переход на 5.8ггц?

liv55

Андрей 68,
Посмотрите пост #6400
Антенны два клевера, если поставить на приём Хеликс дальность и качество видео значительно улучшается.

Андрей68

Я начал с близкого расстояния,про дальность потом, Если интересно–сейчас тестил свой видеолинк который у меня давно, на 1.2,Лавмейт передатчик 1 ватт, и приемник , а на 5.8 у меня Immersion передатчик 0.6 ватт а приемник Aomway. в гаражах чере 2 кирпичные стены. камера Сони 600 ТВЛ ,монитор Изуми 14 -----Лавмейты ЗНАЧИТЕЛЬНО качественнее передают изображение, все на стоковыйх антеннах,.Хочу понять суть 5.8, стоит ли заморачиваться.Следующий тест на открытой месности,думаю будет также.

usup
Андрей68:

ЗНАЧИТЕЛЬНО качественнее передают изображение,

вы говорите именно о качестве картинки или о более устойчивой картинке?я к примеру сравнивал передатчик 1.2 и 5.8 оба нонеймы,на качество картинки,так 5.8 гораздо приятнее картика была.может конечно фирменые передатчики обоих диапазонов и не дадут такую разницу,но то что 5.8 тракт дает более качественое изображение это факт)

Андрей68

Да я о качестве картинки, я тоже на это надеялся.Что интересно видео сигнал с камеры передатчик на 5.8 попадает непосредственно на приемник 5.8,то сигнал на 1,2 ----с передатчика на приемник ,потом через наземку ИГЛ,далее на передатчик ретранслятора на 5.8 и через приемник на 5.8 на монитор(МНЕ ТАК УДОБНЕЕ)–и картинка лутчше ( В РЕТРАНСЛЯТОРЕ ДРУГОЕ НЕДОРОГОЕ ОБОРУДОВАНИЕ НА 5.8)
В принципе тест на улице сделал,ничего не изменилось.Грешу на приемник Aomway. такой–fpv-community.ru/…/141-priemnik-aomway-58ghz-s-pis…

Gusok

Приветствую коллеги!Почитав данную тему Думаю вот такой комплект заказать, камера SJ4000: ru.aliexpress.com/item/…/32491624633.html
Ну и вот такой проводок: ru.aliexpress.com/item/…/32464888324.html
Так как это мой первый опыт в этой теме, буду очень признателен услышать отзывы опытных?

Для квадрокоптера!

khomyakk

Что-то комплект подозрительно дешёвый, насчёт камеры подумай, много подделок и нелестных отзывов

libensborn

Всем привет! Возникла дилемма с антеннами. Продавец мне отправил клевера с неправильной распиновкой . Пришлось использовать переходники SMA, один угловой двойной на RX(где и так уже угол) - что -бы выставить клевер прямо.
И “прямой” SMA на TX коптера, что -бы клевер смотрел в низ.
Теперь вот думаю - есть ли смысл в этом? Прочитал что существенно может ухудшится сигнал. Может поставить стоковые сосиски пока, и подумать о покупке более подходящих антенн? Подскажите…

Фото клеверов и стоковых антенн.

brusse
libensborn:

Всем привет! Возникла дилемма с антеннами. Продавец мне отправил клевера с неправильной распиновкой . Пришлось использовать переходники SMA, один угловой двойной на RX(где и так уже угол) - что -бы выставить клевер прямо.
И “прямой” SMA на TX коптера, что -бы клевер смотрел в низ.
Теперь вот думаю - есть ли смысл в этом? Прочитал что существенно может ухудшится сигнал. Может поставить стоковые сосиски пока, и подумать о покупке более подходящих антенн? Подскажите…

Фото клеверов и стоковых антенн.

Купите более подходящие клевера или разьемы и перепаяйте их.

Gusok:

Вот такая штуковина есть не кто не знает что за хрень? ru.aliexpress.com/…/206605_32533205024.html

Там же написано - 32 канальный приемник.

libensborn
brusse:

Купите более подходящие клевера или разьемы и перепаяйте их.

Клевера хорошие посоветуйте! А разъёмы эти SMA зло значит, еще и угловые?

brusse

Неплохие клевера у Immersion, но дороговато. Сами по себе разъемы нормальные, но переходники для 5.8 считаю неприемлемым.

liv55
libensborn:

Клевера хорошие посоветуйте! А разъёмы эти SMA зло значит, еще и угловые?

Во первых цель? Пилотаж, дальность?
Во вторых какой передатчик?
На 600-1000мВатт клевера, пост 6400, можно летать без бпроблем на 2500-3000м.

libensborn
liv55:

Во первых цель? Пилотаж, дальность?
Во вторых какой передатчик?

Передатчик Ts832 5.8 ГГц 600 МВ. Дальность интересует и стабильность до 1-2 км. Сейчас метров 500, потом помехи нарастают. За городом, где даже связь сотовая, не ловит.

liv55

Не должно такого быть! Что-то у вас с передатчиком, либо с антеннами .У Меня передатчик Boscam 600mW на самодельных клеверах пробивает до 2 км без существенных потерь. Я даже на строковых антеннах 1700м легко брал. Если вы смотрели мое видео, там я на клеверах летал до 8км, но картинка сильно портится после 3км. антенны SpiroNet 5,8g

Если поставить на приёмнике хеликс дальность и качество увеличится значительно.

libensborn
liv55:

либо с антеннами

На антенны грешу, пост мой выше с фото.

liv55

У вас есть стоковые антенны? Поставьте их и проверьте дальность думаю всё станет ясно.

libensborn
liv55:

У вас есть стоковые антенны? Поставьте их и проверьте дальность думаю всё станет ясно

Проверял сегодня, как мог. 400 метров сток и 500-600 клевера. Правда “тест” был такой - коптер уезжал в машине смотря на меня через заднее стекло хэтчбека, и я с аппаратурой на месте) Аккумы уже были просажены после полетов, и решили так замерить дальность с разными антеннами.

liv55

Какая-то ерунда, похоже передатчик не 600мВатт, а не более 200мВатт выдаёт. Не должно так быть.

libensborn
liv55:

а не более 200мВатт выдаёт. Не должно так быть.

Даже 200мВатт с антеннами нормальными 1 км пробить должен. У меня ревизия платы передатчика такая , вроде бы хороший среднячок. Надо с каналами поиграться, разброс может большой…