переход на 5.8ггц?

UFO747

Всем привет!

Товарищи, прошу совета. Второй год уже корову покупаю пытаюсь перевооружиться на 5.8 Ггц - сейчас вот попались приемник/передатчик по подозрительно невысоким ценам:

Передатчик - ru.aliexpress.com/item/…/1070833463.html
Приемник - ru.aliexpress.com/item/…/32282529750.html

Как считаете - нормальный/адекватный комплект получается (для коптера 450 размера)?

carbik

Насчёт передатчика сомневаюсь, что там реальных 600 мВт. Но какая может быть мощность у ресивера? Хотя Boscam среди моих знакомых имеет положительную репутацию. А цена нормальная.

UFO747
carbik:

А цена нормальная.

Я, честно говоря, уже чуть было не купил этот же комплект целиком отсюда - banggood.com/…/Boscam-FPV-5_8G-600mW-32CH-Wireless… - обычно “оптом” как раз дешевле выходит, а тут по отдельности и в сумме еще и дешевле…

Sabotaghe74:

Возьмите проверенные www.banggood.com/ru/Boscam-SK...e-p-91109.html

А они действительно хороши? Я к ним тоже присматривался, но в последний момент стал сомневаться насчет очень уж коротенькой ножки у передатчика. Её получится согнуть на 90 град?

Sabotaghe74
UFO747:

А они действительно хороши?

2км легко ловят, дальше не проверял.

UFO747:

Её получится согнуть на 90 град?

получится

carbik

ИМХО от качества антенны дальность зависит больше, чем от количества мВт. Может, кто оспорит моё предположение?

carbik

Всё просто и банально. Рейтинг продавца нулевой. По малой цене оплатишь, получишь трек, станешь ждать посылку. Посыль войдёт в Россию и вдруг уедет в другой город к неизвестному получателю. Будешь писать продавцу массу возмущений. В ответ куча извинений, что дали ошибочный трек. Дадут другой. Окажется, что посылка на подходе. Ждёшь, но она снова уходит не туда. И так пока не истечёт срок диспута ( у невнимательной части таких обманутых). А даже если деньги назад вытянешь, то это будет через время, в течении которого деньги будут крутиться и приносить кому-то прибыль.

bond62
carbik:

ИМХО от качества антенны дальность зависит больше, чем от количества мВт. Может, кто оспорит моё предположение?

Я тут в теме пытался одному эту же мысль донести даже формулу привел да толку … для себя сделал вывод никому ничего не пытаться доказывать.

DChernov
Sabotaghe74:

и не парьтесь

Что-то бангудские посылки притормаживают последнее время, особенно бестрековые, у меня пара больше месяца ползут.

Haki

Недавно купил супернищебродский комплект www.ebay.com/itm/…/360890660512? радостно достал, подключил, настроил каналы, как было сказано в мануалах к приемнику и передачику… и НИЧЕГО.
Питание есть, радиаторы греются, на применике сигнала нет. Путем отчаяного научного тыка, удалось случайно подобрать канал на передатчике, на котором в шуме угадывается постоянно пропадающий сигнал с камеры (gopro hero hd 1).
Как исправить ситуацию?

ЗЫ вероятно я мог влючить передатчик без антены, но ведь тогда бы он просто сгорел и перестал вообще что-либо передавать, ведь так?

bond62

возможно у вас поддиапозоны не совпадают. если нет приборов измерить мощность и частоту прд надо смотреть в даташиты на какой поддиапозон выставлены гуны приемника и передатчика. по моему там 4 поддиапозона A,B,E,F . понятно что поддиапозоны должны совпадать. из практики если сдох прд то рядом с приемником сигнал с прд есть так как сдыхает усилитель мощности. ( микросхема на выходе) а ГУН( генератор управляемого напряжения) живой . и он по моему несколько миливатт выдает вот их и должен ловить приемник при этом сигнал должен быть чистым. ( если совпадают поддиапозоны).

andry=

У меня такой, только черный. 😃
Батарея встроенная держит достаточно, встроенный зарядник от 12В.
Яркости экрана в при прямом солнце маловато все-же, надо козырек замутить.
2 приемника, можно сравнивать например качество 2 антенн. или при 2 радиолинках настроить на разные частоты и автоматом будет переключаться на более сильный сигнал.
Автоскан каналов бытрый, 32 канала перекрывают все диапазоны.
Креплю снизу винтом на откидной кронштейн к Таранису.
Синего экрана нет, ОСД силы сигнала и заряда батареи присуствует (иконка-градусник).

Выбрал монитор за отсуствие снаружи лишних “аппендиксов” и проводов.

Sabotaghe74
carbik:

Тогда, наверное, лучше такой

У меня точно такой же. Претензий к нему вообще никаких нету!

Haki
sour:

Максим, там косота с переключателями, белые выключатели в прд. и прм. надо выставлять так .www.hobbyking.com/…/177269325X568026X57.jpg
www.hobbyking.com/…/757033362X138755X9.jpg
Белый прямоугольник- это переключатель.

youtu.be/VdLwqx_1TTQ

вот такая картинка получилась на удалении от 0 до 5 метров
на таких настройках. каналы ни по какой инструкции не совпадают. причем если выставить согласно разным инструкциям на одинаковые каналы. как видно из картинки, приемник никак не реагирует на переключение триггера 4. не знаю что делать( осцилографа нет, из оборудования только мультиметр 😦 помогите товарищи(

разобрал корпус приемника и обнаружил что триггер 4 – бесполезен. Товарищи, как же быть?(