переход на 5.8ггц?

bond62

Я бы зачистил провода питания шлема и приемника , скрутил “+” с “+” И "- "с “-” и эти скрутки распаял бы на разъем ХТ60 папа т.к на аккумуляторе ХТ60 мама с соблюдением полярности.
Удлинитель по ВЧ ( как я понял) идея не очень .

kestrel

Не пускает. Перевыложите куда-либо чтобы не было проблем с просмотром.

N0_PrimA

Доброго времени суток, хотел спросить ни у кого нет приборчика для проверки мощности TS832 600Mw а то что-то очень слабенький какойто у меня за стену захожу и сигнал пропадает и это с клеверами, (щас нахожусь в мск)

тигромух
тигромух:

Приехали няши. Розовые 😃
Оказались даже меньше, что я думал.
Разобрал. Пайка норм. Даже провода залиты клеем. Чипы затерты, но прочитать маркировку удалось: на питание стоит импульсник mp1584en, на видео всем известный RTC6705 и усилитель HMC406MS8G. Для заявленных 600мВт, выглядит все честно. Даже какое-то согласование с антенной есть 😃
Греется при работе адски: около 70гр через 5-7 минут. Потребляет примерно 2.6Вт (проверял от 7 до 13 вольт). На верхних каналах (выше 5885МГц) чуть меньше: 2.4Вт.
Дырочка в корпусе оказалась вовсе не микрофоном, а наоборот - диодом.
Антенну поковырял, но ломать корпус неохота, не стал разбирать.
Приборов нет, проверить что излучается по факту не смогу 😦
В общем, мне понравилось. Очень легкий, компактный и универсальный передатчик. Провод антенны опять-же классный, принимает любую форму. 😃
Расстроило только отсутствие аудио входа. Надо почитать даташит на RTC6705, возможно удастся приколхозить.
Кому что интересно - спрашивайте.

Shuricus

Антенну не вырвет? (Не в смысле стошнит 😃)

kestrel
crown:

Добавили свои результаты тестов различных передатчиков Тест передатчиков

Спасибо.
Жаль теста передатчика Aomway 5,8 мощностью 500mw нет. У меня такой, а своего тестера для проверки наиболее оптимального канала связи нет. Если будет возможность - протестируйте пожалуйста.

crown
kestrel:

У меня такой, а своего тестера для проверки наиболее оптимального канала связи нет. Если будет возможность - протестируйте пожалуйста.

Если попадет подопытный потестим обязательно

тигромух
Shuricus:

Антенну не вырвет? (Не в смысле стошнит )

Запаяно вроде на совесть. Но если тянуть, то конечно можно вырвать. Если же удар будет поперек, то ее просто согнет.

Поизучал тему приколхоживания звука. Все печально, даташит на чип куций. Того что есть, мне не хватает чтоб понять как добиться результата. Гуру бы привлечь 😃

crown
serenya:

Сравнил по TS353 с этими результатами, как-то сильно отличаются, почему?

Может от производителя отличается, у нас 400 мвт с беврца

sashok17
тигромух:

Гуру бы привлечь

Могу посоветовать попробовать взять иголочку, и тыкать по ножкам эту иголочку держа ее в руках и прослушивая видео. Если появится Характерный фон при тычке в нужный пин - скорее всего попали на аудио вход)

Может поможет:

serenya
crown:

Может от производителя отличается, у нас 400 мвт с беврца

Производитель вроде как один у всех, боскам.

Илья_Реджепов
kestrel:

Спасибо.
Жаль теста передатчика Aomway 5,8 мощностью 500mw нет. У меня такой, а своего тестера для проверки наиболее оптимального канала связи нет. Если будет возможность - протестируйте пожалуйста.

У меня такой, с клеверами с обоих сторон, помехи появляются при удалении больше километра. Тестил всего один раз правда, на таком расстоянии.

Илья_Реджепов

О, спасибо, тоже мощность весьма от частоты скачет. И тут засада, максимальная мощность, допустим, на одной частоте, а клевера отстроены на другую. Так что все равно подбирать наилучшие каналы придется методом тыка.

тигромух
sashok17:

Могу посоветовать попробовать взять иголочку, и тыкать по ножкам эту иголочку держа ее в руках и прослушивая видео. Если появится Характерный фон при тычке в нужный пин - скорее всего попали на аудио вход)

Там не настолько все просто, я же просто так гуру призываю 😃
В передатчике вся нижняя сторона чипа не разведена. А согласно даташиту, там находятся такие интересные вещи:

И я потрейсил вход звука на своем TX5823. Он далеко не напрямую идет на чип, а через тонну обвязки 😦

Protez1999
Dikario:

Люди помогите, поймал волшебный дым передатчик TS2501_120511 Rev:1.0 200mW. возле разьема AV стоит диод и сгорела деталь - что это было? . Извиняюсь за качество, фотика нету, телефон близко резкости нету…

это сгорел дросель. у меня на двух тоже самое было 1 восстановил а во втором так выгорело что и не нашел откуда что шло. Без него тоже все работает тока не дает на выход 5 вольт

Dreadnought
тигромух:

Приехали няши. Розовые

Константин, а тебе несколько их зачем? И, скажи, 70 гр не слишком ли сильно? У меня тут выяснилось, на 400мВт TS353 отчего он сгорел: специалисты сказали -выходной усилитель издох как раз от перегрева. Сейчас в раздумьях - надо будет прилепить на работающих передатчиках какой-либо радиаторчик на эти усилилители.
Может и на этих имеет смысл алюмишку прихренячить на термопроводящий клей?

kestrel
crown:

Добавил тест Aomway 5.8ghz 500mW Тест передатчиков

У Aomway перепутали цвет выделения. Желтый - максимальный а красный минимальный. У вас наоборот. Поправьте.
И спасибо за измерение. 😃