переход на 5.8ггц?

Илья_Реджепов
kestrel:

Спасибо.
Жаль теста передатчика Aomway 5,8 мощностью 500mw нет. У меня такой, а своего тестера для проверки наиболее оптимального канала связи нет. Если будет возможность - протестируйте пожалуйста.

У меня такой, с клеверами с обоих сторон, помехи появляются при удалении больше километра. Тестил всего один раз правда, на таком расстоянии.

Илья_Реджепов

О, спасибо, тоже мощность весьма от частоты скачет. И тут засада, максимальная мощность, допустим, на одной частоте, а клевера отстроены на другую. Так что все равно подбирать наилучшие каналы придется методом тыка.

тигромух
sashok17:

Могу посоветовать попробовать взять иголочку, и тыкать по ножкам эту иголочку держа ее в руках и прослушивая видео. Если появится Характерный фон при тычке в нужный пин - скорее всего попали на аудио вход)

Там не настолько все просто, я же просто так гуру призываю 😃
В передатчике вся нижняя сторона чипа не разведена. А согласно даташиту, там находятся такие интересные вещи:

И я потрейсил вход звука на своем TX5823. Он далеко не напрямую идет на чип, а через тонну обвязки 😦

Protez1999
Dikario:

Люди помогите, поймал волшебный дым передатчик TS2501_120511 Rev:1.0 200mW. возле разьема AV стоит диод и сгорела деталь - что это было? . Извиняюсь за качество, фотика нету, телефон близко резкости нету…

это сгорел дросель. у меня на двух тоже самое было 1 восстановил а во втором так выгорело что и не нашел откуда что шло. Без него тоже все работает тока не дает на выход 5 вольт

Dreadnought
тигромух:

Приехали няши. Розовые

Константин, а тебе несколько их зачем? И, скажи, 70 гр не слишком ли сильно? У меня тут выяснилось, на 400мВт TS353 отчего он сгорел: специалисты сказали -выходной усилитель издох как раз от перегрева. Сейчас в раздумьях - надо будет прилепить на работающих передатчиках какой-либо радиаторчик на эти усилилители.
Может и на этих имеет смысл алюмишку прихренячить на термопроводящий клей?

kestrel
crown:

Добавил тест Aomway 5.8ghz 500mW Тест передатчиков

У Aomway перепутали цвет выделения. Желтый - максимальный а красный минимальный. У вас наоборот. Поправьте.
И спасибо за измерение. 😃

crown
Gurdzhy:

Прошу пардона, а можно краткое описание к таблице? Это замеры? В каких попугаях?

Добавил чем замерялось

тигромух
Dreadnought:

Константин, а тебе несколько их зачем? И, скажи, 70 гр не слишком ли сильно?

Нет, не для стерео 😃
На всякую летающую мелочь. Но без звука это вилы: ОСД на мелкоте нет, а пищалку не слышно 😦
70 градусов многовато, но не смертельно, 600мВт все-таки. Алюминиевый корпус китайцы поставили не только для красоты, а именно в качестве радиатора.

lagush
тигромух:

Но без звука это вилы: ОСД на мелкоте нет, а пищалку не слышно

Поддерживаю двумя руками. Звук очень нужная вещь, даже при наличии ОСД. Например, сразу слышно, когда теряется связь с передатчиком - мотор глохнет. Да и вообще, зрение в полете и так загружено информацией, а звук - это еще один канал 😃

Dikario
lagush:

Поддерживаю двумя руками. Звук очень нужная вещь, даже при наличии ОСД. Например, сразу слышно, когда теряется связь с передатчиком - мотор глохнет. Да и вообще, зрение в полете и так загружено информацией, а звук - это еще один канал 😃

А кто мешает параллельно бузеру(вместо) припаять светодиод и вывести в поле зрения камеры?

lagush

По светодиоду состояние двигателя не оценишь. Да и

вообще, зрение в полете и так загружено информацией, а звук - это еще один канал

Чем мне и нравятся передатчики TS351, что там встроенный микрофон.

тигромух
lagush:

Например, сразу слышно, когда теряется связь с передатчиком - мотор глохнет.

Когда теряется уже поздно 😃
У меня би-би на потерю пакетов. Очень удобно оценивать качество линка.

Буду пробовать все-же проколхозить звук. Со светодиодом не везде проканает. Например, на 250м квадре его просто не поставить в поле зрения…

Alex-13

Вот интересно
Для пользователей наземной станции производитель MyFlyDream рекомендует выпаять микрофон и потенциометер для чистоты радиоканала по которому передаются данные
www.myflydream.com/download/AAT_en_3.0.pdf

( стр # 24 )

lagush
тигромух:

Когда теряется уже поздно У меня би-би на потерю пакетов. Очень удобно оценивать качество линка.

На Турниге внезапно связь не теряется, т.е. можно вовремя повернуть модель и восстановить связь.
Вообще, Турнига аппаратура своеобразная, из разряда “Как повезет”. Иногда у меня FS проскакивали даже на 200 метрах.

Би-би делает ФрайСкай, этот модуль буду покупать к следующему сезону.

Alex-13:

Для пользователей наземной станции производитель MyFlyDream рекомендует выпаять микрофон и потенциометер для чистоты радиоканала по которому передаются данные

Странно, как может звук влиять на качество линка?

Serpent

А они как раз аудио тракт используют для передачи данных.
Вот микрофон то и мешает…

Dreadnought

Здравствуйте, уважаемые!
Есть у меня вот такие антенны : Boscam 5.8ГГц клевера.

Давно жалуюсь на низкую дальность связи. Умный человек подсказал потрясти их, и внутри, и впрямь, чтото бултыхается. Есть версия, что отпал один из “лепестков” клевера.
В этой связи вопрос к сообществу: как правильно вскрыть пластиковые корпуса этих “грибочков”? Они свинчиваются или как?

Yras

В прорезь колпачка ножом подцепи и все.