переход на 5.8ггц?

Serj=
Wasja:

Может клевера слишком близко? Хотя 500 метров не так уж и плохо.

Не, я их не одновременно тестил.
Это были два ответа на разные вопросы.

lagush
Serj=:

На 500 метрах над собой, с клеверами на обеих сторонах, они по качеству одинаковы, уже нифига не видно.

Может ключевые слова “над собой”? При пролете над головой у меня тоже сигнал пропадал, даже на близком расстоянии.

FightClub

Народ на каком канале TS5823 тянет лучше. Судя по таблице 5645М? Приемник RC832. Посоветуйте пожалуйста.

Jan=
FightClub:

Народ на каком канале TS5823 тянет лучше. Судя по таблице 5645М? Приемник RC832. Посоветуйте пожалуйста.

тоже интересует данный вопрос
Понятно что антенны у всех разные, но все же есть какая то статистика по каналам, хоть примерно ?

Михаил_Карпов
Jan=:

Понятно что антенны у всех разные

Если вам это действительно понятно, то не понятно, откуда вопросы про выбор канала? 😃
Не поленитесь - попробуйте все каналы. Рекомендую сразу открыть эксель или хоть нотпад и записывать комментарии относительно того, как работает ваш передатчик с вашей антенной на каждом канале, какой ток потребления там к примеру, какого рода помехи и т.д.
Мне это очень помогло при выборе. А то память - штука короткая, знаете ли. Всех нюансов и не упомнишь.

мирный_сеятель

Какой канал выбрать? Начать с того, что есть ли соседи и на каком канале они работают. Никого нет, хорошо. Влючаем комплект камера/передатчик с антенной и устанавливаем над землей(я на втором этаже крепил). Берем приемник с монитором и несколько антенн и пешком , на удаление, в прямой видимости. Доходим до неустойчивого приема, меняем антенны на приемнике, выбираем лучшую. С помощником можно менять на передатчике антенны и каналы, выбираем лучший вариант. Дальность определяю по карте,гпс. У меня комплект на 200 мВт нормально 1км выдает при самодельном клевере на передатчике(три вибратора) и диполь(сосиска)на приемнике. Каждый комплект имеет свой индивидуальный лучший вариант. Одинаковых антенн нет, одинаковых передатчиков, приемников нет, есть разброс при изготовлении.

Dreadnought
kestrel:

Кто-либо ставил сразу две FPV системы на один аппарат?

У меня так стоят. Просто разнёс- первая на первом канале, скажем, вторая - на седьмом. Всё работает без проблем. Другое дело, я огребаю проблему заниженной дальности. Передатчики 0,4Вт boscam, их же- клевера, приёмники rc-305 - результирующая дальность полёта 700-800м максимум. Но, я пробовал летать на одной камере, дальность не выросла.

тигромух

А Mi600 еще не обсуждали? Неужели еще никто не прикупил такую-то няшу? 😃

lagush

Интересно, какой модуль установлен внутри этого передатчика? Есть подозрения, что обычный TX5823. От греха подальше антенна несъемная 😉 И корпус в качестве радиатора.
Я себе заказал другую няшу на 200 мВт. На бенггуде она тоже есть под маркой Skyzone.
Как раз была акция, грех было за 18$ не купить готовый модуль с антенным разъемом. Интересно будет попробовать на предмет помех от встроенного в модуль DC-преобразователя. Теперешний мой самодельный FPV-модуль питается от линейного стабилизатора типа 1117-33.

kimu
Михаил_Карпов:

не понятно, откуда вопросы про выбор канала?

У некоторых передатчиков мощность по каналам в 2 раза гуляет. Иногда имеет смысл найти не очень хорошую антенну на очень хороший канал, а не хорошую антенну на совсем плохой канал.

serenya

На бангуде есть мануал, в нем 5 вывод - gnd. Так что картинка с бангуда не правильная. У Вас мануал должен был быть в комплекте с передатчикам, в нем еще посмотрите. Ну и для сравнения можно посмотреть картинки с разных источников в инете. Даже если Вы заземлите вход аудио ничего страшного не случится.

Михаил_Карпов

Чёрная нога - же тоже земля. Тестера нет под рукой? Прозвоните синий и зелёный, какой с чёрным звонится, тот и земля.

Ganriber

Друзья, нужна ваша помощь! Купил приёмник RC832 и шлем Quanum DIY FPV Goggle Set with Monitor, у приёмника питание 12V, у шлема 7-13V, можно их запитать от одного аккумулятора 3S на 2700mAh? Бывают ли разветвители с XT60 Male на два JST Male? 😃 И ещё, можно ли на передатчике TS832 использовать удлинитель? А то в корпусе у стенок его никак не разместить! Заранее спасибо за ответы и простите если вопросы глупые, я только втягиваюсь!

bond62

Я бы зачистил провода питания шлема и приемника , скрутил “+” с “+” И "- "с “-” и эти скрутки распаял бы на разъем ХТ60 папа т.к на аккумуляторе ХТ60 мама с соблюдением полярности.
Удлинитель по ВЧ ( как я понял) идея не очень .

kestrel

Не пускает. Перевыложите куда-либо чтобы не было проблем с просмотром.

N0_PrimA

Доброго времени суток, хотел спросить ни у кого нет приборчика для проверки мощности TS832 600Mw а то что-то очень слабенький какойто у меня за стену захожу и сигнал пропадает и это с клеверами, (щас нахожусь в мск)

тигромух
тигромух:

Приехали няши. Розовые 😃
Оказались даже меньше, что я думал.
Разобрал. Пайка норм. Даже провода залиты клеем. Чипы затерты, но прочитать маркировку удалось: на питание стоит импульсник mp1584en, на видео всем известный RTC6705 и усилитель HMC406MS8G. Для заявленных 600мВт, выглядит все честно. Даже какое-то согласование с антенной есть 😃
Греется при работе адски: около 70гр через 5-7 минут. Потребляет примерно 2.6Вт (проверял от 7 до 13 вольт). На верхних каналах (выше 5885МГц) чуть меньше: 2.4Вт.
Дырочка в корпусе оказалась вовсе не микрофоном, а наоборот - диодом.
Антенну поковырял, но ломать корпус неохота, не стал разбирать.
Приборов нет, проверить что излучается по факту не смогу 😦
В общем, мне понравилось. Очень легкий, компактный и универсальный передатчик. Провод антенны опять-же классный, принимает любую форму. 😃
Расстроило только отсутствие аудио входа. Надо почитать даташит на RTC6705, возможно удастся приколхозить.
Кому что интересно - спрашивайте.

Shuricus

Антенну не вырвет? (Не в смысле стошнит 😃)

kestrel
crown:

Добавили свои результаты тестов различных передатчиков Тест передатчиков

Спасибо.
Жаль теста передатчика Aomway 5,8 мощностью 500mw нет. У меня такой, а своего тестера для проверки наиболее оптимального канала связи нет. Если будет возможность - протестируйте пожалуйста.