переход на 5.8ггц?

serpantins
baychi:

Не останавливается. И если в таком виде вырубить питание - запись будет испорчена.

а китаец заявил, что это у меня проблемы из-за того, что я Ваш дамп себе залил 😁…видео мне выкладывал, у него все корректно работает, у его тестеров - тоже…
Вот как с ним разговаривать…терпения не хватает
Но эта проблема только в прошивке Pal, в ntsc нет этой проблемы…не верит китаец Русскому человеку

Владельцы aomway приемников, нужны ваши тесты, у нас с Александром “однодамповые” проблемы…блин, получу их чип IC, сделаю видео имплантации и смене по и пусть только этот гад что либо скажет…

lion13ch
Sana:

Всем привет!!! В общем получил очки и с ними шарковский передатчик на 5.8 250mw, может кто подскажет какой у него самый эффективный канал и на сколько можно слетать со штатными диполями?

Штатные диполи лучше заменить на клевера. Иначе даже при неплохой дальности при полете будет куча помех и срывов картинки. На клеверах их на порядок меньше.
Статически установленный на земле передатчик и приемник на штатных антеннах без проблем пробивал более километра без всяких помех. Однако стоило начать двигать или вращать приемник как появлялись помехи и срывы картинки в определенных положениях (с сохранением вертикальности антенн).

Serg_r34
SheD:

Ребят, где лучше приобрести приемник?

Задавал тот же вопрос чуть ранее но про передатчик. Ответа не получил. Поэтому мои изыскания свелись к официальному сайту boscam, а от туда по ссылке на официальных дилеров - foxtechfpv и т.д… Но предыдущий видеолинк брал на hobbyking, все пришло оригинальное. Они на всех своих лотах пишут что у них “оригинальный boscam, опасайтесь подделки”, т.ч. тоже можно. Единственно где не советую, так на Али. Долго с ними переписывался, там продают “похожий” товар ну или в лучшем случае сделанный на боскамовских чипах.

Yden
Serg_r34:

Единственно где не советую, так на Али.

всё зависит от продавца, многие продают оригиналы

Serg_r34
Yden:

многие продают оригиналы

согласен, только у тех которых несомненный оригинал цена не отличается от дилерской

nyc73

Хз, припоминаю игла брал на ХК, все дешевле, чем у самого игла 😃 Гопро 3 брал на фокстече - та же хрень, причем разительно 😃 Очевидно, подделки. Но хорошего качества 😃
Или вот совсем офф: ориг типа моторное масло с экзиста примерно на треть дешевле, чем у местного дылера 😃

SheD
Serg_r34:

Задавал тот же вопрос чуть ранее но про передатчик. Ответа не получил. Поэтому мои изыскания свелись к официальному сайту boscam, а от туда по ссылке на официальных дилеров - foxtechfpv и т.д… Но предыдущий видеолинк брал на hobbyking, все пришло оригинальное. Они на всех своих лотах пишут что у них “оригинальный boscam, опасайтесь подделки”, т.ч. тоже можно. Единственно где не советую, так на Али. Долго с ними переписывался, там продают “похожий” товар ну или в лучшем случае сделанный на боскамовских чипах.

Дешевле конечно на ХК, но настораживает один отзыв про сетку частот, якобы не совпала с описанием. Просто побыстрее уже хочется заказать, скоро китайский новыг год - хрен чего дождешься.
Вот ссылка, отзыв от Васи Недовзлетова от 16 декабря 2013
И кстати, на офф. сайте Boscam’а я такого приемника не нашел.

lion13ch

Господа подскажите плиз.
Прикупил вот такие антенны ImmersionRC 5.8GHz Circular Polarized SpiroNet Antenna V2:
hobbyking.com/…/__49826__ImmersionRC_5_8GHz_Circul…
Все норм, только не понятно какая из них TX, а какая RX ? Особая маркировка отсутствует. Выглядят одинаково.

  • кстати очень похоже, что они обе четырехлепестковые (по четыре выемки на нижней стороне чашки). Это норма для клеверов ?
serpantins

Immersion - tx. На нижнем корпусе видны пазы - 3 -для tx, 4-rx

Dimmitri
lion13ch:

Все норм, только не понятно какая из них TX, а какая RX ?

В описании к ним написано, нет разницы между TX/RX.

serpantins
lion13ch:

подскажите плиз

Сфоткайте нижнюю часть пластикового корпуса

lion13ch
Dimmitri:

В описании к ним написано, нет разницы между TX/RX.

Тож это вычитал, но не совсем понял чем они по сути отлирчаются от обычной комбинации 3-4 лепестковых ? и собственно чем это лучше ?

serpantins:

Сфоткайте нижнюю часть пластикового корпуса

Фоткать нет смысла - ОБА ОДИНАКОВЫЕ ПОЛНОСТЬЮ !!! По четыре дырки на каждом. (предыдущая версия этих антенн имела на передатчике 3 дырки).

  • знать бы как разобрать, чтобы не покорежить - отснял бы внутренности…
Dimmitri
lion13ch:

Фоткать нет смысла - ОБА ОДИНАКОВЫЕ ПОЛНОСТЬЮ !!

Ну тогда только вскрытие покажет.

baychi

Та что длинне - обычно RX - четырехлепестковый клевер. Он на приеме немного лучше 3-х лепесткового, который как правило используется для передачи. Если оба клевера трехлепестковых или оба четырехлепестковых - разницы нет.
Да и если перепутаете 3-х и 4-х лепесковый врядли заметите разницу. 😃

lion13ch
baychi:

Та что длинне - обычно RX - четырехлепестковый клевер. Он на приеме немного лучше 3-х лепесткового, который как правило используется для передачи. Если оба клевера трехлепестковых или оба четырехлепестковых - разницы нет.
Да и если перепутаете 3-х и 4-х лепесковый врядли заметите разницу. 😃

Раньше пробовал менять местами - действительно разницы не заметил.
Попробую погонять эти новые антенны. Если что интересного выявится - отпишу.

dROb
lion13ch:

Раньше пробовал менять местами - действительно разницы не заметил.
Попробую погонять эти новые антенны. Если что интересного выявится - отпишу.

Там в описании написано что они обе Skew Planar Wheel - значит обе одинаковые, по 4 лепестка. (собсно в тексте тоже написано что они взаимозаменяемые)

lion13ch
dROb:

Там в описании написано что они обе Skew Planar Wheel - значит обе одинаковые, по 4 лепестка. (собсно в тексте тоже написано что они взаимозаменяемые)

Уже это выяснили… вопрос только в том как это отразиться на качестве и дальности связи ?!

dROb
lion13ch:

Уже это выяснили… вопрос только в том как это отразиться на качестве и дальности связи ?!

Думаю научно обоснованных ответов не будет
Думаю реально видимого ухудшения приема вы не увидите, по отношению к установке на передатчик 3х лепесткогово клевера
В теории 3хлеперстковый клевер имеет чуть большее усиление (1.2 дб против 1.0дб) , но сомневаюсь, что это принесет какую-либо разницу

lion13ch
dROb:

Думаю научно обоснованных ответов не будет
Думаю реально видимого ухудшения приема вы не увидите, по отношению к установке на передатчик 3х лепесткогово клевера
В теории 3хлеперстковый клевер имеет чуть большее усиление (1.2 дб против 1.0дб) , но сомневаюсь, что это принесет какую-либо разницу

Спс. Приму к сведению…

baychi
dROb:

В теории 3хлеперстковый клевер имеет чуть большее усиление (1.2 дб против 1.0дб) , но сомневаюсь, что это принесет какую-либо разницу

Разница в основном не в услиении, а в степени подавления обратной поляризации - у 4-х лепесткового она выще на 3-4 дБ и меньшей неравномерности ДН у 4-х лепесткового. Поэтому именно он рекомендуется на прием.

Mark_Kharkov
lion13ch:

Спс. Приму к сведению…

baychi:

Поэтому именно он рекомендуется на прием.

Не только. 4х лепестковый имеет меньшее волновое сопротивление, и соотв чуть бОльший КСВ (если не приняты специальные меры для его повышения). Попробуйте посмотреть модель в mmana. Поэтому 3 лепестка чуть лучше на передатчик, чисто для режима работы выходного транзитора. Ну и таки да, в 4х лепестках действительно лучше подавление и т.д. А вот на разницу 0.2дб в усилении действительно можно не морочится, это очень маленькая разница 😃