переход на 5.8ггц?

Алексей_Сергеевич
nyc73:

Не стоит выводить из частного общее Все зависит от конкретного железа. У меня - ровно наоборот.

Точно! Пользуюсь и 5,8ГГц и 1,2ГГц. Летаю чаще на 5,8ГГц, потому что мобильнее комплект. А если полно времени на полноценные полетушки беру 1,2ГГц. У меня на 5,8ГГц дешевая камера стоит, а на 1,2ГГц дорогая+ наземная станция со слежением. Поэтому просматривая записанное техническое видео, мне кажется, что у меня 1,2ГГц даже покачественнее чем 5,8ГГц.

baychi:

Но потом все равно перешел на фокстечевкие приемники.

Если не в тягость, ткните носом где можно узнать как в Шарки вставить фокстечевский приёмник с минимальным разрушением очков, и возможно ли это.

rcig

А еще я заметил у передатчиков 5.8 и 2.4 с Фокса лучше помехозащищенность.
На коптере питаю видео напрямую от ходовой батареи. И никаких наводок и помех от работы моторов нет.
На самолетах и крыльях передатчики на 1.2 с Бева, замучился защищать от помех одного единственного мотора. Приходится питать от дополнительной батарейки.

Dreadnought
Dreadnought:

Я тут месяцок назад или больше вопрошал про вот такой Tx/Rx : dx.com/p/5-8ghz-1w-wireless-t...-yellow-155954

Сегодня я таки его запустил. Китайцы перепутали цветовую маркировку проводов. Жёлтый у них - земля, а чёрный- видео вход. В выходные будет тестовый полёт . Прямое сравнение этого комплекта с 40мвт фокстековским. Напомню - у меня стереосистема- два канала. И посмотрим, какой глаз раньше отвалится.
Померил рабочий ток: 170мА. Если я верно понимаю, это означает, что при 12В напряжения он кушает 2Вт на входе.

SlavikR

Привет, может этот вопрос покажется смешной, но подскажите пожалуйста кливера устанавливать нужно горизонтально, вертикально или нет разницы ?

RID
Алексей_Сергеевич:

Если не в тягость, ткните носом где можно узнать как в Шарки вставить фокстечевский приёмник с минимальным разрушением очков, и возможно ли это.

А какие Шарки?
Вот здесь продают к Шаркам Доминаторам приемник на 2 сетки частот (правда для Шарковской сетки урезан).
getfpv.com/team-blacksheep-dominator-rx-5g8.html

Gurdzhy
SlavikR:

Привет, может этот вопрос покажется смешной, но подскажите пожалуйста кливера устанавливать нужно горизонтально, вертикально или нет разницы ?

Привет! Тот что на приемнике головкой вверх, тот что на модели - головкой вниз.

Алексей_Сергеевич:

Если не в тягость, ткните носом где можно узнать как в Шарки вставить фокстечевский приёмник с минимальным разрушением очков, и возможно ли это.

Такое на нашем форуме проделывал Александр Анашкин. Поищите, найдете пост с фотографиями. Я при личной встрече расспросил Александра - там ничего сложного - просто подключаете модуль в паралель к шарковскому, коммутируете только питание. Управление каналами идентично у обоих модулей.

SlonSpb
Ahimgeon:

Есть тут кто-то, кто с уверенность может сказать что качество разительно отличается…ну или хоть чуть-чуть лучше))

Я хз…, 5.8 или 1.2 видно и видно. Для записи полета в HD стоит экшен камерка.

Мне пофиг. 😁

SlavikR:

Привет, может этот вопрос покажется смешной, но подскажите пожалуйста кливера устанавливать нужно горизонтально, вертикально или нет разницы ?

Писал в другой теме

Ahimgeon
SlonSpb:

Я хз…, 5.8 или 1.2 видно и видно. Для записи полета в HD стоит экшен камерка.

Мне это как то в голову не приходило, но всё же летать приятнее перед тобой не месиво из квадратов.

SlonSpb
Ahimgeon:

не месиво из квадратов

Это уже проц видеокарты перегрелся 😆

Смотрел в очки и на мониторы товарищей летающих с 1.2 и т.д. Месива нет 😉

Yuriy909
SlonSpb:

Почти дотянул до 2х км.

а фото коптера покажи, интересует размещение антенны. антенна прикольная имхо жаба душит за 75 баксов покупать, и это не обычный клевер, это ромашка, кажется так у нее принцип другой!

my_shadows

вчера на epp-fpv выжал 2,2 км (я думал, что у меня предел 1,5 км) на клеверах с 200 мВт передатчиком, высота 450-490 м
на обратно включил возврат на шторме и началось… помехи жуткие, только к 1,5 км стало норм показывать ) но это возможно потому что шторм начал снижать к 100 м высоты по дефолту которая стоит

попробую еще выше, может получиться дальше )
управление фриска сток нетелеметрия + 5 dbi антенна с хоббей ни разу не заткнулась
на управление антенны в горизонте, на видео в вертикали
вот такие дела…

UA9jes

Может не совсем в тему.
Вопрос к владельцам RC805. У всех приемник сильно греется или только у меня?

rashidik
UA9jes:

Может не совсем в тему.
Вопрос к владельцам RC805. У всех приемник сильно греется или только у меня?

У всех, там стабилизатор стоит линейный, вот и греется.

SlavikR
my_shadows:

вчера на epp-fpv выжал 2,2 км (я думал, что у меня предел 1,5 км) на клеверах с 200 мВт передатчиком, вот такие дела…

Вот радость ! А у меня на ImmersionRC 5.8gHz 600mw ели до 800м дотягивает на коптере, уже феритки поставил ,рознёс по возможности антенны, не понимаю, и кливера стоят , что ещё шаманить не знаю !? Может есть секреты какие ?

my_shadows
SlavikR:

Вот радость ! А у меня на ImmersionRC 5.8gHz 600mw ели до 800м дотягивает на коптере, уже феритки поставил ,рознёс по возможности антенны, не понимаю, и кливера стоят , что ещё шаманить не знаю !? Может есть секреты какие ?

да хз, вроде всё как обычно, на планере клевер вертикально вниз (правда частично затеняется фюзом из-за этого картинка иногда немного уезжает)
4-й канал! на фриске антенны в горизонте

но я летал в тундре 😁 примерно в 40 км от города, в городе дальше километра пока не пробовал, но километр стабильно ловит

и заметил еще, что стандартно, вне зависимости от местности проскакивают кратковременные помехи на 600-700м, 1500-1600м, всегда! видимо вот так вот оно работает)

видео на первом канале работает намного хуже, на крайних верхних не пробовал, переставил всё на крыло, если полетит более-менее 😁, то проверю как будет

SlavikR
my_shadows:

видео на первом канале работает намного хуже

Попробую каналы поменять , может это поможет , а то уж танцы с бубном начинают надоедать !

Dreadnought

Сегодня на поле проверял этот комплект Tx/Rx c DX.com. На практике - сигнал дохнет на 150- 200м. 150 - при полёте на коптере, 200 - пешком уходя от коптера с смотрелкой.
Вердикт : фигня. Несмотря на хороший корпус передатчика и небольшую цену. Никаким "1 км в прямой видимости " и не пахнет.

Yuriy909

да я на 200мвт передатчике на километр летаю и не парюсь!

SlavikR

Спасибо, успокоили 😮 , переключил каналы , иду тестить 😈

Алексей_Сергеевич
my_shadows:

и заметил еще, что стандартно, вне зависимости от местности проскакивают кратковременные помехи на 600-700м, 1500-1600м, всегда! видимо вот так вот оно работает)

Тоже заметил эту особенность… Поэтому дальше 1,6км не летаю- щикотно! Автовозврата у меня на самолёте с 5,8ГГЦ нет.

nyc73
my_shadows:

видео на первом канале работает намного хуже

У меня иммерсион - шарки лучше всего работает на 1 канале, разительно. Использую только его 😃

Ratverg
SlonSpb:

2.1 км

лучше бы с курсовой камеры… а так неинтересно

SlonSpb
Ratverg:

лучше бы с курсовой камеры… а так неинтересно

C курсовой ? Зачем ? Там качество хуже…

Ratverg
SlonSpb:

C курсовой ? Зачем ? Там качество хуже…

Посмотреть на качество на 2.1 км, зачем же ещё? =)