переход на 5.8ггц?

baychi
Danuvas:

Пишут, что встроенный регулятор внутри

Место на плате есть точно.

SPer2010:

Нет его там.

Есть вариант с КРЕН-кой и есть без. КРЕНка в корпусе SOT223, ближе к разъему питания.
Если снять экран - сразу видно есть стабилизатор или нет.

Danuvas
SPer2010:

Нет его там

У меня на приемнике 5В, почему не сгорел тогда? Минут 5-7 был включен…
Видать, придется пару диодов городить на питание, а то правда сгорит…

SPer2010:

плата навстречу потока

Т.е. крепить можно за жестянку?

kedrikov
Danuvas:

придется пару диодов городить на питание

Лучше снять экран и посмотреть наличие стабилизатора.

Danuvas
kedrikov:

Лучше снять экран и посмотреть наличие стабилизатора.

Посмотрел вчера - не, не снять мне экран аккуратно, что бы потом обратно припаять, не для моих навыков паяния:)
Все равно планировал отдельную батарейку 1s на это дело пускать. Есть еще полегче, как на маяке Петра.

Вопросик по монтажу этого модуля. Подскажите, кто знает:)
Была мысль - вклеить в фюзеляж магнитик маленький и закреплять модуль экраном к магниту. И плата снаружи обдувается и через магнит отвод тепла:)
Поняно, что через какое то время магнитик придется поменять, но это когда будет… Только вопрос, магнит на модуль в плане сигнала как-нибудь повлиять может?

uc1
Danuvas:

Есть еще полегче,

У меня есть клевая батарейка 1s zippy 138 (кажется) емкость весит около 5 грамм. Короче камера домофон-2 со снятой штатной батареей снимает на ней 17 минут. Это явно больше времени 1 обычного полета, кроме того чрез 17 минут камера корректно закрывает файл и выключается (при риске крэша или утопления в случае сомнений в достаточном месте для посадки можно отлетать положенное время а уже потом пробовать сесть и точно получишь хотя бы файл на флэшке).

В общем все было прекрасно пока температура не упала до примерно -2. При такой погоде батарейка быстро остывает и через 20 секунд говорит что она не батарейка. Увы.

merab2020

Кто нибудь может подсказать как снять или отпаять антенну с разогнанного передатчика где она наглухо приклеена, или это вообще невозможно?
[IMG][/IMG]

SnakeFishbk
merab2020:

где она наглухо приклеена, или это вообще невозможно?

Разогревать паяльником хорошим и использовать отсос для припоя. ни разу ни реклама, просто первая картинка…

kedrikov

Ненадо никаких отсосов.Берете паяльник на 100w. Разореваете на полную,обязательно отключаете от сети пока он горячий прогреваете олово.Как только оно расплавилось резко его струшиваете.Из-за инетртности олово остается в воздухе пока рука летит в сторону. Както так…

SnakeFishbk
kedrikov:

Как только оно расплавилось резко его струшиваете.

Тоже вариант, единственно прогреть нужно очень хорошо.

Dacor
merab2020:

как снять или отпаять антенну

Если Вы имеете в виду антенну (а не ВЧ-разъем, припаянный к плате), то прогрев разъема паяльником должен расплавить тот “клей”, которым залита резьба антенны и она выкрутится.

baychi
merab2020:

как снять или отпаять антенну

Несколько капель спирта и пассатижы.

kedrikov

Прикольно 😃 Вопрос криво поставлен и все в непонятках что нужно снятьто 😃😃

merab2020
kedrikov:

Вопрос криво поставлен

Извиняюсь! Задача в том что хочу клевер прикрутить, а родная зараза не откручивается. Так вот что посоветуете -

  1. Открутить разогрев резбу
  2. Отпаять весь разем и припаять новый
  3. Отламать пластмассу и выкинуть сардельку
Dacor
merab2020:

Так вот что посоветуете

Первое или

baychi:

Несколько капель спирта и пассатижы.

SnakeFishbk
merab2020:
  1. Отламать пластмассу и выкинуть сардельку

Если есть резьба, то зажать хорошо за резьбу боковыми пассатижами и другими открутить, скорее всего на фиксаторе резьбы посадили… Главное сдёрнуть…

baychi
SnakeFishbk:

Если есть резьба, то зажать хорошо за резьбу боковыми пассатижами и другими открутить, скорее всего на фиксаторе резьбы посадили…

Ребята, хорош фантазировать. Если хотите открутить антенну, размочите резьбу спиртом.

Abval

Я не спорю, но может начать с “размачивателя суперклея”? Где-то я прочитал, что антенну клеят суперклеем. И там же было написано, что если передчик поврежден в результате отвинчивания антенны, например, пассатижами, то на него не будет гарантии.

Вот например, первый коммент на BEVRC:

The Tx comes with antenna glued on. \“Antenna-off\” operation will burn the Tx, so there is a reason why it\'s glued. Is it useful for FPV when it\'s almost a must to fly with a Skew Planar Wheel or cloverleaf antenna? I believe not. It\'s removable though, but you must be careful. Use 2 Pliers. Take the first plier and hold on really tight to the SMA connector on the PCB (the threaded part: you will scratch the thread, but it\'s not a problem). Take the second plier and carefully, hold on to the antenna and start turning carefully. It\'s not too difficult because the CA glue is brittle.

Abval:

Где-то я прочитал,

Тут
The TX antenna is intentionally glued at factory, please do not try to remove it, TX damage due to replacing/removing the antenna is NOT covered by warranty.

SnakeFishbk
Abval:

что если передчик поврежден в результате отвинчивания антенны, например, пассатижами, то на него не будет гарантии.

А если его молотком разбирали, то тоже гарантия ёк. У тебя даже на антглицком языке написано, что откручивать пассатижами, и что гарантии при замене антенны нет…
p/s/ И вообще о какой гарантии идёт речь, если пересылка стоит как сам прибор, и что из России к нам можно отправить, а назад нет.

Abval

Про пассатижы - это рекомендации пользователей, а про гарантию - продавца. Если б сходили по ссылкам и потратили пару минут на прочтение, то можно бы было ничего и постить.

SnakeFishbk:

А если его молотком разбирали, то тоже гарантия ёк.

Я вам, что, запрещаю разбирать - да на здоровье, дело хозяйское.

ARXITEKTOR

На плате несколько точек ground к какой кидать перемычку 4 канал?
Ch3 pin connect to ground (Channel 4 - 5.645 gHz)
Синий провод или зеленый ?

baychi
ARXITEKTOR:

Синий провод или зеленый ?

Зеленый, конечно. Зачем окольными путями ходить, да еще вокруг антенны?