переход на 5.8ггц?

hrumsk
sal1k:

что это и как с этим бороться?

Попробуйте сильно “пушуметь , похлопать в ладоши - не трогая оборудование”
У меня была подобная проблема на 1,2 только. Голову сломал - дело было в микрофоне.

sal1k
hrumsk:

Попробуйте сильно “пушуметь , похлопать в ладоши - не трогая оборудование”
У меня была подобная проблема на 1,2 только. Голову сломал - дело было в микрофоне.

спасибо за идею, вот тоже думаю это проверить.
а как побороли проблему? путем ампутации микрофона?

flygreen

Я бы всеж с монитора начал. У меня была подобная история. Тронешь камеру - изображение исчезает…

sal1k
flygreen:

Я бы всеж с монитора начал. У меня была подобная история. Тронешь камеру - изображение исчезает…

камеру трясу, верчу, кварц проверял, она не влияет, провода к ней напрямую припаял, фишку выкинул. монитор вроде тоже не пойму как может влиять. главная проблема в передатчике… вот еще гипотеза с 2мя видео входами с авто выбором имеет право на существование… ну попробую тогда к телевизору приемник воткнуть (дабы исключить монитор).

cnyx

Случайно монитор не с двумя RCA разъемами, но без динамика? Есри чё есть такие мониторы, у них типа два входа и типа автовыбор. Так вот подобно монитор вырубался, когда я аудио подавал в монитор на вход видео =) Смотрю джека оба подкючены, вытащите один =)

sal1k
cnyx:

Случайно монитор не с двумя RCA разъемами, но без динамика? Есри чё есть такие мониторы, у них типа два входа и типа автовыбор. Так вот подобно монитор вырубался, когда я аудио подавал в монитор на вход видео =) Смотрю джека оба подкючены, вытащите один =)

В Любом случае спасибо за идею, попробую обязательно.
но вроде на манитор 1 тюльпан видео и 1 тюльпан питание, больше ничего не идет, не думаю, что там с двумя выходами, обычный моник самый дешевый, вот такой
ru.aliexpress.com/item/…/32267009810.html

cnyx

Ну? Как раз по вашей ссылке два RCA с AV1 и AV2 + обычный разъем на питание. У меня такой же или очень похожий монитор banggood.com/Blue-Sky-5-Inch-HD-Digital-Panel-Disp… и он очень похоже глючил. Хотя я ж вроде не олень, но сам не пойму, зачем я аудио втыкал в видео. Наверное, чтобы штекер и гнездо не болтались.

sal1k

Наконец-то победил проблему, которая была до мозга костей очень проста. Действительно, как и сказал “cnyx” дело было в подключении монитора, из-за того, что было включено 2 тюльпана (видео и аудио) рвался видеолинк при появлении шума возле микрофона передатчика Boscam TS832. Отключил тюльпан на аудио и все заиграло!!! Огромное спасибо всем тем, кто откликнулся и помог решить проблему. Отдельное спасибо “cnyx” и “sour” (за идею с микрофоном).

8 days later
khomyakk

Пробую паять антенны.
Частота на передатчике выставлена на 5645, 4 канал. Приборно не проверял, согласно свитчей.
Спаял по науке т-образный диполь. Наука показала 12,62мм ус.
Проверяю лампочкотестером, передатчик на модели.
Начинает светится на 20мм.
Подсоединил штатный диполь, он - вверх центральная жила, вниз трубочка.Длина уса и трубочки 10,5мм.
Начинает светиться на 35мм.
Перепаял свой диполь, сделал усы по 10,5мм.
Начинает светиться на 30мм.
Проволока 0,6мм, что вроде соответствует 22awg.
Фрмулу использовал эту Длина (мм) = 71250/Частоту в MHz (для кабеля 22AWG).
Такая длина уса соответствует частоте 6 786МГц.
Где у меня ошибка?

John34
khomyakk:

Проволока 0,6мм, что вроде соответствует 22awg.

Если только в сечении. Могу ошибаться, но 22awg это UTP кабель, а там сечение 0.5

khomyakk

формула для более толстого провода Длина (мм) = 69850/Частоту в MHz (для кабеля 12-14AWG)
Всё равно частота не получается
Передатчик boscam TS361, 200мВт, до 2,2км есть связь, это на покупных клеверах за 8 долларов пара, на эти клевера вообще страшно смотреть. Приемник на удочке на высоте 3м.
Клевер тоже спаял, по науке, но получился мне кажется хуже китайского, в воздухе не проверял, но лампочка светит ближе. Проверил, самодельный клевер по науке зажигает лампочку дальше.

72AG_ClearSky

Гм… В интернете и на RcGroups на него очень мало информации. Может быть это RX5808 с приляпанным импульсным стабилизатором? Потому такой широкий диапазон питающих напряжений? Потом RX5808 - это модуль, а RX5832 как я понимаю - готовое изделие, а не полуфабрикат, требующий обвязки. Вскрытие (жестяного экрана) покажет.

usup

Очень интерессная ссылка,из него понятно что лучше всего искать модуль rx5880 у него заявлена чуствительность -92дб,только не понятно засчет чего он чуствительнее вроде тюнера идентичны вплоть до чипов единственое в 5880 применили полосовой фильтр на 8мгц что наоборот только должно было уменьшить его чуствительность,да и в любом случае где найти такой модуль не понятно.а вот rx5832 как я понял самый худший в тесте?

72AG_ClearSky
usup:

Очень интерессная ссылка,из него понятно что лучше всего искать модуль rx5880 у него заявлена чуствительность -92дб,только не понятно засчет чего он чуствительнее вроде тюнера идентичны вплоть до чипов единственое в 5880 применили полосовой фильтр на 8мгц что наоборот только должно было уменьшить его чуствительность,да и в любом случае где найти такой модуль не понятно.а вот rx5832 как я понял самый худший в тесте?

Жаль, что товарищ не стал вскрывать свой свежекупленный RX5832 😦. И вообще как-то он больше между собой сравнивает RX5808 и RX5880, а новинка RX5832 сбоку-припеку:(. Посмотрел на вскрытые платы RX5808 и RX5880 (за это ему огромное спасибо) - убедился, что они абсолютно одинаковы между собой, за исключением несколько другой крышки на RX5880. Он и сам говорит об их абсолютной одинаковости вот тут (“…Modules are pin-compatible and are controlled by the same SPI commands, components looks identical, but PCB routing is slightly different, also RX5880 has removable cover…”). А чуть лучший прием модулем RX5880 может быть обусловлен разбросом параметром электронных компонентов (может быть, для RX5880 отбирают детальки получше).

Надо ждать вскрытия RX5832… Пока видно, что за пределами модуля находятся два полосовых фильтра на 6,5 и 6 МГц, которые видимо не поместились под крышкой… Интересно, а где он взял описание его параметров “на бумаге”, о которых он говорит в своем посте?

usup
72AG_ClearSky:

что они абсолютно одинаковы между собой,

ни совсем посмотрите надписи на полосовом фильтре.на счет последнего,вот тут www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=2536944&p… сравнивают его с боскам fr632 говорят не хуже по приему,наверно всеже его возьму,жалко только без экранчика(((

usup
72AG_ClearSky:

Вообще интересно - в даташите на приемные модули RX5808 сказано, что у них чувствительность от -88 dBm (min) до -90 dBm (typ). В то же время в даташите на микросхему RTC6715, на базе которой они построены, сказано, что у нее чувствительность приемника -85 dBm. Кто врет

там в модуле на входе lna транзистор стоит))

13 days later
usup

Есть передатчик dalrc тот что на модуле sm217t который на 600мв,и приемыш rx5808,на обоих частоты установлены перемычками,так после 300м начинаются помехи,пробовал другие антенны,тоже самое,хотя на этом передатчике на рцгрупсах летают на 4,5км,может ли что попал на соседнюю частоту?может ли в таком случае картинка быть идеальной до 300м?

ell83

у меня 2,4g создает помехи на 5,8g.