переход на 5.8ггц?

troff
Matrixro:

подскажите куда копать?

По каналам пройдитесь тщательно, антенны покрутите.

pdv=
Matrixro:

дальность примерно 200 метров, подскажите куда копать?

надо ток померять, если все норм, тогда с другими антеннами пробовать, если все останется как есть, писать Вове и попросить заменить

Matrixro
pdv=:

надо ток померять

Померил. АКБ 3S. Со штырем ток, почти как заявлен - 340мА, с клевером 250мА. Попробовал несколько клеверов, они одинаковые, ток получил одинаковый. На разных каналах ток один и тот же.
З.Ы. При замерах нужно видео на вход подавать?

pdv=
Matrixro:

При замерах нужно видео на вход подавать?

необязательно…у меня примерно тож самое только ток 300ма с диполем на первом канале (без камеры)…с клевером еще не мерил

ps… тока передатчик у меня 200мвт, а не 400!

SheD

Подскажите, такой вариант питания передатчика возможен?
Прозванивал провода, вроде висят на одной дорожке.
Спрашиваю для успокоения души. не хоцца спалить передатчик.

alexmx
SheD:

Подскажите, такой вариант питания передатчика возможен? Прозванивал провода, вроде висят на одной дорожке. Спрашиваю для успокоения души. не хоцца спалить передатчик.

Место к которому вы подключили аккумулятор - по визуальным признакам выход питания на камеру + желтый видео с камеры…

azovsky82

Прошу подсказать:
Приобрёл приёмник в “фокстеч” модуль-rx5808, который встроил в монитор с ХК 888, питание 5 В подвёл от “кренки”. В мануале к модулю-rx5808, указаны конденсаторы 470uF, один на питание, второй в цепи видеосигнала - на что влияет кондёр который связан с видеосигналом? В наличии такого (470uF) нет. Пробовал подключить в цепь 25 V 220 uF, но картинка на мониторе менее цветная получается(выцветает)…
На видео присутствует мелкая рябь едва различимая на тёмных объектах-может ли это быть из-за того что кабель соединяющий приёмник и видеовход соединён кабелем 50 Ом, а не 75 как по инструкции?
В настройках приёма выбран диапазон NTSC M, такой же как и GOPRO - NTSC, те тут “косяк” исключён.
Ещё вопрос по картинке в мониторе: если выбран режим фото, то картинка заполняет весь экран, в случае с видео только в режиме 960, а при режиме 1080 и 720 видны чёрные полоски(на которых присутствует индикация режима гопро и акб) сверху и снизу экрана, хотя в настройках монитора выбран режим 16:9.

targetorsk

не в курсе на передатчиках 5.8G 2000mw типа такого
можно мощность понижать? а то смотрю ценик с 500-1000-2000mw отличается с шагом всего в 5$
так вот хочется прикупить с “запасом”
или если летать на 2W не далеко 300-500 метров, как оно себя покажет не будет ли проблем?

baychi
azovsky82:

На видео присутствует мелкая рябь едва различимая на тёмных объектах

Попробуйте пропустить видеосигнал через небольшой дроссель - доли микрогенри, или конденсатор в сотни пикофарад на землю.

msv

Александр, вы советуете в композит воткнуть ФНЧ? А как же цветовая поднесущая, она практически сверху, и пострадает в первую очередь… Одумайтесь… 😃

baychi
msv:

вы советуете в композит воткнуть ФНЧ? А как же цветовая поднесущая

Да, но ФНЧ чуть выше верхней границы. 😃
Мне, кстати, помог простой резистор на 39 Ом - в Шарках какой-то звон возникал от RX5808.

Sel_82

Хочу на хубсана повесить tx5808. При включении двигателей появляется рябь изображения. Подскажите из каких элементов можно собрать фильтр, чтобы избавится от ряби? (хубсан работает на 4-х коллекторниках, схема управления сильно фонит) Хочется собрать фильтр, который будет весить не много.
На сколько я понимаю, валькера избавилась от ряби воткнув LC фильтр.
Вот фотка валькеровской обвязки для передающего модуля. Если не сложно, подскажите какими элементами выполнен фильтр.

pdv=

На сколько я знаю tx5808 это есть приемник! Случайно не опечатка?

Sel_82

rx - receiver (приемник)
tx - transmitter (передатчик)
Опечатки нет 😃

Sel_82

Понял, смущает именно 5808. Я написал 5808, так как брал комплект и на приемнике написано 5808, на передатчике ничего не написано. Там наверное или 5813 или что-то на подобии. В принципе схема подключения там одна и та же. Суть вопроса остается неизменная - из каких элементов собрать фильтр? За основу можно взять валькеровский, на картинке выше. Я так понимаю там есть LC а дальше схема DC-DC. И еще вопрос, обязательно ли ставить DC-DC или можно обойтить только индуктивностью?

Sel_82
Sel_82:

Если не сложно, подскажите какими элементами выполнен фильтр.

Покопавшись в сети нашел ответ на свой вопрос. Процитирую ответ с забугорного форума:
"BTW. Maybe at some time, this is interesting for someone. The boost-converter used on the TX5805 is a LT3467A. This means, it should be capable of delivering about 600mA (if you every wanna connect something else…).
BTW: The input and output capacitor of the LT3467A are 33uF , as is also the final output capacitor of the 3.3V LDO. "
Кто дружит с паяльником, может пригодиться. Вот только LT3467A в Раше я не нашел, надо будет подбирать аналог.

pdv=:

На сколько я знаю tx5808

tx5808 это у валькеры так коробочка называется, в которой находится tx5813 (или tx5823, видимо кому как повезет), камера, DC-DC…

Riziy

Здравствуйте! Пришел, наконец, передатчик bevrc.com/omway-58g-1000mw-txcompatible-with-all-5… Поставил, отлетел пока на 6 км, видео практически без ухудшения. Приемник в очках фатшарк, антенна на очках хеликс самодельный, на передатчике клевер 4 лепестка тоже фатшарк. Интересно, насколько хватит дальности.

Вахтанг
Sel_82:

Вот только LT3467A в Раше я не нашел, надо будет подбирать аналог.

Закажите на Фарнеле, цена 3,6Евро, доставят за 4 дня.

DVK

Народ, а подскажите о перспективах развития передачи видео. Не ожидается ли перехода на HD цифровую передачу сигнала? По идее, цифровое кодирование позволит нивелировать недостатки 5.8 ГГц тракта: возможность декодировать сигналы меньшего уровня, возможность декодировать переотраженный сигнал и прочие прелести.

pdv=
DVK:

Не ожидается ли перехода на HD цифровую передачу сигнала?

Уже летают! пост #503