переход на 5.8ггц?

Nike62

Если запускать со встроенного XL1583, то греется оочень сильно, пальцы обжигает, но уже, кажется, не воняет.
Капитан очевидность понял - это усилитель SE5004L и он сгорел. А вот из-за чего, если на холостой ход не работал?

Yden

может он и не сгорел, проверь на дальность хотя бы через пару стен, если изображения не будет значит того, если будет то его просто покорёжило

Руслан_Прохоров

увидел в продажах новую антену 5.8GHz 9.3dBic Parasitic Helix

что скажите? или лучше взять на 12

lion13ch
baychi:

Где и как это можно увидеть?

Включаю оборудование:
Камера в режиме NTSC - передатчик AOMWAY 500 - приемник AOMWAY DVR - монитор 7".
В обычном режиме все работает плавно видны все 60 кадров (полукадров разумеется).
Включаю запись на DVR - на мониторе тут же теряется плавность отображения картинки. Лага особо нет, но частота кадров явно падает - четко видны тормоза.
ВЫключаю запись - картинка опять Плавная.

Это только у меня так ? Или у Всех ?

Yuriy909
Руслан_Прохоров:

увидел в продажах новую антену 5.8GHz 9.3dBic Parasitic Helix

что скажите? или лучше взять на 12

Вторая есть, очень не плоха, но очень хрупкая, а первую еще не видел в живую.

baychi

Я думал Вы про саму запись. А смысла смотреть на выход писалки не вижу, давно у себя AV напрямую к приемнику переключил.

lion13ch
serpantins:

А вообще - стоит сделать как советовал Александр постом выше (переключить сигнал) или встроить переключатель…

К сожалению это задачка не по мне, скорее испорчу что-нить. Проще купить другой приемник для видео в реале, а DVR использовать только для записи.

serpantins:

Вы можете написать производителю…

Не поделитесь Контактом ? На какое мыло им написать ?

serpantins

aomway.com там посмотрите

baychi:

Я думал Вы про саму запись

Александр, сможете сделать видеозапись? Мне покоя не дает

baychi:

По мне так запись стала вполне приличной: 768х576

baychi
serpantins:

сможете сделать видеозапись?

Вот 10 сек ролик, снятый в домашних условиях при искуственном освещении: files.mail.ru/82CAAC04DD014FE0979C76D20DF3D7AF
Полноценную съемку планирую в ближайших полетах.

gans2000
serpantins:

Но у Вас 720х576

D1 NTSC - все верно.
Будет PAL - будет 768х576

baychi
serpantins:

720х576!!!

Странно, KMPLyaer если нажать Tab показывал 768. А если Ctrl+J 720. И другие плеера 720 кажут.
Значит Вы правы, меня KMPlayer в заблуждение ввел. 😃 Посмоторел на прежних роликах - тоже 720.

serpantins
gans2000:

NTSC - все верно. Будет PAL - будет 768х576

NTSC- 720х480
PAL - 720x576
Самый верный способ - посмотреть в свойствах файла \ ПОДРОБНО

gans2000
serpantins:

Pal - 720х480
NTSC - 720x576

С точностью до НАОБОРОТ!
720x576 PAL / 720x480 NTSC
а при обработке может получиться и 768х576… тут уж как заказать.
короче, вторая цифра - это количество горизонтальных строк и у NTCS их меньше (480), а вертикальных - это от формата зависит.

serpantins
gans2000:

С точностью до НАОБОРОТ!

Очепятался, по этому сразу исправил!

gans2000:

а при обработке может получиться и 768х576

Стандарт 720, а обработка - на нее мы не смотрим вообще

baychi
gans2000:

704x576 PAL / 704x480 NTSC

На самом деле только число строк 576/480 является константой - так как явно оговаривается стандартами PAL/NTSC (видимое количество от полных 625/525). Число пикселей в строке может быть любым, но обычно выбиратся квадратный пиксель, что при соотношении сторон 3:4 дает 768 и 640 или константа 720 пикселей для обоих систем (точка не квадратная).
ru.wikipedia.org/wiki/��������_�����

gans2000
serpantins:

768х576

Такой формат тоже имеет место существовать…

Панкратов_Сергей
baychi:

На самом деле только число строк 576/480 является константой - так как явно оговаривается стандартами PAL/NTSC (видимое количество от полных 625/525).

baychi:

или константа 720 пикселей для обоих систем

720 берется по всей видимости по причине стандартной полосы пропускания, а длительность строки у этих стандартов одинакова - вот и количество точек одинаково.

serpantins

Коллеги, прошу проверить, у всех ли останавливается запись на dvr кнопкой rec с прошивкой Pal если не подавать сигнал на приемник. Просто включить приемник и записать “снег” ?

gans2000

Запись начинается автоматически при подаче питания. Снег пишет. Если остановить - останавливается. После чего получается файл со статикой и всеми данными (время, размеры, пропорции и т.д.).
Сразу хочу оговориться: рекордер NoNAME с AliExpress. Без корпуса и этикеток.

serpantins
serpantins:

у всех ли останавливается запись на dvr кнопкой rec с прошивкой Pal

Я про aomway приемник с двр