переход на 5.8ггц?

SAMURAY

Подскажите, какой канал предпочтительней на этом комплекте с Фокстеч если аппа на 2.4 и какой длинны проводок припаивать вместо антенны? Если проводок не устроит по качеству сигнала буду покупать клевер на передатчик.

alex-ber
leprud:

Дошли до меня наконец-то myvu crystal очки (заодно овладел магией избавления их от проблем с white haze / washout), под это дело допаял комплект видео передатчика-приемника

Везде импульсники, поэтому питать можно широким диапазоном напряжений.
по квартире даже на эти подобия антенн пробивает сквозь две бетонные стены без проблем, если нету живого тела между ними. Если закрыть телом антенну приемника и расположить антенны перпендикулярно, тогда возможна потеря сигнала.
ну и отличненько

Леонид.
Есть у меня желание и сомнение - хочу на передатчик (200 и 500 мВт) и на приемник (модуль как и у Вас) поставить клевера…
вопрос в чем - Вы не в курсе : на выходе передатчика (на антене) и на входе приемника (антена) есть развязка по питанию или нет?
про аирмет читал что на центральном контакте антены через дросель питание (+ бат) поступает, а клевер по питанию короткозамкнут…
Не спалю модули?

P.S. Тока что проверил тестером - на плюс центральные выводы в передатчике и приемнике не звонятся - значит все в порядке?

leprud
alex-ber:

на выходе передатчика (на антене) и на входе приемника (антена) есть развязка по питанию или нет? про аирмет читал что на центральном контакте антены через дросель питание (+ бат) поступает, а клевер по питанию короткозамкнут… Не спалю модули? P.S. Тока что проверил тестером - на плюс центральные выводы в передатчике и приемнике не звонятся - значит все в порядке?

Я отнюдь не спец, но народ на рцгрупсе преспокойно клевера ставит на эти модули, проблем не было. У airwave действительно туда питание шло, решалось, как мне помнится, выпайкой одного элемента…

kedrikov

Для всех раздумывающих про 5.8 пост #2190

Mr_Hottabych
kedrikov:

пост #2190

Это где такой? у меня последний 454

Buranov_P
=Илья#:

В этом комплекте banned link стоят такие модули…

В этом комплекте присутствует звук, а в модулях TX5823 и RX5808 звук, к сожалению, прикрутить не так то просто (через поднесущую, судя по описанию).
Получается, что модули там другие ?

=Илья#

Есть в этих модулях звук, только одноканальный (моно), хотя комплект сделан с двумя входами, вроде как стерео.
В даташите указана частата подднесущей звука 6.5МГц, и даже на платах сделали маркировку поднесущей, это Вас наверное и смутило.

baychi
Сергей_Вертолетов:

Приехал патчик на 5,8 ГГц. Накрутим на “очечи” (с), попробуем! Или я уже не первый?

Цеплял на Шарки такой патчик: trendnet.ru/products/catalog/detail/TEW-AI86DB. В паре с клевером на модели разницы в дальности не увидел, что со другим клевером 1.5 км, что с этим. Так как при смене поляризации мы должны терять 3 дБ - результат не очень удивил.
Сейчас жду патчик с круговой поляризацией…

Chatlanin

Передатчик на 500мв, включаю, начинает крутиться кулер, загорается светодиод (красный), через секунду кулер останавливается, светодиод светит тусклее, передатчик не работает. Отключаешь акк, включаешь снова, история повторяется. Что может быть? Подскажите пожалуйста.

baychi
Chatlanin:

Отключаешь акк, включаешь снова, история повторяется. Что может быть?

Акк на какое напряжение? Исправен ли?

Сергей_Вертолетов
baychi:

Сейчас жду патчик с круговой поляризацией…

То есть про 6 км продавец на ebay обманул? 😦 Ладно буду тестить сам, ну и ждем отчета о вашей будущей супер-антенне.

baychi
Сергей_Вертолетов:

То есть про 6 км продавец на ebay обманул?

Во первых, с диполем на стороне модели можно ожидать в 1.5 раз большую дальность. Во вторых, я не уверен в качестве своего патча.
И наконец иммеет значение тип приемника. Как выяснилось, Аирвейвы (что в Шарках) проигрывают Foxtech-ам примерно 5 дБ по чувствительности, то биш раза в 2 по дальности.
Проверьте Ваш вариант и отпишитесь, очень любопытно…

Chatlanin
baychi:

Акк на какое напряжение? Исправен ли?

Акк 3s, замерял, 12в. Пробовал другие акки, та же хрень((((( Блин, полетать толком не успел.
Когда первый раз включил, кулер постепенно разогнался до высоких оборотов, а потом отключился, после этого такая фигня началась, несколько оборотов и все.

PabloID

Добрый день! Подскажите знающие люди, насколько велика разница между видео на 2.4 и 5.8? Стоит ли стремится к видео на 2.4?
Просто встала дилемма, заказать передатчик и приемник на 5.8 и начать летать на нем с аппой на 2.4 или немного подождать и перейти на UHF и 2.4 видео, как на более предпочтительный комплект для FPV. Не хотелось бы потом просто менять комплект видео 5.8 на комплект видео 2.4 из-за каких-нить существенных ограничений 5.8.
Для 5.8 присмотрел такой вот комплект: передатчик и приемник
Что скажете?

baychi
PabloID:

насколько велика разница между видео на 2.4 и 5.8?

На 2.4 ГГц видео в Москве и окрестностях летать НЕВОЗМОЖНО! Невозможно также летать рядом с другими товарищами. Это аксиома и с эти ничего нельзя поделать. Либо летайте в тайге или в пустыне, либо видео не на 2.4 ГГц. 😃
5.8 проигает по дальности 1.2 (или 0.9) ГГц примерно 2-4 раза при одинаковых мощностях и антеннах. Но если ненапрвленные дальности в 1.5-2 км Вас устраивают (как в предлагаемом комплекте), то 5.8 намного и компактнее.

Chatlanin
Chatlanin:

Передатчик на 500мв, включаю, начинает крутиться кулер, загорается светодиод (красный), через секунду кулер останавливается, светодиод светит тусклее, передатчик не работает. Отключаешь акк, включаешь снова, история повторяется. Что может быть? Подскажите пожалуйста.

Подскажите по проблеме пожалуйста, как и что проверить?

baychi
Chatlanin:

Акк 3s, замерял, 12в. Пробовал другие акки, та же хрень((((( Блин, полетать толком не успел.

Если акк исправен, значит неисправен модуль. Причем похоже неисправен импульсный стабилизатор. Осмотрите плату, может увидите дефектный элемент.