FatShark версия BASE Edition

Vaxen
evgeny_online:

Брал на “ХС”, примерно месяц назад, они сразу прилетели ТАКИЕ, я не сразу заметил что один глаз не показывает думал у меня плохое зрение и по этому размыто! Отправлять назад им не буду сам поколдую.

Китайская лотерея.

Buranov_P

To evgeny_online
А шлейфик к этому глазку не пробовали перевернуть ? Я когда разобрал и снова собрал - правый глазок перестал показывать. Оказалось, что нужно перевернуть шлейфик в разъеме, по сравнению с тем, как он воткнут в левый разъем. Может не очень понятно, но для левого шлейфик воткнут так что белая полоска на нем находится дальше от печатки, а правом - к печатной плате.

siderat
Vaxen:

Китайская лотерея

А что китайцы сами свои шарки делают? Например в Европе или Америке, что шарки продают другие? Ведь производитель один, и что в Германии, что в Китае очки будут одинаковые…

Vaxen
siderat:

А что китайцы сами свои шарки делают? Например в Европе или Америке, что шарки продают другие? Ведь производитель один, и что в Германии, что в Китае очки будут одинаковые…

Я же и говорю лотерея. Человек купил очки а они уже не работают, тут либо повезет либо нет. А человеку обидно за свои деньги получил не качественный продукт. Тем более продавцы отправляют в другую страну и не оптовой партией. Это не в магазин прийти и обменять. За такие деньги моглибы и за качеством следить. В любой стране шарки будут китайские я на это не претендую.

Shuricus

Я купил в магазине немецкий тостер и микроволновку - оба оказались с браком. Лотерея???

Кончайте эти нелепые наезды. Они продают это барахло вагонами, кто там собирается следить. Тем более у одного человека не заработало, сразу такая трагедия. Не могу…

Хотите качества - купите очки за косарь в штатах в магазине.

К слову - у меня за год покупок в китае не было ни одного брака…

Китайцы молодцы!

ГРИНЯ
Shuricus:

К слову - у меня за год покупок в китае не было ни одного брака…

Китайцы молодцы!

А кто говорит что китайцы плохие?Не всем везет так увы к сожалению как вам! Я не думаю что вы своему маленькому ребенку будете покупать сомнительным качеством игрушку китайскую с неизвестной краской по интернету!

Shuricus

Я же себе игрушки покупаю, при чем тут дети? )
Но так сразу - лотерея, тоже не правильно.

ГРИНЯ
Shuricus:

Я же себе игрушки покупаю, при чем тут дети? )
Но так сразу - лотерея, тоже не правильно.

Дети - ответственность , и повышенная реакция на всякую гадость которые ,китайцы некоторые, применяють! Лотерея она есть - с этим не поспоришь, только каждый сам решает что с этим делать, вот и все)))

Shuricus

Покупка любого товара - лотерея.
Я надеюсь ваши дети не ФатШарком играют или видеопередатчиком? ))))))

ГРИНЯ

У меня их пока нет, а очки от Шарка - это проверенный брэнд а неизвестная китайская фирма по инету!Я их одевал детям (задолбали просто)))) - а видеопередатчиком не стараюсь возле них держать , какой смысл то?

Shuricus:

Покупка любого товара - лотерея.

Ой да ладно?))))

Ладно закончим дискусию - вашу политику я понял как и мою вы!))))

evgeny_online
Buranov_P:

To evgeny_online
А шлейфик к этому глазку не пробовали перевернуть ? Я когда разобрал и снова собрал - правый глазок перестал показывать. Оказалось, что нужно перевернуть шлейфик в разъеме, по сравнению с тем, как он воткнут в левый разъем. Может не очень понятно, но для левого шлейфик воткнут так что белая полоска на нем находится дальше от печатки, а правом - к печатной плате.

ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
Действительно шлейф от “глазка” нужно перевернуть! И сразу “глазок” заработал!!!
Я очень обрадовался, но преждевременно т.к. изображение в “глазке” перевернутое по отношению ко второму “глазку”.
Я так понимаю мне КИТАЙЦИ установили оба правых экранчика в “глазках”. БЛИН!
Я взял и механически перевернул экран внутри “глазка”, но оказалось что при перевороте экран смещается вверх на 1,5 мм.
При этом суммарное изображение раздваивается.
Я подпилил корпус “глазка” и экранчик стал ниже на 1,5 мм.
О ЧУДО!!! Все заработало!
Начал собирать всю электронику в корпус. И тут понял, что длины шлейфа от “глазка” теперь не хватает чтобы плата электроники заняла свое место.
Как я ни пытался уложить этот шлейф он был внатяг и как водится лопнул! (9 дорожек порвались из 20).
ЖОПА!
Может кто подскажет как восстановить шлейф.

Duschman

Попробуйте обратиться к спецам по ремонту сотовых. Самому восстановить без опыта будет очень тяжко.

max815

а можно ли подключить шарки к компу и в них играть в игры, смотреть кино ? подскажите как ?

Android1

Порвался шлейф в плохом месте-очень близко к разъёму, маловато места. Много раз приходилось восстанавливать, тут уж кто на что горазд. Моя технология: (всё под микроскопом) зачищаеш острым скальпелем дорожки по обе стороны порыва и, предварительно залудив и зафиксировав (у меня есть прижимы), соединяю пайкой тонкой проволочкой и покрываю сверху тонким слоем клея. Лучший результат получается с жилками оплётки RF кабелей от сотовых телефонов - они посеребрянные и очень легко паяются (можно попросить в любой мастерской неисправный). С обратной стороны (если есть возможность) я приклеиваю кусочек неисправного шлейфа (как шина на сломанную конечность) так как соединение может легко повредиться. Но у вас места маловато я бы просто подклеил для фиксации и предотвращения дальнейшего обрыва и попробовал бы соединить разъёмы тонкими одножильными проводками (например от гарнитур сотовых телефонов). Вот уже конечное изделие с покрытием супер-клеем гель. Да, совсем забыл, жало паяльника тонкое (около 2 мм) и на конце вообще как игла.

Duschman
max815:

а можно ли подключить шарки к компу и в них играть в игры, смотреть кино ? подскажите как ?

Подключить то можно, но нужно ли? При таком разрешении и оптическом канале далёким от идеального вы только глаза свои будете садить.
Подключите очки ( если они у вас есть) к видеоплееру, поставьте какой нибудь фильм и засеките время сколько сможете смотреть. За компъютером или экраном телевизора мы порой проводим очень длительное время, далеко не полезное для глаз, а тут ещё очки весьма далёкие от совершенства. Другое дело для FPV, тут реальной альтернативы за такие деньги просто практически нет.
Для компа, любая современная видеокарта поддерживает вывод аналогового видеосигнала. Подключите, настройте разрешение и оцените результат. Удачи!😎

Voldemaar
Duschman:

Для компа, любая современная видеокарта поддерживает вывод аналогового видеосигнала. Подключите, настройте разрешение и оцените результат. Удачи!😎

Слегка уточню. Современные видеокарты как раз не поддерживают вывод аналогового сигнала. Все уже давно перешли на HDMI. 😉

Duschman
Voldemaar:

Все уже давно перешли на HDMI.

ММда, прогресс движется вперёд, но тем не менее даже если на карте только HDMI при большом желании можно какой нибудь конвертер поставить или карту попроще воткнуть. Правда результат скорее всего не будет стоить затраченных средств.

ГРИНЯ
max815:

а можно ли подключить шарки к компу и в них играть в игры, смотреть кино ? подскажите как ?

Можно но напряжно, в игре прицел плохо видно)))) “Кено” - еще пойдет смотреть.

evgeny_online
Android1:

… (всё под микроскопом) …

Это точно без микроскопа тут делать нечего.
ОК ТЕПЕРЬ ЕСТЬ ЧЕМ ЗАНЯТЬСЯ! СПС за советы!
Результаты опубликую (правда они не скоро будут как мне кажется).

Timofey

Дабы не плодить новых тем, наткнулся на такой комплект, в комплекте 5,8ГГц приемник передатчик, хед-трэкер, стоит ли он своих денег? или есть смысл подождать комплект на ХК?

CaSpeR=
Timofey:

Дабы не плодить новых тем, наткнулся на такой комплект, в комплекте 5,8ГГц приемник передатчик, хед-трэкер, стоит ли он своих денег? или есть смысл подождать комплект на ХК?

А чем этот не устраивает?

Timofey
CaSpeR=:

А чем этот не устраивает?

устраивает, но я и так хотел брать шарковскую камеру на пробу, +60$, и хэд трекер встроенный есть…

Baron

Последнее что я помню про телепортер так это разрешение 320х240. Здесь такое-же?