с фишкой (подаем питание) , затем через 10-20 сек подключаем второй аккум на ОСД Хорет с видео линком.
Так как у меня самолеты на 31 и на Досе, то завтра засеку время запуска ОСД. Но всетакие у меня оно одинаковое

serpantins
Olegfpv:

Алексею нужно попробовать так

Олег, еще раз проверил с гпс- 19 секунд
Это хорнет без гпс долго думает и перегружается