переход на 5.8ггц?

kasatka60
jeka101:

.

Незнаю, дошло ли до вас личное сообщение, но могу пересечься и забрать ваши антенки и отнести к себе на работу. Там и проверю. Скриншота достаточно будет?
Сам прибор вынести с работы не смогу, он очень дешевый, как мне сказали.

DrRinkes

Вот тест. Результат 4км на 25мвт. Я так понял, что главное проверенная антенна.

Себе такую сделал.

Не так сложно. Сделал направляющую с точным размером. Намотал спираль на оправке меньшего диаметра. Натянул, поправил шаг витков и закрепил циакрином.

kasatka60
kasatka60:

Вроде ничего не забыл.

Ну еще можно добавить управление Flysky fs-i6x + X6B и бустер на 2w. Явных помех управление на видео не давало. Печально, что рекордер не захотел писать на карточку в самый ответственный момент, так что видео с телеметрией не будет. Какнить потом повторю и залью на ютуб.

8 days later
bituum

Желающим повторить, не забываем на патче накрутить на противоположную поляризацию, так как при отражении от тарелки поляризация меняет направление вращения.

Fisher15
bituum:

Желающим повторить, не забываем на патче накрутить на противоположную поляризацию, так как при отражении от тарелки поляризация меняет направление вращения.

На сколько точно тарелку нужно наводить? В сравнении с тем же Triple Feed Patch, который у вас в фокусе…

bituum

Диаграмма направленности весьма острая, но при полёте в круизе по прямой на дальность это не приносит неудобств. Настраивать приходится вначале полёта, а на удалении изредка лёгкая корректировка.

schs
Fisher15:

На сколько точно тарелку нужно наводить?

На спутник 5 градусов даёт заметное изменение уровня сигнала. 15 градусов согнала совсем нет.

bituum

Ничего не мешает разместить патч чуть ближе к тарелке, тем самым увеличить раскрыв диаграммы направленности.

schs
bituum:

Ничего не мешает разместить патч чуть ближе к тарелке, тем самым увеличить раскрыв диаграммы направленности.

Не выйдет. У отражателя определённой формы есть ровно один фокус. Расположив ближе будет использоваться не вся площадь отражателя.

bituum

Само собой разумеется, что снижается коэффициент усиления антенны за счёт расширения диаграммы направлености, или как вы сказали использовании не всей площади тарелки.
Спорить по этому поводу не буду, просто показал возможность летать на 5.8ГГц на большие расстояния.

kasatka60
bituum:

просто показал возможность летать на 5.8ГГц на большие расстояния.

А любая тарелка подойдет?

bituum

Любая спутниковая. Свою офсетку 60см купил б/у весьма бюджетно.В три раза дешевле патча который на неё устанавливается.

Аlex30

Патч от реалака норм.работает.Слетал сегодня на Рептилии на 8 км -при 600мв видео и 100мв на R9mm.

angroid
bituum:

Ну вот и слетал на 25 км на 25 мВт.

офигеть! как так ? ту блин в пятистах метрах отваливается видео линк а тут 25км на 5.8 видео и 2.4 управление

сандор
bituum:

Ну так, с офсетной тарелкой же

Андрей, а немного подробней можно? Может в дневнике?

khomyakk

Если ставить Хеликс в фокус, в фокусе должен быть первый виток или последний?