переход на 5.8ггц?

Панкратов_Сергей
SPer2010:

Шприц как раз-то один из лучших вариантов материала

SPer2010:

Главное влияние и на частоту и на КСВн оказывает согласующий плавный переход, так что я не стал бы утверждать, что сделать хороший хеликс наверняка удастся без измерений.

Вот и я про это. Какой бы не бы замечательный материал- в зоне перехода, важного для согласовки- он оказывает влияние, которое учесть очень сложно. Возникает потребность в приборе.
А не будь там материала, будь просто воздух- все становится проще.

Владимир#

А подскажите новичку. Вроде мало мальски всё осознал. Но вот что то не так. Понятно что обычные сосиски не супер дальность, но у меня картинка падает уже на 50 метрах. Передатчик 400mBt. Какие шаги для выявления дефекта?

livenok

Мужики, доброго времени суток! Подскажите по поводу питания, когда читал ветку, где то находил, но где сейчас не могу вспомнить… Вопрос по передатчику 200мвт 5.8. На фото 2 шнурка: 1 -2 провода черный, красный, 2 - 5проводов, зеленый, белый, желтый красный, черный.
В коробочке никакой инструкции небыло, вся информация с нета и форума:
Зеленый - не используется (зачем он тогда непонятно)
Белый - аудио выход
Желтый - видео выход
Красный и черный питание, вопрос в следующем, на какой разъем питание подавать? Или + и - подавать на 2-х проводной разъем, а на 5 проводной только минус?
Правильно?

vaim7

Питание на 1 и 2 подавать. Другой красный и чёрный выходпитания для видеокамеры

livenok

Еще раз здрасте! 😃 Вопрос по каналам… В общем как и писал ранее в комплекте небыло ни каких инструкций, на приемнике есть наклейка

В соответствии с ней, установил 4 канал (1,2,4 - ОН, 3-ОФФ) на передатчике (самая низкая частота вроде) на приемнике выставил переключатели так же(1,2,4 - ОН, 3-ОФФ), отхожу на 2 метра, картинка рвется, потом вспомнил, что говорили про о зеркальное расположение, переключил наоборот (1,2,4-ОФФ,3-ОН) та же картина…н
Правильно ли выставил канал на передатчике?
Если кто с ходу может кинуть ссылочку на переключатели каналов, буду благодарен.
Спасибо.

Vladimir777
livenok:

кинуть ссылочку

Вот ссылочка одна www.hobbyking.com/…/239869080X222821X33.pdf
А вот целая таблица с материалами.
hobbyking.com/…/__15295__Boscam_5_8Ghz_200mw_FPV_W…

После захода на страницу - смотрите примерно в середине страницы, над комментами, будут закладки - кликайте files - файлы, там гора материалов.
Удачи

sarkis777

Друзья здравствуйте ,купил передатчик ,boscam ts 353, работает хорошо,пока доволен ,но проверил на сам модуль идет 4.75в, это нормально или должен быть 3.3? и еще ток потребления 180ма, для 400мвт-ника это нормально?

ctakah

Нормально, все параметры в норме, но 5 В было бы лучше))

7 days later
Lexa777pilot

Всем привет! Хотел бы заказать первый для себя фпв комплект.Летать хотел бы для начала на 1-2 км. Местность-за городом,поле,недалеко вышка стоит и проходят лэп. Так вот,выбор пал на это :
Boscam 5.8g 600mw 32CH FPV Wirless AV Tx & Rx Set TS832 and RC832

На какую максимальную дальность уверенного приема могу расчитывать со стандартными антеннами? и вот с такой air-hobby.ru/…/699-58ghz-tx-circular-polarized-ant…
И еще вопрос: на какую дальность хватит такого передатчика с тем же приемником: FPV 5.8G 32CH LED Channel Display 1500mW AAT Compatible A/V Transmitter (RP-SMA)?

Groza

У меня стоит такой же . Сегодня слетал в городе на 1.2 км на родных антеннах (на набережной Москва-реки) На 1.2 уже были очень не приятные помехи что пришлось разворачиваться. За городом еще не летал.

Lexa777pilot:

Всем привет! Хотел бы заказать первый для себя фпв комплект.Летать хотел бы для начала на 1-2 км. Местность-за городом,поле,недалеко вышка стоит и проходят лэп. Так вот,выбор пал на это :
Boscam 5.8g 600mw 32CH FPV Wirless AV Tx & Rx Set TS832 and RC832

На какую максимальную дальность уверенного приема могу расчитывать со стандартными антеннами? и вот с такой air-hobby.ru/…/699-58ghz-tx-circular-polarized-ant…

Lexa777pilot

Спасибо за ответ! А на много ли будет отличаться дальность 1.5 ваттного от 0.6 ваттного передатчика?

kimu

Дальность пропорциональна квадрату от мощности.
Т.е. для увеличения дальности в 2 раза надо увеличить мощность в 4.
В вашем случае дальность вырастет чуть больше чем в полтора раза.

Lexa777pilot
kimu:

Дальность пропорциональна квадрату от мощности.
Т.е. для увеличения дальности в 2 раза надо увеличить мощность в 4.
В вашем случае дальность вырастет чуть больше чем в полтора раза.

Понятно,спасибо. Естественно возрастет и потребление энергии. У 0.6 ваттного ток 220 мА, у 1.5 - 800 мА. Значит ,если питать от батареи 850 mAh,первого хватит на 3 с лишним часа ,второго -около часа,правильно понимаю?

P.S если кто пользовался передатчиком на 1.5 mW(air-hobby.ru/…/861-peredatchik-moshchnostyu-1500mw…) просьба прокомментировать его работу(дальность ,нагрев,не мешает ли 2.4 управлению?)

ctakah

Летал на таком передатчике,снял.Во первых тяжелый,а когда “раздел” греется плюс потребление конское.Увеличение дальности не заметил,лучше 600 мВт 32 канальный и правильная антенна на земле. Сегодня летал на 5 км с родной сосиской и на земле очки скайзоны ,у них диверсити ,тоже с родными антеннами. Рядом патч и хеликс,хеликс неудачный,умер первым,потом очки ,патч хорош.

Nacever

Lexa777pilot, с передатчиком TS832 и приемником в мониторе RX-LSD5802 (диверсити) на родных сосисках летал в поле на 2 км (картинка была почти без снега), главное, чтобы была прямая видимость, если между вами будут высоковольтные провода, то это сильно ухудшит прием.
Думаю, с направленной антенной на приеме у вас будет неплохой запас на это расстояние.

sashok17

Подгорел у мя передатчик на 5.8 100 мвт. Сначало дальность стала не более 10 етров, потом начинались помехи. А щас вообщепостоянный срыв синхро, будто в частоту не попадает. Нет ни у кого ненужного модуля или передающей микрухи? Купил бы. Срочно надо… лето, летать хочется.

Частотная сетка Фатшарка

Lexa777pilot

Nacever, мне для начала конечно же и одного км хватит,но естественно с запасом нужно делать. думаю с клевером будет неплохой запас по дальности.
И еще вопрос: мне нужно вывести видео с приемника на ноут. В инете нашел, что нужно еще устройство Easy cap, только через него, верно? или есть еще какие либо способы?

ctakah

Любой платой (отдельным блоком) видеозахвата .

Cathay_Stray

Guys, тут какое-то время назад была интересная дискуссия на тему Аомвэй,
дайте-ка поинтересуюсь у счастливых обладателей…

Ко мне в руки попал комплект этой марки. Редкий случай, когда я не знаю производителя и не могу его быстро найти - да и не нужен он, наверное. Сайт у них сдох, в общем, надо разбираться своими силами.

Итак, при включении приёмника имеем пустое бледно-голдубое поле со словом Аомвэй. Всё.
В меню попадаем путём суетливого манипулирования качалкой на торце.
Меню поражает богатством настроек.

Собственно, я и хочу узнать: по виду меню - это какая версия?! Есть ли что-то приличнее с точки зрения кастомизации (размер файла, разрешение картинки и т.д.)
Картинка со сквозного канала - не более чем так себе, картинка пропущенная через писалку - дерьмо голимое (плюс лаг).

Пожалуйста, кто знает - подскажите! Особенно надеюсь на serpantins 😃
Спасибо.

livenok

Доброго времени суток! Кто использует передатчик TS351 5.8ггц 8 каналов 200 млВт, откликнитесь. Вчера измерял потребляемый ток передатчиком на родных штырьках, все результаты описывать не буду, скажу только что минимум (в 200ма) получил на 4-м канале, по паспорту это 5645мгц. Изготовил 4-х липестковый клевер на эту частоту, ток упал до 175ма, на остальных каналах 200 и больше. Но покоя мне не дает такое потребление, кажется что много, да и греется передатчик прилично.
Хочу попросить, тех кто использует такой передатчик, поделиться своими результатами, тип антенны и потредляемый ток передатчика.
Сейчас попробую еще изготовить 3-х лепестковый клевер, результаты опишу позже.

И еще вопрос к модераторам, можно в начале раздела закрепить ссылки на антенны ( название и как изготовить если есть описание), или в факе вкладку добавить( антенны 433, 1.2, 2.4,5.8). А то приходится перечитывать темы где 100,200 страниц для поиска нужной информации… Спасибо.

ctakah

Потребление вопрос третий,что показывает лампочкотестер на каналах? Какой "светится " ярче? Если 4 -то все в порядке.