переход на 5.8ггц?

alexmx
Yden:

а регулятор вроде вот такой тоже подойдёт вроде должен на штатное место встать www.ebay.co.uk/itm/2805853908...84.m1438.l2649 по идее его наверное и у нас можно найти вы его на штатное место паяли ?

По посадочному месту больше похоже на MIC5205 / SPX5205 - последний у нас стоит около 3 грн

Yden

посмотрел даташит на tx5823 написано 340ma на 3.3v, значит всё же маловато надо побольше

Danuvas
Yden:

вот удалось найти фотку открытого модуля без регулятора

а регулятор вроде вот такой тоже подойдёт вроде должен на штатное место встать
www.ebay.co.uk/itm/280585390890?ssPageName=STRK:ME… по идее его наверное и у нас можно найти
вы его на штатное место паяли ?

Да, паял на штатное место. Только резистор от туда надо сдуть. Да и работы там на десять мнут. Работает регуль отлично. Еще кто то на форуме такие же ставил.
Где то у меня были фото двух модулей, с регулем и без.

schs
Yden:

посмотрел даташит на tx5823 написано 340ma на 3.3v, значит всё же маловато надо побольше

Передатчик и так греется, лишнюю грелку ставить - зло. Я вешал внешний стабилизатор.

Piranha
baychi:

Ну не все…
В 400 мВтниках от Foxtech/Boscam стоит HMC406. В Москве купить можно и то и это…

Спасибо! А намекнмте где искать? Влоб не нашел 😦

Sel_82

Недавно фпвхобби прислали tx5823. При включении он грелся как утюг, изображение передавал непонятно на какой канал. Ловил шарками и то с большими помехами. Вскрытие показало дырку на эл-те (на картинке 6671) . Отсюда вопросы:

  1. Что могло спалить данный элемент? Что надо проверить, прежде чем его менять?
  2. На что его можно заменить? Или название эл-та или аналог, который можно использовать.
  3. Реально ли немного поднять мощность, раз уж усилок накрылся?
  4. По последней странице понял, что может стоять или сопротивление или стабилизатор. В моем модуле стоит сопротивление. Т.е., как я понял, в случае использования сопротивления можно использовать питание только 3.3В? И что будет, если подать 5 вольт? Вопрос возник так как у меня 2 их модуля и на сайте они писали, что передатчики питаются 3,3-5В. Если этот пых произошел из-за подачи 5В, то я думаю, что стоит проверить и другие передатчики на наличие стабилизатора.
Yden
Sel_82:

Если этот пых произошел из-за подачи 5В

да из-за 5 вольт будет пых

Danuvas
Sel_82:

Недавно фпвхобби прислали tx5823. .

В моем модуле стоит сопротивление. Т.е., как я понял, в случае использования сопротивления можно использовать питание только 3.3В? И что будет, если подать 5 вольт? Вопрос возник так как у меня 2 их модуля и на сайте они писали, что передатчики питаются 3,3-5В. Если этот пых произошел из-за подачи 5В, то я думаю, что стоит проверить и другие передатчики на наличие стабилизатора.

Вообще то это повод написать продавцу. Они заявляют, что в их модулях уже встроен регулятор и питать можно от 5В. Так что пых только по их вине

Sel_82

Писать уже поздно, прошло примерно полгода от момента заказа. Сейчас буду оставшиеся модули вскрывать, смотреть на предмет наличия регуля. А то я себе DC-DC заказал на 5В. Будет не очень хорошо подпалить еще парочку передатчиков.

mehanic-62
baychi:

Ну не все…
В 400 мВтниках от Foxtech/Boscam стоит HMC406. В 1-Вт никах - HMC408. В Москве купить можно и то и это…
www.hittite.com/content/…/hmc406ms8g.pdf
www.radiant.su/other/hittite/pdf/hmc408lp3.pdf

может вы знаете где для 400 мвт передатчика есть дроссель питания броневой ферритовый взять - у меня разбился. буду очень благодарен

baychi
mehanic-62:

где для 400 мвт передатчика есть дроссель питания броневой ферритовый взять

Посмотрите какой там номинал (цифры какие написаны были)?
А вообще - дроссели стандартные радиодетали, их полно где продают (в Москве я бы в http://www.chipdip.ru нашел, благо магазин рядом) . Ищите нужный номинал похожего размера на ток не менее 1 А.

Piranha:

А намекнмте где искать? Влоб не нашел

http://www.chipfind.ru Я через них покупал.

Вахтанг
baychi:

в Москве я бы в www.chipdip.ru нашел, благо магазин рядом

Если только потому, что совсем рядом и можно пешком сходит, а также деталей надо не более пару штук. Иначе Чип и Дип в топку! цены не адекватные! давно туда не хожу!
В СМП цены на много приемлемые, или в Терре. Для жителей Москвы и МО, конечно. Несколько раз заказывал комплектующие с Англии, с Фарнел, т.к. в РФ их не нашел. Доставляют за 3-5 дней! т.е. быстрее чем наши интернет магазины!
Я правда, пассив больше катушками заказываю, цены отличаются на порядок. Например, для выпуска 13 тысяч плат, по работе, мне завтра надо купить 18 катушек диодов BAV99, и кое что из конденсаторов и резисторов по 6-10 катушек. Естественно, что эти детали я покупаю у оптовиков.

baychi:

www.chipfind.ru Я через них покупал.

Подтверждаю, хороший ресурс, тоже часто пользуюсь efaind-ом, в принципе это одно и тоже.

ehduarg
Riziy:

Здравствуйте! Пришел, наконец, передатчик bevrc.com/omway-58g-1000mw-txcompatible-with-all-5… Поставил, отлетел пока на 6 км, видео практически без ухудшения. Приемник в очках фатшарк, антенна на очках хеликс самодельный, на передатчике клевер 4 лепестка тоже фатшарк. Интересно, насколько хватит дальности.

Тоже хочу себе такой. Подскажите РУ какое? Я хочу с Рмилеком летать. 5-6 км. выше крыши. Получиться? Как они друг с другом? Я на 1.2 лавмейт летал так с Рмилеком их и не подружил. Перехожу на 5.8.

Nik511

Уважаемые, подскажите, перечитал массу страниц, может быть упустил информацию.
Как я понял для 1.2 ГГц лучший передатчик/приемник от LawMate. А для 5.8 ГГц кто лучший производитель? К примеру Boscam достоин внимания? Вроде бы если почитать форум многие пользуются. И если выбирать Boscam то какой приемник предпочтительней RC305 или RC805? Тут выкладывали фотографии потрохов, в принципе начинка у них ни чем не отличается, тот же ВЧ модуль и линейный стаб на 7805 по питанию. Получается вся разница только в наличии индикации канала на RC805? Меня же в первую очередь интересует чувствительность приемника.

uc1
ehduarg:

так с Рмилеком их и не подружил

А если не секрет, почему ? Лежит лавмейт 500 мвт и должен приехать рмилек.

dollop
Nik511:

И если выбирать Boscam то какой приемник предпочтительней RC305 или RC805?

Неоднократно была инфа о том, что RC305 сделан правильнее. Там корректней установлен модуль приемника (модули сами и там и там одинаковые). Однако у некоторых есть претензии к организации видео выхода (я не наблюдаю). А в RC805 все сделано через …опу. Модуль приемника внутри стоит под углом, и разъем антенны поэтому подпаян не напрямую. Разъемы питания и видеовыходов находятся на той же стороне, что и разъем антенны. Неудобно и на прием влияние оказывает. Поэтому лучше брать RC305. У меня есть оба. Картинка одинаковая. Но в плане удобства, когда ненужно менять каналы, предпочитаю RC305

Dacor
uc1:

А если не секрет, почему ? Лежит лавмейт 500 мвт и должен приехать рмилек.

Все прекрасно работает.

uc1
Dacor:

Все прекрасно работает

Надеюсь на это, но хочется узнать на какие грабли наступил Вячеслав.

Dacor

Не все каналы стыкуются. Например у меня Рмилек забинден так, что наглухо глушит видео товарища на частоте 1280, хотя я на 1160 летал на 32 км без проблем. Хотя его частоты РМилека прекрасно позволили ему слетать на 52 км с частотой видео 1280. Но это все офф - тема про 5.8. Остальные вопросы либо в профильные ветки, либо в личку