переход на 5.8ггц?

huntsman60
андрей197:

Извините что влезаю, но имея оба передатчика замерев их мощность на 4 канале(5645Ггц) получил такие цифры,TS832 выдал заявленные 630mW, а вот TS353 806mW,делайте выводы.

На 806mW с таким радиатором он должен греться ппц 😁 Может вам по ошибке другой передатчик прислали или при пайке что-то перепутали, странно. Обычно мощность меньше, чем заявлено. Чем именно вы замеряли? 😒

андрей197
CCD_like:

Интересное измерение, заявлено 400, а измерено 806, а тут не могло быть ошибки, можете попробовать другие каналы?

Да замеряны на обоих передатчиках все каналы самый мощный 4 на 1,2,3 777мВт на 5 673мВт на 6и 8 649 и на 8 562мВт. это на TS353.

huntsman60:

На 806mW с таким радиатором он должен греться ппц Может вам по ошибке другой передатчик прислали или при пайке что-то перепутали, странно. Обычно мощность меньше, чем заявлено. Чем именно вы замеряли?

Да нет ни какой ошибки брал 2 комплекта приемник-передатчик ,все в упаковке заводской. Где-то я уже встречал на форуме про замеры мощности пер. TS353 там тоже цифры были примерно такие. Греется не очень сильно ,палец держу спокойно,градусов 45-50,и еще это цифры уже на прогретом пер-ке,на хол. было 945мВт. на 4к, потом постепенно снижалась и устаканилась на 806мВт.

CCD_like
андрей197:

Да замеряны на обоих передатчиках все каналы самый мощный 4 на 1,2,3 777мВт на 5 673мВт на 6и 8 649 и на 8 562мВт. это на TS353.

Да нет ни какой ошибки брал 2 комплекта приемник-передатчик ,все в упаковке заводской. Где-то я уже встречал на форуме про замеры мощности пер. TS353 там тоже цифры были примерно такие. Греется не очень сильно ,палец держу спокойно,градусов 45-50,и еще это цифры уже на прогретом пер-ке,на хол. было 945мВт. на 4к, потом постепенно снижалась и устаканилась на 806мВт.

А может вам доступно оборудование для измерения КСВ в этом диапазоне? Я больше вкладываю не в мощность, а в правильную и хорошо настроенную антенну, этот путь правильнее

schs
Dikario:

Купил клевера проверил - получил опять метров 30, в чем причина может быть (как проверить) или сразу новый комплект покупать?

Проверяли как? Передатчик лучше хотя бы на 600mW.

андрей197
CCD_like:

А может вам доступно оборудование для измерения КСВ в этом диапазоне? Я больше вкладываю не в мощность, а в правильную и хорошо настроенную антенну, этот путь правильнее

Нет ,такого обрудования у меня нет, купил измеритель мощности с Х.К. такой www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… ни разу не рекл
амма ,так как не мог найти лампочки для лампочка-тестера им и сделал замеры.

На счет хорошо настроенных антенн, полностью согласен, сам проверил несколько штук клеверов и патч не очень хорошего качества, но последний оказался лучше чем клевер от Боскам на приеме,с ним улетел на 2 км, сейчас заказал еще одну антенну посмотрим как с ней будет.

CCD_like
андрей197:

Нет ,такого обрудования у меня нет, купил измеритель мощности с Х.К. такой www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… ни разу не рекл
амма ,так как не мог найти лампочки для лампочка-тестера им и сделал замеры.

На счет хорошо настроенных антенн, полностью согласен, сам проверил несколько штук клеверов и патч не очень хорошего качества, но последний оказался лучше чем клевер от Боскам на приеме,с ним улетел на 2 км, сейчас заказал еще одну антенну посмотрим как с ней будет.

Не уверен, что этому измерителю можнодоверять, а впрочем уже лучше чем лампочка. Кстати лампочки можно достать из электронных часов по типу “монтаны”, из пленочных мыльниц, умеющих проставлять дату на пленке, либо купить на фпв комьюнити (не реклама)

CCD_like
Dikario:

Здравствуйте, опишу свою ситуацию. Купил комплект “FPV 5.8G 200Mmw Wireless Audio Video RC5808 Receiver And TS58200 Transmitter” , антенны диполя, проверял на дальность - получил метров 30. Купил клевера проверил - получил опять метров 30, в чем причина может быть (как проверить) или сразу новый комплект покупать?

Без антенны передатчик не включали после покупки?

Dikario
schs:

Проверяли как? Передатчик лучше хотя бы на 600mW.

поставил на RC машинку и поехал, через метров 5 пошли шумы, сигнал пропал на 30 метрах.

CCD_like:

Без антенны передатчик не включали после покупки?

С новья так было, не откручивал.

kimu
Dikario:

поставил на RC машинку и поехал,

Антенна ничем не закрыта?
Каналы точно одинаковые на приёмнике и передатчике? Если поменять на другой?
Прямая видимость с приёмником есть? За куст заехать ещё получится, а вот заугол и за тумбочку уже нет.

Serj=

Подскажите, на видеопередатчике после падения появились странные помехи, по экрану сверху вниз пробегает горизонтальная полоса и субъективно шума стало больше. На дальность после падения не проверял, но опять субъективно, дальность уменьшилась.
Передатчик подключал отдельно, полоса присутствует, так что это именно его помеха, антенну отпаял, она цела.
От чего могла появиться такая помеха?

parahawk

Приёмник этот появился ещё зимой как помню. Использую. Взял из-за того что встроена флешка для записи - запасной вариант записи иногда бывает очень полезен. По сравнению с 305/805ым чувствительность та же заявлена.

Только вот не понял я чего - почему на выходах этого приёмника как будто разного качества поток? Использую AV2 выход. На AV1 как будто низкое разрешение. Почему, кто знает?

UFO747

Всем привет!

Тоже собираюсь перейти на 5,8 ГГц, выбираю оборудование. Собственно, кое-что на примете уже есть, но хотел бы на всякий случай посоветоваться…

Приемник + передатчик - Boscam FPV 5.8G 600mW 32CH Wireless Transmitter Receiver TS832 RC832 - нравится относительно цивильное исполнение, мощность вроде не слишком большая и не слишком маленькая. Сам комплект вроде распространенный - есть на него и обзоры на Ютубе, и в разных интернет-магазинах встретить его можно. Наводит на мысль, что это не барахло, а что-то нормальное… Или нет?

Антенны - HIEE FPV 5.8Ghz Cloverleaf Antenna RP-SMA TX & RX for RC System - после моих нынешних здоровых вечно гнущихся лопухов на 1.2 ГГц очень хочется такой вот компактности, защищенности. И очень хочется, чтобы провод был гибкий и чтоб сохранял этот изгиб. Вот как узнать - он здесь такой (полужесткий) или нет?

Ну и в целом - что думаете насчет такого железа? Нормальное, стоит брать? Или есть варианты получше? (посоветуйте!)

PS Использовать это все собираюсь на коптере-клоне F450. Управление - FrSky 2.4Ghz. Мозги - Наза с GPS. Камера - Mobius. Пойдет? Или что-то с чем-то будет конфликтовать? Желаемая максимальная дальность - ну… пусть бы была 1 км - я был бы рад…

serenya

Интересные антенны, особенно интересен их ксв, действительно ли он <1.5 как на коробке заявлено.

schs
UFO747:

Сам комплект вроде распространенный

Передатчик мне понравился, а вот приёмник взял с диверсити, удобно повесить хеликс+клевер.

UFO747:

Желаемая максимальная дальность - ну… пусть бы была 1 км - я был бы рад…

На 3км летал, изображение было нормальное.

sashok17
Serj=:

Подскажите, на видеопередатчике после падения появились странные помехи, по экрану сверху вниз пробегает горизонтальная полоса и субъективно шума стало больше. На дальность после падения не проверял, но опять субъективно, дальность уменьшилась.
Передатчик подключал отдельно, полоса присутствует, так что это именно его помеха, антенну отпаял, она цела.
От чего могла появиться такая помеха?

Проверьте не шатается ли дроссель (большой кирпичик на плате)

Lexa777pilot
schs:

Передатчик мне понравился, а вот приёмник взял с диверсити, удобно повесить хеликс+клевер.

На 3км летал, изображение было нормальное.

С какими антеннами?

livenok

Доброго времени суток! А ни кто не пробовал вывести уровень RSSI из приемника RC305 ? Интересует откуда его брать в этом приемнике?