EASY OSD

Поляк

Все эти OSD конкуренты за потребителя. Должна быть какая то модульность. Соответственно вопрос: Другого пути как втулить автопилот, кроме как покупать отдельный вышеуказаннный девай за 350$ - не существует? Антенный трекинг тоже ничей и никак? А в чем, кроме как базовой цены примущества этой системы? В двух словах. Простота это плюс, только до какого то этапа.

F_R

Ну, если летаете “низко и близко” или до 1км - то вполне сойдет. Это мое ИМХО

crand
F_R:

Ну, если летаете “низко и близко” или до 1км - то вполне сойдет. Это мое ИМХО

Присоединяюсь. Максимальное удаление - 960 м, максимальная высота - 470 м. Для получения удовольствия хватало.

Chatlanin

То есть эта ОСД дальше 960м не работает?

crand

Я дальше не летал. Не рискнул без автопилота.

F_R
Chatlanin:

То есть эта ОСД дальше 960м не работает?

Ну заморили 😁 😁 😁

Я пока отлетал на 1012м и подымался почти на 600м. Планирую еще выше подняться .когад потеплеет…

Chatlanin
F_R:

Ну, если летаете “низко и близко” или до 1км - то вполне сойдет. Это мое ИМХО

Отсюда и вопрос.

Поляк

Сюда как минимум FY-21, который с АП надо. Соответственно общая стоимость превысит Иглов. Я правильно понимаю?

Alexm12
Chatlanin:

То есть эта ОСД дальше 960м не работает?

Можно дурацкий вопрос?
Каким боком ОСД относится к дальности? Разве не от видеопередатчика/приемника это зависит?

Chatlanin

Вот

FPVpilot:

телеметрии всеравно как высоко и далеко вы полетите, она вам все покажет.

И вот

FPVpilot:

работает сабж далее 980 метров … и будет работать до туда, до куда вы сможете долететь

10 days later
kedrikov

Инетересует вопрос питания всей видео системмы от ходового ака через датчик тока
На сколько я понял в плате телеметрии предусмотрена заглушичка которой выбираеш тип питания камеры с передатчиком и самой телеметрии.Тоесть либо от дополнительного ака либо от ходового через датчика тока.Отсюда возникает вопрос- будут ли помехи в работе телеметрии и видео передатчика вместе с камерой?Или всетаки ставить доп акб, но очень уж не охото тягать лишний вес.

F_R

Лучше ставить доп. акк…ИМХО, конечно. Я пробовал - вроде, помех нету. Но двиг тогда включал на 60%, это было дома, во время тестов. Еще, там как-то поставил - и питалого шло от видео-акка 😃 Я силовой выдернул - а самик продолжал работать…потом, доперло 😃

kedrikov
F_R:

Еще, там как-то поставил - и питалого шло от видео-акка Я силовой выдернул - а самик продолжал работать…потом, доперло

Ну это какраз забыли переставить перемычку на питание от доп ака поэтому и двигло работало а аки получается работали в паралели

F_R

Ну да. Потом-то разобрался что и как 😃 Но, весело было…силовой вынемаешь - а самик работает 😮 😁

17 days later
Vitalzab

В описании написано что там датчик тока 50 А. Но регуль у меня 60 А, и двигатель до 60 А может его вполне нагрузить. Что будет с датчиком тока? Просто зашкалит или сгорит?
И ещё вопрос чуть не по теме. При регистрации на BEVRCе адрес вводится русскими буквами или латиницей?

F_R
Vitalzab:

При регистрации на BEVRCе адрес вводится русскими буквами или латиницей?

Я ввел латиницей.

Vitalzab:

там датчик тока 50 А

Как-то после посадки, взглянул на максимальные значения циклопа… офигел от тока - 80.3А 😮 Хотя, мотор больше 32А не жрет - только на взлете, когда аак свеженький. А в полете - от 5 до 17А. Скорее всего, какой-то хлюк был 😃

Soldir

на забугорных сайтах писать лучше латинскими, чтобы исключить проблемы со шрифтами. Циклопа тока приобрел, описание скудное, где ты смотрел максимальные значения? С датчиком при превышении 50а ничего не будет.

F_R
Soldir:

где ты смотрел максимальные значения?

Это ко мне? 😃

Когда, после полета, садишься и останавливаешься - телеметрия показывает максимальные значения, и в этот момент, моргает над компасом надпись “мах”. Как только начинаешь движение, больше 4-5км/ч - сразу начинает показывать реальные значения. Видать, Циклопчик смотрит, что высота была “какая-то”, удаление было “какое-то” и скорость “что-то там” 😃, а когда сел - высота около нуля (погрешность ЖПС), “энное” кол-во метров от базы, и скорость около нуля (погрешность ЖПС), ну и все, она сразу начинает показывать максимальне значения. Воть 😃

Р.С. А я, еще до покупки Циклопа на берце прочитал описания - и все понятно стало 😃 Когда телеметрийка пришла… все интуетивно там подключается 😃 Очень хорошая вешч 😃 Много раз уже выручала, показывая, что база “НЕТ! не там! А воооон там! 😁”. Но, скоро поставлю Орлят, в связи с надобностью в автопилоте.

Серега250

Подскажите пожалуйста чайнику при каком напряжении силового акка произойдет отсечка? Акк трехбаночный. Например в полете при токе около 23А OSD показывает напряжение 10В. А сколько осталось?
Еще заметил, что ток видеосистемы плавает от 0 до 500 mah. (у меня стоят 2 акка, видеопередатчик LW 1000) Непонятно…

kedrikov
Серега250:

Акк трехбаночный. Например в полете при токе около 23А OSD показывает напряжение 10В. А сколько осталось?

А какая емкость ака столько и осталось только запас минимум 200 мА/ч берем.
После 3.5в на банку начинается резкое падение напряжения что свидетельствует о том что вот вот воткнемся в планету.Я бы рекомендовал летать до 3.6*3=10.8В(без нагрузки) и готовится к посадке.
И что-то мне подсказывает что аки у вас с малой токоотдачей либо им уже подкрался пи… .220мА/ч схавало ,а просадка при сравнительно не большом токе очень большая

F_R

В левом нижнем углу показанны “скушанные” мАч. Допустим, у вас акк на 2200МАч. Вы знаете, что он у вас полностью заряжен. Ну и вот, когда “скушанные” милиАмперы будут около 2000мАч, то это уже будет говорить вам, что надо бы уже садиться. Т.е. вы постоянно будите знать, сколько у вас осталось солярки 😃

В вашем случае (что на картинке): “емкость заряженного акка (- 3~5%)” - 222мАч = “оставшиеся милиАмперы”.

Регуль отсекает, приемрно, когда напруга будет около 9в. Еще, замечу, чем сильнее акк разряжен, тем большую посадку под током он даст. Это заметно, оссобенно на старых акках. Ели у вас липолька хорошая, то она будет держать напругу “до последнего”. И, в этом случае, если вы увидите, что при подаче газа, ток начинает расти, но при этом, напруга начинает резко падать, ниже 10в (для 3х банок) - это уже будет говорить вам, что акк вот-вот сядет…что, уже не держит ток. Скажем, я сейчас юзаю турниговские акки 2200мАч, 3 банки, 25С. так вот, они до 2А под током ~15-20А напругу держут 10.8-11В. А когда 2А вылетаешь - то напруга начинает резко падать, под нагрузкой.

----------------------------------------------------------
На днях схватил очень смачный ЖПС глюк 😁

Походу, Циклопчик будет показывать уделение до 99.999км 😃