переход на 5.8ггц?

baychi
serpantins:

такой же приемник, но с 4пиновым переключателем и более никаких микросхем нет

На входах модуля приемника 5-ти битный код: диапазон+канал. Просто на приемниках с кнопочками, этот код формирует микроконтроллер на основной плате. Мы с Сергеем обсуждали протокол между контроллером внутри модуля и кристаллом RTC6715.

serpantins:

ответ получил

И? 😃

serpantins
baychi:

Мы с Сергеем обсуждали протокол между контрллером внутри модуля и RTC6715

Это я понял, просто хотел фотку скинуть 1-й отвечает за выбор сетки, остальные за частоту

baychi:

И?

страницу обновил и увидел

Панкратов_Сергей:

Это фильтра поднесущих звука, на 6.0 мгц и 6.5 мгц. В RX5808 только один канал задействован.

вот и написал, что получил ответ…
А что там за 14 ногая микруха, за что она отвечает? по моему переключение частотной сетки идет через нее - 9 нога модуля приемника

Панкратов_Сергей
baychi:

Хм… Тогда непонятно, что-же вызывало искажения картинки, при приеме шарковского ряда на RTC? Неужели только из-за 5 МГц разницы?

ТОчно не из за этого. В моем приемнике ( продвинутом) максимум разница в 1 мгц, и срыв синхры вверху присутствует в полном объеме.
Не победил.

serpantins:

А что там за 14 ногая микруха, за что она отвечает?

Микроконтроллер, мы выше и разбирали что он за команды дает для основного чипа.

serpantins:

У меня такой же приемник, но с 4пиновым переключателем и более никаких микросхем нет,

Но не под шарковскую сетку?

serpantins
Панкратов_Сергей:

Но не под шарковскую сетку?

Это предыдущий аомвай на 2 сетки боскам\фатшарк(иммерсион)

Панкратов_Сергей
serpantins:

Это предыдущий аомвай на 2 сетки боскам\фатшарк(иммерсион)

Но модуль в нем другой?

baychi
Панкратов_Сергей:

модуль в нем другой?

Тот-же самый, судя по фоткам Алексея. Просто оини манипулирут 4-мя битами, один выбирает дапазон: RTC/AWM, 3 - выбирают канал.
В передатчиках Aomway - такая-же система.
Кстати, замерил 500 мВт. Немного слабее фокстечевского: 450-500 мВт на лучшем канале (6745) вместо 600-700…

МиГ17

Вопрос по RTC6705. Каков нижний уровень питающего напряжения, при котором ещё сохраняется работоспособность?

serpantins
Панкратов_Сергей:

Но модуль в нем другой?

тот же, что и у Александра и тот, который в новых приемниках фатчарк

Панкратов_Сергей
baychi:

Тот-же самый, судя по фоткам Алексея. Просто оини манипулирут 4-мя битами, один выбирает дапазон: RTC/AWM, 3 - выбирают канал.

Не понял. А как не родную сетку, а шарковскую, без микроконтроллера получить. Никак.
Значит он о другом модуле говорит.

serpantins
Панкратов_Сергей:

а шарковскую, без микроконтроллера получить.

Та самая 14ногая микруха это делает видимо

Панкратов_Сергей
serpantins:

тот же, что и у Александра и тот, который в новых приемниках фатчарк

serpantins:

У меня такой же приемник, но с 4пиновым переключателем и более никаких микросхем нет,

Я этого не понял, никаких микросхем- я думал что Вы про микроконтроллер.

serpantins

Посмотрите на фото в посте rcopen.com/forum/f90/topic198200/4558
на второй фотке 9 ног, десятая, как у нас в аомваевских приемниках - отсутствует, если найти, где она на том 14ногом приходит и ее замыкать\размыкать на землю, то получим приемник на 2 сетки частот с выбором сеток. Надо проверить тем, у кого он есть - а прикольно будет, если это сработает, повезет тогда владельцам фатчарков с новым модулем

Панкратов_Сергей:

это про микроконтроллер?

да, но не про тот, который внутри модуля с 14ю ножками

Панкратов_Сергей

Но там он есть, 14-ти ногий внутри модуля, а модуль тот же.

МиГ17:

Вопрос по RTC6705

Передатчик? Тот что без LDO внутри- от 3 вольт работает, ниже не пробовал.

baychi
Панкратов_Сергей:

А как не родную сетку, а шарковскую, без микроконтроллера получить.

Так внутри стоит тот-же 78P152SN. Это и есть микроконтроллен для RTC-шки.
На входе самого модуля - статические уровни. Там нет протокола…

МиГ17:

Вопрос по RTC6705. Каков нижний уровень питающего напряжения, при котором ещё сохраняется работоспособность?

По даташиту - 3 В. РЕально, думаю 2-2.5 В.

serpantins
baychi:

Так внутри стоит тот-же 78P152SN. Это и есть микроконтроллен для RTC-шки. На входе самого модуля - статические уровни. Там нет протокола…

Чую, эти слова должны раскрыть тайну 2 сеток- Сергею😁

serpantins:

на второй фотке 9 ног, десятая, как у нас в аомваевских приемниках - отсутствует, если найти, где она на том 14ногом приходит и ее замыкать\размыкать на землю, то получим приемник на 2 сетки частот с выбором сеток. Надо проверить тем, у кого он есть - а прикольно будет, если это сработает, повезет тогда владельцам фатчарков с новым модулем

Что скажете по этому поводу?

Панкратов_Сергей
serpantins:

Чую, эти слова должны раскрыть тайну Сергею

Мы ж все это обсудили, что микроконтроллер это было ясно, мы и исследовали- что он шлет чипу.
Оказалось что только команду на изменение частоты на чужеродную сетку. И все.

Панкратов_Сергей:

По идее- эти 4-ре проводника от 48-ногого чипа должны идти так- один до резистора на землю и три до контроллера.
Видно ч-ре ныряют под керамику и видно что три проводника сверху приходят к контроллеру, не они ли это?

baychi
serpantins:

эти слова должны раскрыть тайну 2 сеток- Сергею

Не имеет значения какой микроконтроллер формирует команды RTC: внешний или внутренний. Просто на модулях RX5808 вообще нет микроконтроллера, и RTC-шка управляется тольк статически. В своих продвинутых приемниках Сергей использует внешний микроконтроллер, а здесь он уже в модуле стоит. Я осциллографировал сигналы внутри модуля, между 78P152SN и RTC…

МиГ17
baychi:

По даташиту - 3 В.

Так даташит , всё-таки , нашёлся, или эта инфа из общего релиза с сайта производителя?

serpantins
Панкратов_Сергей:

Оказалось что только команду на изменение частоты на чужеродную сетку. И все.

Теперь получится добить расширенный приемник 5.8 с нормальным предыскажением для чарковской сетки? Уж больно хочется получить тот девайс

Панкратов_Сергей
serpantins:

Теперь получится добить расширенный приемник 5.8 с нормальным предыскажением для чарковской сетки?

Не найден ответ. Я надеялся что есть еще какая то недокументированная команда, но ее не оказалось.
Осталось проанализировать цепь видеосигнала от RTC до выхода.