переход на 5.8ггц?

serpantins

Александр, а что скажете по моему сообщению #4007

baychi

Я не вижу искажений. Если Вы их тоже не видите, значит их нет.
У Вас есть претензии к картинке или по дальности?

serpantins
baychi:

У Вас есть претензии к картинке или по дальности?

К картинке - срывов нет, но мне кажется цвет совсем немного искажает, по дальности - не проверял - до 500м нормально

baychi

Для проверки цвета надо цветовую таблицу снимать. Мне же неизвестно какого цвета предметы в кадре. 😃

serpantins
baychi:

Для проверки цвета надо цветовую таблицу снимать

Ок. сделаем позднее + тест на дальность. Спасибо!

baychi

Если модуль не в непродуваемом фюзеляже, радиатор не нужен.

Danuvas
Bah:

Подскажите по обвязке такого передатчика 200мв 5,8Ггц
Надо ли на него ставить радиатор?

Виктор, только внимательнее, у него внутри нет регулятора, по этому питание 3,3В или ставить регуль вот такой
У меня такой модуль в МиниСкае летает внутри канопы. Там не то что бы совсем не проветривается, но довольно плотно все закрыто, регулятор впаян, питается от приемника 😃, антенна клевер. Вроде бы не горит:) Т-Т-Т:)

Bah
Danuvas:

по этому питание 3,3В

Вот тут написано 3,5-5В
а у вас случайно нет нужного регуля, а то из китая до конца лета ждать придется.

baychi
Bah:

Вот тут написано 3,5-5В

Чей-то там ток маловат написан, для линейного стабилзатора. Насколько я помню миллиамер 250-300 оно кушает…

Павел_28:

вот активная ссылка www.hobbyking.com/hobbyking/s...z_Module_.html

Так если у Вас Доминаторы, то для них есть сменные модули, как на 2.4 так и на 5.8 ГГц.
Я думал Вы про Fat Shark 2.4 ГГц спрашиваете. Там стоит модуль airwave.com.tw/…/AWM650G_datasheet_090324.pdf.
А в варианте 5.8 ГГц - www.airwave.com.tw/pdf/AWM660RX.pdf

Danuvas
Bah:

а у вас случайно нет нужного регуля, а то из китая до конца лета ждать придется.

извините, нет. что были свободные - раздал уже.

Павел_28
baychi:

Так если у Вас Доминаторы,

Нет-нет, как раз у меня Fat Shark 2.4 ГГц Base, вот я в них и хочу запихать модуль на 5.8 от Доминаторов! Как Вы думаете, подойдет?

baychi
Павел_28:

Как Вы думаете, подойдет?

Посмотритите даташиты. В доминаторском модуле стоит тотже AWM660 или 662. По назначению выводов они совместимы с 2.4, но по цоколевке немного отличаются, придется часть выводов проводочками подпаивать.

SlavikR

Друзья, объясните пожалуйста какаю брать сетку частот “А” или “Е” и есть ли разница в качестве сигнала?
Спасибо!

my_shadows

Кто может ответить, все таки 1 ваттник фриску поддавливает или нет? Спасибо 😃

Rave
my_shadows:

Кто может ответить, все таки 1 ваттник фриску поддавливает или нет?

Думаю, что нет. Но нужно разводить их подальше. Сужу по тому, что летал на 5,8-400мВт на обычных клеверах, а на Фриске обычная сосиска на 4 км.

flenger

Добрый день,
комплект с хоббикинка (передатчик + приемник 200 мВт).
Питание на приемник 12В, приемник очень сильно греется (можно сказать что горячий).
Не подскажите это нормальное явление? Если нет то в какую сторону копать.

baychi
flenger:

Питание на приемник 12В, приемник очень сильно греется (можно сказать что горячий). Не подскажите это нормальное явление?

Да, это к сожалению нормальное явление. Лучшая рекомендация - питать приемник от 2S. Или от 12В, но через понижающий преобразователь 12->9 В, или хотя-бы 5-6 диодов, для сброса лишних вольт.
Или охлаждать летом.