EASY OSD

pavlenty13

Да фотки ничего не дадут,на микросхеме все нормально,питание на камеру идет нет видео сигнала

crand

Я брал на bevrc, при загрузке пишет версия 1.0, но в центре экрана присутствует “локатор”, чем и должны отличаться версии 1.0 и 1.2. Поэтому считаю, что у меня 1.2.
Серву лично я не модифицировал, потому что у меня камера под крылом и 90 градусов мне хватает, чтобы смотреть вперед и в бок. Честно говоря (из моего небольшого опыта) достаточно камеру наклонять вверх-вниз, а влево-вправо поворачивать самолет. Но это на любителя.
Кроме впаивания резисторов по краям регулируемого резистора в серве, есть и другие способы увеличения угла поворота - rcopen.com/forum/f90/topic146144 (например)

ehduarg

Cпасибо. rcopen.com/forum/f90/topic146144 пока сложновато. У меня камера в кабине наоборот хочется вертеть “головой” а вниз пока нет хотя лучше и так и так. А вообще смотреть на крыло здорово. Летать без телеметрии с поворотной камерой проще вести ориентировку. на фпв обе версии наверно там возьму 1.2.

8 days later
Dareck

Владельцы данной телеметрийки! подскажите плиз как на ней включить такой локатор? по управляющему каналу только вкл и выкл онскрина
Р.S. при включении версия 1.0 но локатор в центре есть. брал на BEVRC заранее спасибо

crand
Dareck:

Владельцы данной телеметрийки! подскажите плиз как на ней включить такой локатор? по управляющему каналу только вкл и выкл онскрина
Р.S. при включении версия 1.0 но локатор в центре есть. брал на BEVRC заранее спасибо

Нет в ней такого экрана. Этот рисунок просто показывает в проекции как выглядит направление на точку старта и стороны света. То есть, если база перед тобой, то “H” не моргает, а если самолет летит от тебя, то “H” моргает, как пунктир на рисунке.

Dareck

Понятно:( а я чуть микрик пополам не сломал😈 в надежде такой экранчик включить😁

crand

А зачем? Там и так понятно, гда база находится, и как домой вернуться. А это, мне кажется, в такой телеметрии главное. Хотя из-за отсутствия автопилота перехожу на Игл.

Dareck

Да я её просто так взял для попробовать а с АП и у меня Тимофея продукт в полном комплекте

crand

Свои деньги она на “Ура” отрабатывает. Причем, что мне в ней нравиться - при пропадании видеосигнала с камеры - показывает значения телеметрии.

Dareck

Ну может это в чёмто и + только при отподании камеры не известно в каком положении находится модель.

crand

При наличии стабилизатора и возможности контролировать высоту, скорость, направление, вполне возможно вернуться в поле зрения.

Dareck

Ну логично. а летать в слепую по приборам наверное отдельный кайф

fmkit
Dareck:

Ну логично. а летать в слепую по приборам наверное отдельный кайф

А вслепую без приборов еще большии каиф !
если на борту качественный ФМ передатчик/жучок по звуку в стереонаушниках или автомобилных колонках можно удерживать самик на стабильной низкой скорости близкой к срыву. Микрофонный усилитель SSM2167 дает RSSI по которому можно догадатся о скорости

Dareck
fmkit:

если на борту качественный ФМ передатчик/жучок по звуку в стереонаушниках или автомобилных колонках можно удерживать самик на стабильной низкой скорости близкой к срыву

А слух при этом должен быть как у оперного певца?

11 days later
from_mars

Подскажите, где сейчас можно купить easy osd? На bevrc закончились, гугл не помог.
Спасибо!

kedrikov

Подскажите плиз.Не пойму какое напряжение измеряет RSSI, к чему его припаивать?? Мануал пересмотрел так и непонял

kedrikov

Хорошо поставлю вопрос по другому: Что за сигнал идет по этому проводу и о чем говорит напряжение но дисплее с этого провода???

crand

Уровень сигнала, принимаемый приемником.

kedrikov
crand:

Уровень сигнала, принимаемый приемником.

Понятно.Значит уровень сигнала видеопередатчика но тогда я так понимаю видеопередатчик должен быть с обратной связью.Просто не пойму каким образом передатчик может определить на сколько хорошо я на земле принимаю сигнал от него

crand

В данном случае уровень сигнала, принимаемый приемником управления и переданный с помощью видеопередатчика на монитор (очки).

F_R

Телеметрия снимает необходимые показания, а потом “вклеивает”/“вставляет” (как угодно) в видео-сигнал, идущий от камеры. По-этому она и называется OSD (On Screen Display - на экране дисплея). Далее, уже, “модернезированный” сигнал идет к видео-передатчику, и тот его гонит в эфир, а видео-приемник, принимает видео-сигнал и отправляет его на устройство вывода (монитор, телек, очки…). А что он там гонит, какой сигнал - передатчику, немножко, фиолетово…его задача, просто “передать” сигнал… А как вытащить RSSI из видео-приемника - это уже сооовсем другой вопрос. Но тоже решаем, например, тут.

kedrikov

Вобщем я так понял чтобы эта фишка заработала нужны модные приемник и передатчик видеосигнала а с простыми китаезами это не зарабртает.

KIR2142

А какой смысл в RSSI видео-приемника? Сигнал аналоговый, изменение RSSI ты видишь в своих очках тут же, не отходя от кассы, оценивая его по качеству картинки. Другое дело, если бы изображение передавалось в цифре как у спутникового телевидения, там кстати RSSI выведен и реально нужен, потому что изображение либо есть, либо нет.