FY-20A/FY-21AP - Катайский трёхосевой стаб на MEMS гирах и акселерометрах + OSD и автопилот

RID
vasia:

Что это за каналы , для чего они и откуда.

Это кольчество каналов (линий проводных), которые имеются в кольцевом поворотном соединении.
Вы можете на поворотную часть навесить больше разного оборудования и соединить ее с наземной частью без внешних проводов, используя контакты в поворотном кольце.

vovan1972
vasia:

Да несуть сколько каналов. Что это за каналы , для чего они и откуда.

У этого треккера ( хотя все это описано в ветке про треккер ) вот ссылка:
rcopen.com/forum/f90/topic262714
в оси вращения по горизонту, стоит некий девайс с несколькими скользящими контактами, у одного 6 у другого 12, по ним идет масса, плюс, видеосигнал, аудиосигнал, и остаются свободные контакты, к которым можно подпаять или передающую антенну РУ, или еще чего душа захочет. Это сделанно для того что бы при вращении вокруг своей оси провод не наматывался.
На практике нкто не использует эти контакты, так что берите 6 контактов и радуйтесь!!!

Анатоолий

Есть автопилот 21 ый,Телеметрия 117 ая.вопрос.Как сделать чтоб иэображение на экран передавал режим А-(отображение всей информации).Другие режимы показывают.

Olegfpv

У 117 нужно подключить канал на крутилку и при вращении будет менятся экран или если я не ошибась можно поставить перемычку и всегда будет полный экран.

nedz
Olegfpv:

У 117 нужно подключить канал на крутилку и при вращении будет менятся экран

а можно и на тумблер…

Анатоолий

Есть и врвщение крутилки и переключатель.Режимы меняются ,но режим А не появлчется.Перемычку,Это джампер да?Ставил туда куда положено по инструкции тоже.

Olegfpv

А может у вас уже этот режим включен? Може фотки скинуть всех режимов?

Анатоолий

На следующих полетах поснимаю.А такто по инструкции если смотреть,то режим В-По умлочанию с авиагоризонтом,Режим С-по умолчанию с функцией радара. показывают.А режим А-отображение всей информации нет.Для режима А как далать не написано.Или джампер-перемычку кто куда ставили?При режиме А.

vovan1972

Вы чего обкурились??? Я не могу понять чего вы спрашиваете???
Сосредоточтесь!!!
Ведь 50 лет, не молодежь которая писать не умееет!!!

Olegfpv

Спокойно Владимир, весна еще не пришла))). Анатолию наверно сложно объяснить, но вроде понятно, у него нет полного отображение всех параметров ОСД, а может и есть но он думает что должно еще что то гореть на экране.
Анатолий вот вам инструкция на Русском языке.
Посмотрите картинки возможно у вас все настроено как нужно
www.rc-cam.ru/manual/AP117 RUS.pdf
а так же русский мануал на 21 фишку
www.rc-cam.ru/manual/FY-21AP manual RUS.pdf
и видео очень понятное где автор показывает ВСЕ Экраны ОСД.

sansunger

Всем доброго! И мне DOS пришел за 11 дней РЕКОРД! Вот вопрос - прошивка в нем 1.10 на сайте есть 1.11 заливаю все как обычно по инструкции - отключаю подключаю - считываю версию всеравно 1.10! Как прошить? С 31 такого не наблюдалось.

Olegfpv

не переживайте, у вас прошивка 1,11 залилась, нужно все поотключать и перегрузите комп и проверьте версию прошивки и она покажет 1,11.

serpantins
Olegfpv:

и перегрузите комп

комп не надо…нужно отключить программатор, перезапустить прогу и снова подключить
Мой ДОС тоже сеня приехал, емс супруге вручил, пока я на работе…

Olegfpv

Алексей , выложи фотки своего к-та. Ведь ты его поотдельности заказывал. Интересно что пришло. Спасибо

serpantins

Олег, сам хочу посмотреть, на работе до 21 часа, приеду, щелкну, завтра выложу…

Olegfpv

Эх, завидую Тебе. Продукцию ФьюТеха очень приятно доставать из ее коробочек, это не голые платы.
Кстате был у нас как летом сильный краш с высоты мордой вниз. Аккум от удара вытек машинка одна сломались, голая плата в термоусадке (модем трекер антенны) треснула , а 31 фишка живее всех живых)) только разъем от GPS разщепился (заменили потом) . Так что тест на крашеустойчивость проейден. Как бы там многие не ругались на лишний вес из за алюминия а всетаки в корпусах лучше.

DVV123

На 31 при питании 5В красный светодиод мигает только при изменения положения FY в пространстве, при 6В мигает постоянно, хотя, вроде работает адекватно.Как понять такое? У кого как с этим?
И еще. При активном рулении включил режим стаб. и сразу резкий неуправляемый штопор и краш ( у многих такое бывало). Так вот, собрал всю схему на столе и имитировал макс. работу всех серв (4 шт цифра). Так вот периодически происходил провал в питании и все зависало на пару секунд (и это с UBEC 5А). Этого наверно и достаточно было для краша. И только при подключении параллельно питанию 4700 мкФ 10В ввести в режим ступора не удалось. Надеюсь это поможет в дальнейшем.

sansunger
serpantins:

комп не надо…нужно отключить программатор, перезапустить прогу и снова подключить

Всеравно 1.10 Покупал только дос и гпс - приехало в пакетиках. 😦 Жалко что не в коробочках!

sansunger
Olegfpv:

Попробуйте заново скачать прошивку 1,11

100 раз уже

Olegfpv:

не переживайте, у вас прошивка 1,11 залилась, нужно все поотключать и перегрузите комп и проверьте версию прошивки и она покажет 1,11.

Помогла смена порта - прошивка с первого раза похоже прошилась прошилась 1.11

serpantins

Вот моя комплектация

Только вот с gps не разобрался, он похоже 3.3 вольта, ибо шел с хорнетом, а в дос по моему 5в?