переход на 5.8ггц?

RC_Buyer

Все норм, замерил, там выходит 12в…подключил камеру, все питается 😃

Serg_r34

Подскажите пожалуйста по антеннам.
Как я понял она должна быть спозиционированна вертикально вниз от аппарата. Те клеверы, что продают на ХК имеют прямой коннектор. Может быть вот такие как на рисунке будут лучше или на ХКшных поводок гнется?

Dacor
Serg_r34:

вниз от аппарата

Непринципиально. Вверх или вниз - разницы нет. Главное обеспечить минимальное затенение элементами модели.

Serg_r34:

Те клеверы, что продают на ХК имеют прямой коннектор.

Если Вы об антеннах от Иммерсион, то да, кабель гнется.

Serg_r34

Я вот про эти. Писали, что они дают хорошие результаты с боскамовской аппаратурой. Если конектор не принципиален, то лучше дождусь ХКшных. Эти гнутся? Аппарат - коптер, т.ч. расположение передатчика будет снизу.

AlexFA1

Здравствуйте, решил попробовать FPV, заказал вот такой комплект:banned link , передатчик планирую запитать от силовой батареи через 9В BEC, носитель 1-й Bixler, аппа Futaba 7C 2.4, 617 приёмник. OSD пока брать не стал, хочу понять, моё или нет. Летать пока планирую близко и низко. Подскажите на сколько нужно разносить на модели приёмник РУ с передатчиком ТВ? Влияет ли на работу РУ 5.8 ГГц?

pdv=

Не понял почему мой модуль DF- TX5823 отказывается работать с клевером…выдает искаженную темную картинку на монике…с диполем все идеально!

Neobius
AlexFA1:

Здравствуйте, решил попробовать FPV, заказал вот такой комплект:banned link , передатчик планирую запитать от силовой батареи через 9В BEC, носитель 1-й Bixler, аппа Futaba 7C 2.4, 617 приёмник. OSD пока брать не стал, хочу понять, моё или нет. Летать пока планирую близко и низко. Подскажите на сколько нужно разносить на модели приёмник РУ с передатчиком ТВ? Влияет ли на работу РУ 5.8 ГГц?

Чисто теоретически чем дальше тем лучше. На практике также. НО! У меня приемник РУ (РОДНОЙ ТУРНИГОВСКИЙ ГОВЕННЫЙ) был в 5-и см от такого передатчика - никакого влияния замечено не было. Летал дальше километра.

AlexFA1

Спасибо Илья за информацию, на всякий случай постараюсь сделать два варианта крепления. У меня есть модуль FrSky DHT-U на Turnigy9x, приёмник с хабом и датчиками, будет ли телеметрия работать? А то я читал что при использовании телеметрийных приёмников сильно падает дальность.

sashaNar
AlexFA1:

ри использовании телеметрийных приёмников сильно падает дальность.

Не сильно, но падает. До километра спокойно. Да и удобно так недалеко летать, я под очки взглянул 0 а там напруга, рсси итд.

Matrixro

Взял комплект у Вовы rangevideo.com/…/5-8ghz-400mw-plug-and-play-transm… Передатчик там TX5804, во всяком случае на коробочке так написано. Взгромоздил на DJI Phantom и получил дальность примерно 200 метров, подскажите куда копать?

troff
Matrixro:

подскажите куда копать?

По каналам пройдитесь тщательно, антенны покрутите.

pdv=
Matrixro:

дальность примерно 200 метров, подскажите куда копать?

надо ток померять, если все норм, тогда с другими антеннами пробовать, если все останется как есть, писать Вове и попросить заменить

Matrixro
pdv=:

надо ток померять

Померил. АКБ 3S. Со штырем ток, почти как заявлен - 340мА, с клевером 250мА. Попробовал несколько клеверов, они одинаковые, ток получил одинаковый. На разных каналах ток один и тот же.
З.Ы. При замерах нужно видео на вход подавать?

pdv=
Matrixro:

При замерах нужно видео на вход подавать?

необязательно…у меня примерно тож самое только ток 300ма с диполем на первом канале (без камеры)…с клевером еще не мерил

ps… тока передатчик у меня 200мвт, а не 400!

SheD

Подскажите, такой вариант питания передатчика возможен?
Прозванивал провода, вроде висят на одной дорожке.
Спрашиваю для успокоения души. не хоцца спалить передатчик.

alexmx
SheD:

Подскажите, такой вариант питания передатчика возможен? Прозванивал провода, вроде висят на одной дорожке. Спрашиваю для успокоения души. не хоцца спалить передатчик.

Место к которому вы подключили аккумулятор - по визуальным признакам выход питания на камеру + желтый видео с камеры…

azovsky82

Прошу подсказать:
Приобрёл приёмник в “фокстеч” модуль-rx5808, который встроил в монитор с ХК 888, питание 5 В подвёл от “кренки”. В мануале к модулю-rx5808, указаны конденсаторы 470uF, один на питание, второй в цепи видеосигнала - на что влияет кондёр который связан с видеосигналом? В наличии такого (470uF) нет. Пробовал подключить в цепь 25 V 220 uF, но картинка на мониторе менее цветная получается(выцветает)…
На видео присутствует мелкая рябь едва различимая на тёмных объектах-может ли это быть из-за того что кабель соединяющий приёмник и видеовход соединён кабелем 50 Ом, а не 75 как по инструкции?
В настройках приёма выбран диапазон NTSC M, такой же как и GOPRO - NTSC, те тут “косяк” исключён.
Ещё вопрос по картинке в мониторе: если выбран режим фото, то картинка заполняет весь экран, в случае с видео только в режиме 960, а при режиме 1080 и 720 видны чёрные полоски(на которых присутствует индикация режима гопро и акб) сверху и снизу экрана, хотя в настройках монитора выбран режим 16:9.

targetorsk

не в курсе на передатчиках 5.8G 2000mw типа такого
можно мощность понижать? а то смотрю ценик с 500-1000-2000mw отличается с шагом всего в 5$
так вот хочется прикупить с “запасом”
или если летать на 2W не далеко 300-500 метров, как оно себя покажет не будет ли проблем?

baychi
azovsky82:

На видео присутствует мелкая рябь едва различимая на тёмных объектах

Попробуйте пропустить видеосигнал через небольшой дроссель - доли микрогенри, или конденсатор в сотни пикофарад на землю.

msv

Александр, вы советуете в композит воткнуть ФНЧ? А как же цветовая поднесущая, она практически сверху, и пострадает в первую очередь… Одумайтесь… 😃

baychi
msv:

вы советуете в композит воткнуть ФНЧ? А как же цветовая поднесущая

Да, но ФНЧ чуть выше верхней границы. 😃
Мне, кстати, помог простой резистор на 39 Ом - в Шарках какой-то звон возникал от RX5808.

Sel_82

Хочу на хубсана повесить tx5808. При включении двигателей появляется рябь изображения. Подскажите из каких элементов можно собрать фильтр, чтобы избавится от ряби? (хубсан работает на 4-х коллекторниках, схема управления сильно фонит) Хочется собрать фильтр, который будет весить не много.
На сколько я понимаю, валькера избавилась от ряби воткнув LC фильтр.
Вот фотка валькеровской обвязки для передающего модуля. Если не сложно, подскажите какими элементами выполнен фильтр.

pdv=

На сколько я знаю tx5808 это есть приемник! Случайно не опечатка?

Sel_82

rx - receiver (приемник)
tx - transmitter (передатчик)
Опечатки нет 😃