FY-20A/FY-21AP - Катайский трёхосевой стаб на MEMS гирах и акселерометрах + OSD и автопилот

pivankin
vasia:

Слаб человек… какие то сутки и я уже почти готов потратить 365 $ … А к нему инструкции нормальные идут, не прнидется с бубном…

все настраивается за 5 минут ,по моей ссылки скачайте инструкцию, подключение 2 провода,
а вот игловский трекер настроить ох как не просто!!

Olegfpv

Я купил такую больше года назад и не пожалел ни о чем. Во первых крепиться штатно в фотоштативу без всяких заморочек, летал с ней постоянно. С самолетом работает без всяких настроек. Просто когда спутники словились, нужно нажать кнопку Home и в полет.
Да и просто красиво смотрится, намного лучше чем фанерная поворотка.

www.youtube.com/watch?v=HKCc3vOvqzg&feature=share&…

poldeco

Делал здесьrcopen.com/forum/f90/topic220721 тему про этот трекер…ну как принято на наших форумах народ сначало обос…ет, а потом разбирается. Летаем с трекером этим уже 2 сезона. Нареканий нет никаких. Простота настройки и функциональность на уровне…

vovan1972

Для Андроида есть приложения( по блютусу гонит инфу в планшетник) помимо обозначения самолета на карте, пишет трек полета.

poldeco:

Делал здесьrcopen.com/forum/f90/topic220721 тему про этот трекер…ну как принято на наших форумах народ сначало обос…ет, а потом разбирается. Летаем с трекером этим уже 2 сезона. Нареканий нет никаких. Простота настройки и функциональность на уровне…

У меня последнее время немного сбился и дает погрешность по азимуту, именно на модель в полете, по сторонам света идеально привязанн, нужно будет в ручном режиме подкорректировать.

Olegfpv

Владимир, у вас случайно ничего не расположено на корпусе антенны? Там чувствительный компас, если сверху что то электронное положить то трекер антенна может повернуться на 5-15гр в сторону. Например нажмите один раз кнопку Тест, антенна повернентся на Север, положите телефон мобильный на корпус антенны и антенна чуть изменит курс. Я приемник лавмейт закрепил к задней стенке патча что бы не оказывать влияние на компас. Антенну вручную никогда не тримировал, всегда четко кажет на север. Иногда в поле делаю автоматическую калибровку определения севера. Нажимаю 3ю кнопку на трекер аненне на 1-2 сек а затем сразу же 2ю кнопку. И атененна делает 1-2 оборота вокруг себя для юстировки. Проверяем кнопкой Тест, все теперь Север вообще четко показывает.

pivankin
vovan1972:

У меня последнее время немного сбился и дает погрешность по азимуту, именно на модель в полете, по сторонам света идеально привязанн, нужно будет в ручном режиме подкорректировать.

у нас тож такое было, ставите дом, относите самик на 20 метров, включаете ручную корректировку и кнопочками north и cal корректируете влево-право

Olegfpv:

Антенну вручную никогда не тримировал, всегда четко кажет на север

но, иногда, не четко на самик

Olegfpv

Алексей привет, Дос пока лежит , точнее установлен в самолете , все никак не могу в поле выехать. А так все настроил, чувствительность 60 поставил. Дома тряс , крутил. Все отрабатывает хорошо. Режимы Возрат домой и Удержания высоты активируются и показывает на экране Осд только при словленных спутниках. Без спутников их включения можно определить только по морганию диода, sw2 диод начнет гореть синим цветом. И по мерцанию можно понять какой режим настроен. А так на Осд без спутников эти режимы не включатся. Пока с работы приеду уже темнеет. Скорей бы весна)).

pivankin:

у нас тож такое было, ставите дом, относите самик на 20 метров, включаете ручную корректировку и кнопочками north и cal корректируете влево-право

но, иногда, не четко на самик

Да иногда нечетко, но это слабо заметно, поэтому нужно , точнее желательно включить автоматическую калибровку( когда антенна крутится ) ручного триммиррования вообще никогда не делал, достаточного автоматической калибровки. Проверял иногда по компасу в Айфоне .

vasia
poldeco:

MyFlyDream AAT

Что то трудно у меня с англицким. Подскажите там есть модификации на 8 и 12 каналов чем они отличаются и что за каналы не пойму.

vasia
Olegfpv:

Наверно 6 и 12

Да несуть сколько каналов. Что это за каналы , для чего они и откуда.

Olegfpv

У меня 6 . Но я сам не понял где и как эти каналы? Да же задавал вопрос но не понял. Типо если 12 каналов то ты сможешь что то еще подключить. Вобщем как то так))

RID
vasia:

Что это за каналы , для чего они и откуда.

Это кольчество каналов (линий проводных), которые имеются в кольцевом поворотном соединении.
Вы можете на поворотную часть навесить больше разного оборудования и соединить ее с наземной частью без внешних проводов, используя контакты в поворотном кольце.

vovan1972
vasia:

Да несуть сколько каналов. Что это за каналы , для чего они и откуда.

У этого треккера ( хотя все это описано в ветке про треккер ) вот ссылка:
rcopen.com/forum/f90/topic262714
в оси вращения по горизонту, стоит некий девайс с несколькими скользящими контактами, у одного 6 у другого 12, по ним идет масса, плюс, видеосигнал, аудиосигнал, и остаются свободные контакты, к которым можно подпаять или передающую антенну РУ, или еще чего душа захочет. Это сделанно для того что бы при вращении вокруг своей оси провод не наматывался.
На практике нкто не использует эти контакты, так что берите 6 контактов и радуйтесь!!!

Анатоолий

Есть автопилот 21 ый,Телеметрия 117 ая.вопрос.Как сделать чтоб иэображение на экран передавал режим А-(отображение всей информации).Другие режимы показывают.

Olegfpv

У 117 нужно подключить канал на крутилку и при вращении будет менятся экран или если я не ошибась можно поставить перемычку и всегда будет полный экран.

nedz
Olegfpv:

У 117 нужно подключить канал на крутилку и при вращении будет менятся экран

а можно и на тумблер…

Анатоолий

Есть и врвщение крутилки и переключатель.Режимы меняются ,но режим А не появлчется.Перемычку,Это джампер да?Ставил туда куда положено по инструкции тоже.

Olegfpv

А может у вас уже этот режим включен? Може фотки скинуть всех режимов?

Анатоолий

На следующих полетах поснимаю.А такто по инструкции если смотреть,то режим В-По умлочанию с авиагоризонтом,Режим С-по умолчанию с функцией радара. показывают.А режим А-отображение всей информации нет.Для режима А как далать не написано.Или джампер-перемычку кто куда ставили?При режиме А.

vovan1972

Вы чего обкурились??? Я не могу понять чего вы спрашиваете???
Сосредоточтесь!!!
Ведь 50 лет, не молодежь которая писать не умееет!!!

Olegfpv

Спокойно Владимир, весна еще не пришла))). Анатолию наверно сложно объяснить, но вроде понятно, у него нет полного отображение всех параметров ОСД, а может и есть но он думает что должно еще что то гореть на экране.
Анатолий вот вам инструкция на Русском языке.
Посмотрите картинки возможно у вас все настроено как нужно
www.rc-cam.ru/manual/AP117 RUS.pdf
а так же русский мануал на 21 фишку
www.rc-cam.ru/manual/FY-21AP manual RUS.pdf
и видео очень понятное где автор показывает ВСЕ Экраны ОСД.

sansunger

Всем доброго! И мне DOS пришел за 11 дней РЕКОРД! Вот вопрос - прошивка в нем 1.10 на сайте есть 1.11 заливаю все как обычно по инструкции - отключаю подключаю - считываю версию всеравно 1.10! Как прошить? С 31 такого не наблюдалось.

Olegfpv

не переживайте, у вас прошивка 1,11 залилась, нужно все поотключать и перегрузите комп и проверьте версию прошивки и она покажет 1,11.