переход на 5.8ггц?

lagush
тигромух:

Но без звука это вилы: ОСД на мелкоте нет, а пищалку не слышно

Поддерживаю двумя руками. Звук очень нужная вещь, даже при наличии ОСД. Например, сразу слышно, когда теряется связь с передатчиком - мотор глохнет. Да и вообще, зрение в полете и так загружено информацией, а звук - это еще один канал 😃

Dikario
lagush:

Поддерживаю двумя руками. Звук очень нужная вещь, даже при наличии ОСД. Например, сразу слышно, когда теряется связь с передатчиком - мотор глохнет. Да и вообще, зрение в полете и так загружено информацией, а звук - это еще один канал 😃

А кто мешает параллельно бузеру(вместо) припаять светодиод и вывести в поле зрения камеры?

lagush

По светодиоду состояние двигателя не оценишь. Да и

вообще, зрение в полете и так загружено информацией, а звук - это еще один канал

Чем мне и нравятся передатчики TS351, что там встроенный микрофон.

тигромух
lagush:

Например, сразу слышно, когда теряется связь с передатчиком - мотор глохнет.

Когда теряется уже поздно 😃
У меня би-би на потерю пакетов. Очень удобно оценивать качество линка.

Буду пробовать все-же проколхозить звук. Со светодиодом не везде проканает. Например, на 250м квадре его просто не поставить в поле зрения…

Alex-13

Вот интересно
Для пользователей наземной станции производитель MyFlyDream рекомендует выпаять микрофон и потенциометер для чистоты радиоканала по которому передаются данные
www.myflydream.com/download/AAT_en_3.0.pdf

( стр # 24 )

lagush
тигромух:

Когда теряется уже поздно У меня би-би на потерю пакетов. Очень удобно оценивать качество линка.

На Турниге внезапно связь не теряется, т.е. можно вовремя повернуть модель и восстановить связь.
Вообще, Турнига аппаратура своеобразная, из разряда “Как повезет”. Иногда у меня FS проскакивали даже на 200 метрах.

Би-би делает ФрайСкай, этот модуль буду покупать к следующему сезону.

Alex-13:

Для пользователей наземной станции производитель MyFlyDream рекомендует выпаять микрофон и потенциометер для чистоты радиоканала по которому передаются данные

Странно, как может звук влиять на качество линка?

Serpent

А они как раз аудио тракт используют для передачи данных.
Вот микрофон то и мешает…

Dreadnought

Здравствуйте, уважаемые!
Есть у меня вот такие антенны : Boscam 5.8ГГц клевера.

Давно жалуюсь на низкую дальность связи. Умный человек подсказал потрясти их, и внутри, и впрямь, чтото бултыхается. Есть версия, что отпал один из “лепестков” клевера.
В этой связи вопрос к сообществу: как правильно вскрыть пластиковые корпуса этих “грибочков”? Они свинчиваются или как?

Yras

В прорезь колпачка ножом подцепи и все.

STRIMSS
Dreadnought:

как правильно вскрыть пластиковые корпуса этих “грибочков”

не всегда помогает. я свои тоже пытался поддеть и раскрыть, но они были на столько сильно склеены что пришлось срезать.

Dreadnought

Спасибо всем откликнувшимся! Вскрыл “грибочки”. Крышка не приклеена, как выяснилось, а держится на защёлках. Оказалось, что внутри бултыхались кусочки полиэтилена от клеевого пистолета, которыми дно этого чехла было приклеено к самой антенне. Лепестки клевера на удивление оказались хорошо спаянными, ровными.

SSergo

В передатчике TS351 200mW коротнул на массу выход, через который транслируется питание на видео камеру (первая фотка - коротнул черный и красный провода в левом разъеме). В результате напрочь выгорел элемент, видимо конденсатор, и сгорели печатные дорожки под ним (смотри вторую фотку). Сам трансивер работает. Вроде бы уцелевший диод я временно снял, для прояснения картины разрушений, но понятнее не стало.
Коллеги, кто в теме, помогите пожалуйста понять, что и как там соединялось до волшебного дымка. 😃 Да, и если возможно, с номиналом обуглившегося элемента тож пособите, плз.
Заранее благодарен!

Protez1999
SSergo:

В передатчике TS351 200mW коротнул на массу выход, через который транслируется питание на видео камеру (первая фотка - коротнул черный и красный провода в левом разъеме). В результате напрочь выгорел элемент, видимо конденсатор, и сгорели печатные дорожки под ним (смотри вторую фотку). Сам трансивер работает. Вроде бы уцелевший диод я временно снял, для прояснения картины разрушений, но понятнее не стало.
Коллеги, кто в теме, помогите пожалуйста понять, что и как там соединялось до волшебного дымка. 😃 Да, и если возможно, с номиналом обуглившегося элемента тож пособите, плз.
Заранее благодарен!

rcopen.com/forum/f90/topic198200/5775
22 мкгн

SSergo

Вадим, спасибо большое. Проблема ещё в том, что топология выгоревших дорожек не понятна.

Protez1999
SSergo:

Вадим, спасибо большое. Проблема ещё в том, что топология выгоревших дорожек не понятна.

Тут я не скажу. У меня так выгорело что некуда даже подпаяться. Смог тока 500 востановить а на 200 не получилось. Счас жду пока новый придет что прозвонить и разобраться.

SSergo

Я предположил, что через дроссель и диод Шоттки питание передатчика просто транслируется на видео камеру. Прозвонил все площадки этих элементов с входным “+”, но подвода питания не обнаружил. Бросил перемычку с “входного” плюса на “выходной”. Камера теперь опять запитывается через трансмиттер, но отсутствие ясности в этом вопросе сильно тревожит.
Вадим, ещё раз спасибо Вам, что откликнулись! Как выясняется, нас бедолаг с этой проблемой довольно много. 😃 Будем очень признательны, если поделитесь с нами результатами ваших расследований.
Удачи! 😃

Protez1999

Сколько выходит на камеру и сколько вы даете на передатчик?