переход на 5.8ггц?

Панкратов_Сергей
Yden:

почему с кондёром не работает(кондёр менять пробовал, в качестве кондра тантал) , а если вместо него перемычка то всё ок, вот этого я понять не могу, и как по полярности должен правильно стоять этот кондёр.

Конденсатор как по даташиту- 470 мкф? Если менее - могут быть проблемы.
Конденсатор ставится так чтоб полярность на его выводах соответствовала реальной.
Но так как это не реально знать - то принимают что неизвестная сторона имеет потенциал земли, т е получается что + к модулю, а минус- наружу.

Yden
Панкратов_Сергей:

Конденсатор как по даташиту- 470 мкф? Если менее - могут быть проблемы.

да кондёр на 470мкФ, про полярность спросил потому что в прошлый раз из-за полярности не работало, но сейчас вообще странно без кондёра работает отлично, а с кондёром слетает картинка.

по даташиту в приёмнике + к модулю, а в передатчике + от модуля

serpantins
baychi:

пусть разработчик правит.

Получил сегодня ответ “That software can be a little trouble, I need to find STK company, let them to change the software.”

А так же получил прошивку (по заказу) для D1 mini, где по дефолту на выходе av-out PAL (был NTSC) если не подававть на вход какой либо видео сигнал…для чего это? - при просмотре видеофайлов с помощью D1 mini (к примеру в поле) av-out выдавал NTSC и резал изображение и телеметрию записанные с камеры PAL. Выложил все что есть для D1 сюда yadi.sk/d/b9V3PVR5E8zQi Для дефолта Pal шьемся yadi.sk/d/1gdi3X2FE92W9 инструкция “1. format SD card, and copy the second file (with UI) into SD card
2. power on the dvr, enter into preview interface, insert SD card, wait till it appears” UPDATE OK CHECK UI LIBRARY" then “check UI LIBRARY PASS” shows updating in success. 3 pull out the sd card and reboot the dvr is ok

Так же заметил для D1 что bitrate зависит от камеры (кол-во тв линий и прочего) протестировал на 7 камерах

serpantins
serpantins:

получил прошивку (по заказу) для D1 mini, где по дефолту на выходе av-out PAL

Проверил авто определение NTSC/PAL осталось:), а по дефолту на выходе PAL…теперь можно собирать наземку

Коллеги, подскажите, может кто эту покупал www.aliexpress.com/item/…/710455469.html
Клонов полно и похожие вроде были в ветке, но у этой вроде разрешение 800х600 при записи? Стоит такую покупать?

Olegfpv

На дефолтной прошивке действительно D1 при просмотре режет нижнею часть экрана, а при записи такого нет, но это только при просмотре через D1. Буду шиться. Спасибо

student06
Yden:

потому что в прошлый раз

В прошлый раз была другая камера.

Yden
student06:

В прошлый раз была другая камера.

это вы вообще о чём??? какая камера ?

dundel1
serpantins:

Коллеги, подскажите, может кто эту покупал www.aliexpress.com/item/KS-65...710455469.html Клонов полно и похожие вроде были в ветке, но у этой вроде разрешение 800х600 при записи? Стоит такую покупать?

Имеется такая уже больше года. Правда, покупал в другом месте.
Батарейка слабая в моём экземпляре, держит буквально минут 10, поэтому только с внешним питанием использовал.
Тоже повёлся на заявленное разрешение 800х600, в свойствах записанных файлов числится оно же. Но при просмотре не заметил отличий по качеству от записанного вот этой писалкой: foxtechfpv.com/mini-d1-quality-sd-card-video-recor…
Есть особенность - если включить без видеосигнала на входе, по умолчанию устанавливается в НТСЦ, и подача видеосигнала ничего уже не меняет. Поначалу не мог понять несколько раз, почему выставлено везде ПАЛ, а отображает на выходе и записывает в НТСЦ, из-за чего резало низ ОСД. Потом вычислил эту особенность. Т.е. сначала надо подать видео на вход, а потом включить эту писалку, тогда она подхватывает ПАЛ и показывает и пишет весь кадр.
Покупал, чтобы иметь минимальный “кармано-упаковываемый” 😃 комплект ФПВ. В целом, как техническая писалка не хуже фокстековской мини-Д1, тем более, что с экранчиком.
Да, камерка, что в комплекте, по паспорту 420 ТВЛ, но картинка с неё при хорошей погоде вполне приемлема 😃. У меня она летала летом в качестве курсовой на небольшом крыле ЕПП. Камера маленькая и лёгкая. Вот только угол обзора маловат, где-то 70-90 градусов.
Стоит ли покупать? Затрудняюсь сказать 😃. По сути, получается, что это практически мини-Д1 в корпусе с экранчиком и батарейкой. + бонус-камерка 😃)

serpantins
serpantins:

получил прошивку (по заказу) для D1 mini, где по дефолту на выходе av-out PAL

Заметил глюк - при записи “снега” - и при попытке его воспроизвести через D1 - пишет, что файл поврежден, но с компа его воспроизводит нормально…из этих соображений пока убрал ее для скачивания …сделаю видео с проблемой, скину им, может и это поправят…

student06
Yden:

это вы вообще о чём??? какая камера ?

А что является источником сигнала для TX5823 200mw 8CH 5.8G tx module?

Yden

приёмник лавмейт на 1.2ГГц и до и после переделки(TX используется для ретрансляции), так же проверил запитал снова от LDO дело не в ней.
единственное что помогло пропустил сигнал через видео делитель-усилитель при этом и с конденсатором и без работает хорошо, но раньше и на прямую работало, что то я совсем запутался, проверил так же в качестве источника телек ситуация ещё хуже с кондёром изображения почти нет, без кондёра идеальное.
т.е что получается в сигнале с телека и с лавмейта есть постоянная составляющая, и с кондёром она не проходит, а после бустера сигнал без постоянной составляющей.
чем мне грозит если я буду использовать перемычку вместо кондёра?

hrumsk
Yden:

слетает картинка

Точно такая же ерунда, питаю БЕК 3,3

lion13ch
baychi:

Разница на 20%, чувствуется.

Я пользуюсь Fatshark Predator V2 - при разрешении матрицы 640*480 разница PAL и NTSC на глаз трудно различима. Также проверял на FPV мониторе 800*480 - результаты идентичные. Разницу увидел только на HD телеке, но я в полетах его естественно не использую. Спец. тестов не проводил, но глаз собственно не обманешь.
Из всех косяков NTSC - только мерцания искусственного освещения, но на улице в дневное время это не актуально.
А вот частота кадров 50/60 - достаточно заметна на любом мониторе. При динамичных полетах возле земли на коптере эти 10 доп. кадров совсем не лишние. Поэтому и выбрал NTSC как основу.

serpantins:

Куда уж более доходчиво…все по полочкам разложено!

Более доходчиво - на картинке дорисовать что куда запаять. Ну собственно это задачка не по мне, так что проехали…

hrumsk
lion13ch:

А вот частота кадров 50/60 - достаточно заметна на любом мониторе. При динамичных полетах возле земли на коптере эти 10 доп. кадров совсем не лишние. Поэтому и выбрал NTSC как основу.

Частота монитора и PAL с NTSC это вещи которые нельзя сравнивать.
Разница PAL и NTSC для простого человека вообще не видна.

Yden
hrumsk:

Точно такая же ерунда, питаю БЕК 3,3

дело не в нём от линейника такой же эффект, фиг знает почему у меня раньше работало а сейчас только если кондёр убрать

rashidik
nyc73:

Разве там не 25/30?

Там черезстрочная развертка.

lion13ch
hrumsk:

Частота монитора и PAL с NTSC это вещи которые нельзя сравнивать.

Я говорил именно о частоте смены кадров на видео. Частота развертки монитора тут не причем.

hrumsk:

Разница PAL и NTSC для простого человека вообще не видна.

Зависит от того, на чем смотреть… и что значит “простой человек” ? На первый взгляд многие вещи кажутся одинаковыми, но присмотревшись - разница будет заметна !
Кроме того повышенная частота кадров уменьшает Лаг видео относительно реала, что тоже немаловажно.
Доп. бонус - гладкое видео на мониторе ПК, т.к. нынче типовая частота кадров ЖК именно 60 Гц.

10 days later
serpantins
baychi:

пусть разработчик правит.

Александр, сегодня дали тестовую, но для Ntsc yadi.sk/d/Kl9x8qJqEn5Gw
DVR is 60fps 1280*720
AV D1 NTSC
мой на почту пришел, пойду забирать

baychi
serpantins:

DVR is 60fps 1280*720 AV D1 NTSC

Врут. Запись 640х480х50. Только видоепоток побольше стал - 8-9 мбит.

serpantins

Александр , у меня на стоковой на Pal пишет 720х480 поток 6 с копейками

Счетчик только времени и все

на Ntsc камере - то же разрешение 720х480 поток7 с копейками …качество записи - отличное, по сравнению с D1
“Снег” пишет шикарно

Я бы не сказал, что я этим приемником не доволен, надо с телеметрией записать

запись снега yadi.sk/d/hs4mm5RZEnado

по дефолту на выходе Pal, вне зависимости от входного