переход на 5.8ггц?

Neobius

Клевер 4 лепестка. Качество - ни одного дропа или помехи. Думаю километров 6 должно пробить. Это при том что и клевер и хеликс самодельные и летал на первом канале - не ища более мощный…

SlavikR

Всем привет! Кто может посоветовать в выборе диверсити для 5.8 (5645-5945MHz)?
Спасибо!

Riziy

www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1820865&p… -Разобранный патч от шарков, отсканированный добрым англичанином:) (говорят про 10 км) Так же в этой теме rcopen.com/forum/f90/topic217415/41 есть картинка похожего патча и отчет по испытаниям. Сравнил размеры прямоугольнчков - у шаркав они больше, и непонятно расстояние до сплошной пластины к которой паяется оплетка(извините, не знаю как она называется) Хочу попробовать сделать оба и потестить, теоретической базы ноль, вдруг попаду пальцем в небо?😃 Если здесь есть кто-то, у кого с теорией лучше чем у меня, с удовольствием выслушаю советы!

rashidik
Riziy:

www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1820865&p… -Разобранный патч от шарков, отсканированный добрым англичанином:) (говорят про 10 км) Так же в этой теме rcopen.com/forum/f90/topic217415/41 есть картинка похожего патча и отчет по испытаниям. Сравнил размеры прямоугольнчков - у шаркав они больше, и непонятно расстояние до сплошной пластины к которой паяется оплетка(извините, не знаю как она называется) Хочу попробовать сделать оба и потестить, теоретической базы ноль, вдруг попаду пальцем в небо?😃 Если здесь есть кто-то, у кого с теорией лучше чем у меня, с удовольствием выслушаю советы!

Видно что сделан он не из просто текстолита. Подложка какая-то белая.

Dimmitri
Riziy:

www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1820865&p… -Разобранный патч от шарков, отсканированный добрым англичанином:) (говорят про 10 км) Так же в этой теме rcopen.com/forum/f90/topic217415/41 есть картинка похожего патча и отчет по испытаниям. Сравнил размеры прямоугольнчков - у шаркав они больше, и непонятно расстояние до сплошной пластины к которой паяется оплетка(извините, не знаю как она называется) Хочу попробовать сделать оба и потестить, теоретической базы ноль, вдруг попаду пальцем в небо?😃 Если здесь есть кто-то, у кого с теорией лучше чем у меня, с удовольствием выслушаю советы!

У меня имеется такой патч, особо не впечатлил вот и вот уже писал в теме.

Павел_28

Извините за частичное не соответствие принадлежности вопроса к данной ветке но на другой молчат(((, может тут помогут! можно ли вместо штатного приемника в очках Fat Shark RCV922 на 2.4, встроить этот модуль на 5.8 hobbyking.com/hobbyking/store...z_Module_.html
Просто давно хочу перейти на 5.8 и как раз есть этот модуль! Может у кого есть схема распайки?

baychi

Ваша ссылка не доступна, но Airwave овские модули на 2.4 и 5.8 ГГц имеют одинаковую цоколевку.

serpantins

Александр, а что скажете по моему сообщению #4007

baychi

Я не вижу искажений. Если Вы их тоже не видите, значит их нет.
У Вас есть претензии к картинке или по дальности?

serpantins
baychi:

У Вас есть претензии к картинке или по дальности?

К картинке - срывов нет, но мне кажется цвет совсем немного искажает, по дальности - не проверял - до 500м нормально

baychi

Для проверки цвета надо цветовую таблицу снимать. Мне же неизвестно какого цвета предметы в кадре. 😃

serpantins
baychi:

Для проверки цвета надо цветовую таблицу снимать

Ок. сделаем позднее + тест на дальность. Спасибо!

baychi

Если модуль не в непродуваемом фюзеляже, радиатор не нужен.

Danuvas
Bah:

Подскажите по обвязке такого передатчика 200мв 5,8Ггц
Надо ли на него ставить радиатор?

Виктор, только внимательнее, у него внутри нет регулятора, по этому питание 3,3В или ставить регуль вот такой
У меня такой модуль в МиниСкае летает внутри канопы. Там не то что бы совсем не проветривается, но довольно плотно все закрыто, регулятор впаян, питается от приемника 😃, антенна клевер. Вроде бы не горит:) Т-Т-Т:)

Bah
Danuvas:

по этому питание 3,3В

Вот тут написано 3,5-5В
а у вас случайно нет нужного регуля, а то из китая до конца лета ждать придется.

baychi
Bah:

Вот тут написано 3,5-5В

Чей-то там ток маловат написан, для линейного стабилзатора. Насколько я помню миллиамер 250-300 оно кушает…

Павел_28:

вот активная ссылка www.hobbyking.com/hobbyking/s...z_Module_.html

Так если у Вас Доминаторы, то для них есть сменные модули, как на 2.4 так и на 5.8 ГГц.
Я думал Вы про Fat Shark 2.4 ГГц спрашиваете. Там стоит модуль airwave.com.tw/…/AWM650G_datasheet_090324.pdf.
А в варианте 5.8 ГГц - www.airwave.com.tw/pdf/AWM660RX.pdf

Danuvas
Bah:

а у вас случайно нет нужного регуля, а то из китая до конца лета ждать придется.

извините, нет. что были свободные - раздал уже.

Павел_28
baychi:

Так если у Вас Доминаторы,

Нет-нет, как раз у меня Fat Shark 2.4 ГГц Base, вот я в них и хочу запихать модуль на 5.8 от Доминаторов! Как Вы думаете, подойдет?

baychi
Павел_28:

Как Вы думаете, подойдет?

Посмотритите даташиты. В доминаторском модуле стоит тотже AWM660 или 662. По назначению выводов они совместимы с 2.4, но по цоколевке немного отличаются, придется часть выводов проводочками подпаивать.