переход на 5.8ггц?

Zverek

дак я так и думаю в дальнейшем это сделать, но пока для тестов нужен провод переходник (удленитель на гипкой ножке запоминающий форму)

Дока

Так может сразу самому сделать Хеликс с нужным разъемом?

stud
Zverek:

провод переходник (удленитель на гипкой ножке запоминающий форму)

Этот удлинитель называется полужёсткий кабель. Например, SUCOFORM 141. Serj верно говорит, китайская продукция -лотерея. Вместо позолоченных SMA разъёмов, пришлют покрытые непонятно чем и используют кабель с граничной частотой до 2,4ГГц.

Glinco

У меня диверсити приемник на четыре антенны.
Взял две такие:
fpv-community.ru/…/399-58-ghz-panelnaya-antenna-fc…
, один клевер Иммержн и сосиску. Прием в квартире сквозь все стенки лучше прежнего. В поля пока не ездил.

Если приемник на штативе, то можно ее взять.

sfm771

Интересно вроде как серьезная контора, не китай, предлагают ставить “всенаправленный” патч на передачу для самолетов и коптеров, якобы “6дБи и лучше чем клевер” : helihobby.com/…/5-8ghz-6dbi-omni-directional-high-… Кто-нибудь реально пробовал такое на практике, вертикальный угол только 35 гр.

Glinco

А что делать, когда он над головой? Передача прерывается?

Дока
Skoda:

Все эти антенны прекрасно работают в городе на 2400 метров

А мощность передатчика какая?

serzhe
Дока:

А мощность передатчика какая?

Странно что никто не спрашивает изначально, на какой частоте летал, значит на такую эта антенна и подходит больше всего.

biver72
Дока:

А мощность передатчика какая?

Да, какая? У меня TS832, с заявленной мощностью 600мВт, что с родными сосисками, что с клеверами - 200-300 метров начинается снег. На разных приемниках.
Для меня важно, принцыпиально, получить на ненаправленых антеннах хотя бы километр. Что я делаю не так?

serzhe

Померить реальную мощность, на самом сильном канале запомнить частоту и под неё сделать антенну. Я на таком передатчике в Москве на 1км улетал в городе, рядом ещё и ЛЭП проходила, реальная мощность на самом “сильном” канале была 450mW.

KoriSkull

Приветствую. Имеется приемник RC 832. Видео толкает через кабель 2.5 mm jack-rca( по простому- тюльпан) . 1 тюльпан- видео, второй видимо аудио. Решил продублировать видео сигнал , то есть вместо аудио сигнала на втором тюльпане хочется видео. Был куплен кабель 3.5 jack -rca , и вместо джека , напаян нужный 2.5 мм на 4 контакта. У родного кабеля “+” у обоих тюльпанов нашел, у аудио-земля есть, у видео- нет. Землю у обоих решил объединить, и запаять к тому же 2.5 мм штекеру. Земля объеденена, т.к. без земли- нет видео. Объединяю землю тюльпанов- изображение появляется, но ЧБ. Собственно вопрос. Как правильно расшить кабель что бы и там и там было цветное изображение?

stud
KoriSkull:

Как правильно расшить кабель

Кабель лучше расписать. Например, под хохлому.
Если нужно получить два или несколько одинаковых сигналов, для этого существуют усилители -разветвители.

KoriSkull
stud:

Кабель лучше расписать. Например, под хохлому.
Если нужно получить два или несколько одинаковых сигналов, для этого существуют усилители -разветвители.

Спасибо. Про жаргонизм-учту

Glinco

Я сделал просто - купил кабель-разветвитель сигнала в RCA стандарте.
Не очень компактно и верно, но работает хорошо. Разветвление идет на ретранслятор и писалку.

stud

Если сигнал просто подать на два пользователя, через кабель, то сигнал уменьшится по амплитуде. Что у Ивана и произошло. Изображение стало чёрнобелым. Если уровень сигнала ещё уменьшить, пропадёт строчная синхронизация.
Дмитрий, ваш случай, просто элемент везения. Возможно, изначально уровень выходного сигнала был завышен.

smg2000
Glinco:

Я сделал просто - купил кабель-разветвитель сигнала в RCA стандарте.
Не очень компактно и верно, но работает хорошо.

Поддерживаю. У меня так же. Один в ноут на запись, второй - в очки. Проблем с картинкой нет.

Skoda
Дока:

А мощность передатчика какая?

ts-832-600mv 5.8
Я летаю на 34 канале.
До недавнего времени летал на клеверах на расстояние 2км в городе единственное в чём я видел разницу это при развороте домой проскакивали мёртвые зоны или затенения.
Клевера использую дешёвые на жёстко гнущейся ножке купленные на алишке.

Вопрос с затенением решил экспериментально. Вынес антенну на удлинителе. На фото внизу.

Glinco

Плюс у современных приемников два выхода.
Мой случай - исключение, потому что у диверсити один выход.