FY-20A/FY-21AP - Катайский трёхосевой стаб на MEMS гирах и акселерометрах + OSD и автопилот

serpantins
vovan1972:

rc4y.com

отстойный магазин и куча нареканий со стороны американцев …не советую там покупать

fpv333

подскажите что можно сделать теликHaier
когда подключаю hornet osd- съедает слева картинку батарейки и ноль линяя такая
когда добавляю камеру чуть лучше- появляется ноль
через писалку если включаю то все нормальна
на домашнем телике верх обрубает
прошивка 1.7
летать можно но может что посоветуете ?
а и не работает датчик температуры нули пишет 😃

Olegfpv

У меня так же на мониторе за 20$ , не совпадает разрешение. В очках все путем показывает)

vasia
fpv333:

и не работает датчик температуры нули пишет

Видимо вам с этим придется жить=)) у меня напряжение видеобатареи всегда 36 V. Так что если перепрошивкой не вылечится… ну или купить другой Хорнет…

poldeco
Olegfpv:

Вышла прошивка 1.8 для Осд Хорнет для совместной работы только с 31 фишкой.
Исправлены многие ошибки и обещают нормальное отображение скороподъемности.
feiyu-tech.com/…/Hornet-OSD-Firmware-V1.8 20130716…

На этой прошивке Напряжение силовой батареи скачет 0-0.5 в. У всех так?

fpv333

Может кто объяснить как с хорнета определять координаты как их переводить может ?
для поиска модели .

fpv333

Подскажите где здесь датчик температуры если такой имеется -хочу ему в глаза посмотреть 😃


и кто может сравните со своей а то там чего то не хватает слева в низу .

vasia
fpv333:

Может кто объяснить как с хорнета определять координаты как их переводить может ?
для поиска модели .

посты: 5478; 5477; 5476. в теме про трекер ТК-102 посмотреть можно.

Володимир
fpv333:

датчик температуры

обычно стоит в кристалле вместе с гироскопом или акселерометром…

baychi
fpv333:

где здесь датчик температуры

ДТ есть и в STM-ке и в бародатчике давления на самой Фишке.
Для полета используется термометр в бародатчике, так как именно по его температуре вычисляется высота.

Olegfpv

Александр, неужели каждый метр от земли разная температура и датчик так ее чувствует?

baychi

Датчик меряет давление газа. Чтобы преобразовать его в высоту, надо знать температуру. Это стандартная формула.

Olegfpv

Какова его точность измерения? И как это может отразится если поднимешься на 2-3 км вверх или попадешь в холодный поток ветра?

ЮрийФ

Может кто нибудь сможет подсказать.
При включении режима в 31 полет по кругу модель УПРЯМО переходит в полет по движению часовой стрелке т.е. круг слева- направо. Можно ли что либо сделать что бы полет по кругу был против часовой. Точно также работает возврат домой подлетает и вращается по часовой ,а хотелось бы против. Куда залесть и что сделать.

vasia
ЮрийФ:

вращается по часовой ,а хотелось бы против

А зачем… из духа противоречия? Работает матчасть - не трожь=)).

У меня вчера 31 выдавала кренделя, так режим полета по точкам не работает с самого наччала, но после настройки (летал с вкл. 4 выключателем, потом опять вернул 4 на место подал питание), и …режим Nav превратился в круиз контроль, 31 четко держала любой заданный курс, однако данный феномен пропал после очередного отключения питания…

Olegfpv

А я все 31 фишки снял со своих самолетов, теперь они лежат с 21 , вдруг еще где пригодятся, сейчас все самолеты на Досе и 41х фишках.

vasia
Olegfpv:

31 фишки снял

Все течет… Я думаю 31 хороша для учебного самолетика без OSD, летаешь в RC , но если что можно включить автовозврат.

Olegfpv

Я уже и так тут некоторым бесплатно отдал для учебы, остались 2 шт 31 и одна 21 . И игл три–+ баро подарил приятелю.