EASY OSD

pdv=
AsMan:

Думаешь так хорошо совпало?

…совпадает всегда, когда ты меньше всего этого ждешь!

зы…очень возможно что сама камера касячит.

AsMan

У мя вот подозрение есть. Домой по приборам, эт не только строго против ветра получилось, но и строго против солнышка. Мот камера опять заслепла, и циклоп решил что с нее ниразу не правильный сигнал идет?
Больно уж много совпадений, когда я прямиком в планету щел картинка ж промелькнула, и в петле, и когда Серега его ловил появилась, а кетаец тогда задницей к солнышку по ветру улетал…

Короч будем пробовать:-)

F_R

Сколько случаев у меня было .когда пропадало питание камеры (на земле, после/во время краша). Так вот, Циклопчик ни разу “не мешал” сигналу! Не важно что там на входе - он постоянно выдовал свою телеметрию. Ну надежнее некуда. Смотрите контакт (питалого, видео, плата камеры) с камерой.

pdv=
AsMan:

Короч будем пробовать:-)

Саш, пробуй поменять камеру на dx201

Дока
zZAYAZz:

а где продается эта v1.5 ??? дайте ссыль пожалуйста!

На предыдущей странице написано Bevrc. Я заказывал 12мая с бева прислали 1,4.

zZAYAZz

Т.е. 1.4 это и есть 1.5 ???
Странно как-то…

AsMan
Дока:

Я заказывал 12мая с бева прислали 1,4.

Я 16 мая оплатил. прислали 1.5

Alex163rus

+1, оплатил 16 мая, версия 1.5, синяя.

О! Кстати по камере, у меня тоже было, когда камера внезапно схлопывалась - солнышко в глаз и она вырубалась вообще. Первый появившийся кадр - вращающиеся деревья - штопор:) Только со 2-3 раза понял, что это солнце виновато. Камера из набора с ХС.

AsMan
pdv=:

Саш, пробуй поменять камеру на dx201

Дим, если кетаец подорожает еще на две сотни, мне его тоже жалко станет:-)

В общем буду пока в зоне визуального контакта крутитьсо.

zZAYAZz
Alex163rus:

+1, оплатил 16 мая, версия 1.5, синяя.

Т.е. Вы оплатили 1.3, а прислали 1.5 ???

Нифига не пойму…
На Беврц есть только 1.3
Вместо нее присылают 1.5 что-ли???

Pavel_K

на bevrc вообще часто непонятно что продают, на некоторые позиции даже описаний нету 😆
конкретно про Easy OSD - у них чаще всего самую свежую версию продают, хоть и номер на сайте указан неверно

hudognik

скажите , жпс координаты эта телеметрия показывает? на случай потери модели и фиксации места краша?

Covax

Нет, показывает только расстояние до модели и направление куда модель улетела

F_R
hudognik:

на случай потери модели и фиксации места краша?

Придется вычислять 😃 Зато, можно и без ЖПС-навигатора. Зная удаление от базы + направление (север, юг…), можно вычислить куда модель шлепнулась. Не есть точно, но работает. Проверенно… Очень надеюсь ,чт овам не придется проверять…

A_Nitro

еще раз убедился что лучшее враг хорошему!😃
решил на изиосд сделать что бы вид (3 типа вида) переключался с конки-- у меня DX8
выделил канал— настроил пульт – включил-- одел очки и чувствую паленым пахнет:) гыгыгы
итог сгорела маленькая микруха с обратной стороны начало маркировки stm32f дальше не видно так как обуглилась.

Вопрос : кто нибудь подскажет окончание маркировки и за что эта микруха отвечает?
Ну и главный вопрос если я ее перепаяю будет ли работать или в ней находиться прошивка?

xrenb

STM32F
101C8T6
GH20G 9U
Это был микроконтроллер ,без прошивки работать не будет 😦 .

Дока

Вывел переключение видов на тумблер. Версия 1,4 получилось: выключил, включил - 1 вид, выключил, включил - 2 вид, выключил, включил - без телеметрии, выключил, включил - опять 1 вид. ИМХО: столько щелкать тумблер в полете не есть хорошо, поэтому решил остановиться на одном удобном мне виде телеметрии и не щелкать тумблером.

A_Nitro
xrenb:

STM32F
101C8T6
GH20G 9U
Это был микроконтроллер ,без прошивки работать не будет 😦 .

Cпасибо понял уже! буду писать жалостливое письмо на беверс !😦

AsMan
AsMan:

Косяк с контактами исключен полностью.

Признаюсь, был неправ. Седня первый полет отлетал чудесно, а второй пошло поехало:

После посадки стал с пристрастием шевелить провода. Нашел. Дребезг в разьеме камеры на осдешке.

Открою еще одну страшную тайну. Йа давно сервоудлинители паяю сам, из проводов и разьемов с ХК. Ниразу ничего подобного небыло, в смысле чтоб не контачило. А вот когда воткнул первый вариант самопайных проводов в видео разьемы осдешки, ниче не заработало. Подсел на измену, долго тупил с тестером, в конце концов заменил провода на фабричные, неконтачило там же. Вот терь сижу на еще большей измене, с разьемом там че не так, или еще че?

Duschman

Возможно микротрещина в пайке ножки, может слишком большое усилие прилагали при втыкании своего самодельного разъёма?