переход на 5.8ггц?

rdxak

Ну тогда спокоен. Был у меня передатчик 5,8 1000 отлетал на нем около 1,5км, так сказать ему доверял на такие расстояния. Тут собрался коптер сделать и на него поставить 5,8 (сейчас на самолете стоит 1,2 трогать его не охота) вот теперь и думаю что взять да так что бы понадежнее и по бюджетнее.
Недавно мне в руки попал передатчик Aomway 5.8 200 откровенно сказать понравилось качество и картинки и сборки + ко всему поддерживает оба диапозона. Теперь вот и смотрю в их сторону.

Только не пойму нафига они стали стерео звук мастырить в них??? наверное фишка маркетинга)

schs
SheD:

Кто пользуется таким приемником? Скажите, стоит брать?

Пришёл на днях с BEVRC. В полёте не тестировал ещё, на земле вроде нормально, диверсити работает неплохо.

Serg_r34

Решил с одноватника на 400 перейти. Т.к. боскамовская продукция уже есть, решил на ней же и остановиться. Выбор пал на TS353. Нашел 2х продавцов с интересными ценами. У кого 400мВатники посмотрите пожалуйста на фотки в лотах.
Вот этот вариант внешне выглядит как оригинал, но вот с частотами в описании явная нескладуха.
А у этого наоборот, с частотами все хорошо, но внешний вид явно не боскам.
Чисто внешне какой из них больше похож на настоящий? Нужен комплект с приемником.

serpantins

Последние прошивки для приемника AOMWAY со встроенным DVR, правда, есть некоторые проблемы (зависит от кол-во tvl камеры) но производитель более отказывается что либо изменять (сказал, что китайцев все устраивает). В целом, летать можно, лагов с задержкой видео я не заметил (самая малость)
yadi.sk/d/Rya05Bi6FtV4E ntsc
yadi.sk/d/55Aim13-FtVAJ pal
Более я тоже не хочу на них тратить свое время…и хочу предостеречь коллег от покупки приемника AOMWAY со встроенным DVR…

Камера PAL 600tvl yadi.sk/d/i1Ni2IXAFtWVJ

yadi.sk/d/i1Ni2IXAFtWVJ

baychi
serpantins:

есть некоторые проблемы (зависит от кол-во tvl камеры)

Какие проблеммы?

По мне так запись стала вполне приличной: 768х576 при 50 кадрах и видеопотоке в 10-12 мбит, это лучше чем у моей главной писалки DV02.

serpantins:

лагов с задержкой видео я не заметил (самая малость)

И это можно обойти, переключив AV выходы непосредственно на выход с приемника.

PS: В таком виде меня почти все устраивает. Разве что номера каналов на фокстечевском ряду попутаны…

lion13ch
serpantins:

лагов с задержкой видео я не заметил

Ну с лагами то еще не так страшно, но падение частоты кадров отображаемой картинки при записи - это явно не Айс ! Как это может кого-нить устроить ? Или у китайцев зрение отличается ?

  • не подскажите где прошивки можно еще брать, кроме как у Вас ?
serpantins
lion13ch:

но падение частоты кадров отображаемой картинки при записи - это явно не Айс

не замечал такого…но я не записывал длительно…может карта памяти медленная и проц из-за этого тормозитБ что сказывается на выводе изображения? Там двойное конвертирование кадра, как сказал программер… А вообще - стоит сделать как советовал Александр постом выше (переключить сигнал) или встроить переключатель…

lion13ch:

где прошивки можно еще брать, кроме как у Вас

Вы можете написать производителю…я его изрядно достал… думаю, в преть он будет менее общительным…а чем не устраивают данные прошивки, они наисвежайшие ? Я перелопатил приличное количество промежуточных версий и не выкладывал по причине глобальных багов…да и производитель просил не сливать их в “массы”, мне давал как тестеру…

baychi
lion13ch:

но падение частоты кадров отображаемой картинки при записи - это явно не Айс

Где и как это можно увидеть?
Вы учитываете, что исходный сигнал PAL/NTSC это 50/60 полукадров или 25/30 полных, так что взять реальные 50/60 полноценных кадров писалке просто неоткуда?

Nike62

Мужики, выручайте!
В общем, купил первый передатчик AOMWAY 5.8 1000 mW.
Стал тестировать его дома. Подключил Aomway, Cyclops Breeze OSD pro и автомобильную камеру заднего вида. Все потребители были запитаны от 1 аккумулятора раздельно. Приёмник китайский diversity.
Всё отлично работало, минут 20 тестировал, наслаждался картинкой. Запах палёный был немного, но, так как грелся передатчик тоже, решил, что так и должно быть.

На следующий день решил подключить камеру сразу к передатчику, на выход для камеры, чтобы вес на проводах сэкономить. Камера вроде бы работала от 5В, решил попробовать. Подключил. Камера заработала! Но через 20 сек изображение потерялось. Запах был соответствующий, хотя при первом включении тоже присутствовал. В итоге теперь - передатчик после включения работает 15-25 секунд, потом изображение пропадает (светодиод на передатчике тоже погасает). Через 3 секунды светодиод включается, изображение на миг появляется, и снова выключается. Нагрев радиатора такой, что рукой удержать невозможною. Без антенн ни на секунду не включал! Антенна клевер с bevrc.

С помощью советов Yden (огромное спасибо ему) проделал следующее:

  1. Проверил камеру отдельно. Стабилизатор 1117 в исполнении 3.3В и камера работают.
  2. Проверил напряжение со стабилизатора XL1583 передатчика = 5В. Но пропадает, когда погасает светодиод.
  3. Подал 5В с источника питания на выход стабилизатора, вентилятор запитал отдельно. Передатчик заработал! Нагрев стал гораздо меньше, картинка ровная, работал без сбоев.
  4. Отпаял крышку и увидел следующее 😃:

Как теперь починить передатчик? И почему это произошло?

Yden

ты крышку вскрыл уже после того как мы подали внешние 5в ?

Yden

а теперь он воняет ? когда подольше проработает ? или уже нет ?

Nike62

Если запускать со встроенного XL1583, то греется оочень сильно, пальцы обжигает, но уже, кажется, не воняет.
Капитан очевидность понял - это усилитель SE5004L и он сгорел. А вот из-за чего, если на холостой ход не работал?

Yden

может он и не сгорел, проверь на дальность хотя бы через пару стен, если изображения не будет значит того, если будет то его просто покорёжило

Руслан_Прохоров

увидел в продажах новую антену 5.8GHz 9.3dBic Parasitic Helix

что скажите? или лучше взять на 12

lion13ch
baychi:

Где и как это можно увидеть?

Включаю оборудование:
Камера в режиме NTSC - передатчик AOMWAY 500 - приемник AOMWAY DVR - монитор 7".
В обычном режиме все работает плавно видны все 60 кадров (полукадров разумеется).
Включаю запись на DVR - на мониторе тут же теряется плавность отображения картинки. Лага особо нет, но частота кадров явно падает - четко видны тормоза.
ВЫключаю запись - картинка опять Плавная.

Это только у меня так ? Или у Всех ?

Yuriy909
Руслан_Прохоров:

увидел в продажах новую антену 5.8GHz 9.3dBic Parasitic Helix

что скажите? или лучше взять на 12

Вторая есть, очень не плоха, но очень хрупкая, а первую еще не видел в живую.

baychi

Я думал Вы про саму запись. А смысла смотреть на выход писалки не вижу, давно у себя AV напрямую к приемнику переключил.

lion13ch
serpantins:

А вообще - стоит сделать как советовал Александр постом выше (переключить сигнал) или встроить переключатель…

К сожалению это задачка не по мне, скорее испорчу что-нить. Проще купить другой приемник для видео в реале, а DVR использовать только для записи.

serpantins:

Вы можете написать производителю…

Не поделитесь Контактом ? На какое мыло им написать ?

serpantins

aomway.com там посмотрите

baychi:

Я думал Вы про саму запись

Александр, сможете сделать видеозапись? Мне покоя не дает

baychi:

По мне так запись стала вполне приличной: 768х576