Skywalker FPV

stud

Андрей, весьма аккуратно и грамотно! Мах растащили видео и РУ. Скажите, что за приёмник используете? Как далеко улетали?

Dacor
jfm06:

А кто может показать свои решения?

Ну и я свои варианты покажу:

Bil
stud:

Скажите, что за приёмник используете? Как далеко улетали?

Приёмник Ловмейт. А далеко улетать нет такой задачи. На Скае. дальше 15 км не пробовал, хотя конечно можно. Запас большой.

Обратите внимание на пройденный путь, расход электричества и высоту полёта и дальность до дома.
При наличии на борту 11000мА.

Duschman

Если антенна не самодельная или сделана по известным расчётным формулам, то наличие рядом больших металлических поверхностей может существенно изменить частотные параметры и диаграмму направленности. На мой взгляд надо поставить на ТХ небольшой радиатор, а антенну закрепить на стеклопластиковом кронштейне.

stud
Bil:

Приёмник Ловмейт

Хороший результат! Я спрашивал про приёмник РУ.

Duschman:

поставить на ТХ небольшой радиатор, а антенну закрепить

Конечно. В приведённом примере, антенна держится на фильтре. Фильтр без корпуса. С течением времени, SMA разъём может отвалиться. Антенна ему в этом поможет.

PRIMUS

Ребята добрый день ! Извините пожалуйста,с моей скоростью интернета ни один год уйдет чтоб ветку перечитать. Подскажите какой двигатель ставить на Скай 1900 ? Под 3 S. Вчера выяснилось не хочет мой автопилот определять токи и работать с АК в 4 S. Моторама у меня приподнята ,винт 10 ка подходит.Помогите пожалуйста . Взлетный вес модели 1957 гр.

Bil
stud:

Хороший результат! Я спрашивал про приёмник РУ.

AviaDed
PRIMUS:

Подскажите какой двигатель ставить на Скай 1900 ?

У меня Скай 1880 весом 2600гр. с мотором Turnigy D3536/6 1250KV и пропеллером 10Х5 уходит с руки с маленького толчка с набором высоты. Забыл что такое провал при взлёте который был с родным мотором AX2814C 980KV. Батареи 3S.

Airwolf
PRIMUS:

Подскажите какой двигатель ставить на Скай 1900 ? Под 3 S.

Очень рекомендую этот - hobbyking.com/…/__18119__Turnigy_Aerodrive_SK3_353… мотор!!! второй сезон отмотал, отлично отбалансировался подойдет под винт 9х6(если не переделывать мотораму) и 10х5(надо поднимать), отличные подшипники, никаких люфтов. Ток до 50А держит, вопросов по перегреву и т.п. не возникамло ни разу. С винтом 9х6 и крылом 1680 Скай легко шпарит 100-110 км/ч. Имею все 3 крыла 1680,1880,1900 со всеми вопросов по взлету нет, уходит вверх под 45 градусов. Плюсом - адекватная цена.
видео(крыло 1880)

Olegfpv
Bil:

Обратите внимание на пройденный путь, расход электричества и высоту полёта и дальность до дома.
При наличии на борту 11000мА.

Обратил, хороший расход , улетев на 15 км потрачено 2 А, это хороший результат, но тут есть НО. Что бы оценить нужно видео полета, так как не понятно, скорость GPS выше воздушной, говорит о том что полет по ветру и хочется посмотреть расход обратного полета. А пока вижу один недостаток, Вы не следите за курсом и 5000 метров намотали галсами .

Bil

Ок, я посмотрю сколько потратил долетев до дома, фотку тоже сделаю.
А 5000м - это не галсы. Я сначала никуда лететь не собирался и накрутил их недалеко от себя, а потом торкнуло.😃

Olegfpv
Bil:

накрутил их недалеко от себя,

Тогда ооочень экономично.

PRIMUS
Airwolf:

подойдет под винт 9х6(если не переделывать мотораму) и 10х5(надо поднимать), о

Дима спасибо. Но позвольте еще вопрос. Если не трудно ,дайте пожалуйста или фото или ссылочку на воздушный винт. Любую.Мне просто посмотреть форму винта. Дальше разберусь. Спасибо Вам ребята огромное.

cessna150
Airwolf:

Очень рекомендую этот - hobbyking.com/hobbyking/store...ner_Motor.html мотор!!!

Блин, долго думал-выбирал, заказал NTM серии 35-36A 1400Kv / 550 Вт
по характеристикам мало чем отличается от того, что Вы рекомендуете. Как думаете, не прогадал?

сергей_романович

у меня такой стоял, не понравился, большой радиальный люфт, поставил тот что по ссылке Airwolf

Trafik

А мотор для 4s для ская 1680 какой порекомендуете?

nyc73
Airwolf:

Очень рекомендую этот - hobbyking.com/hobbyking/store...ner_Motor.html мотор!!!

У меня из этой серии мотор, только 1150кв - довольно скоро завыли подшипники на одном моторе, очень громко. Поставил вместо него старый NTM 3530-1100 😃 Ему с 12 года все никак отдохнуть не удается 😃
Но вообще SK3 нормальные моторчики

Airwolf
cessna150:

Как думаете, не прогадал?

Так и не смог отбалансировать, подшипники - полное г…но, из плюсов - держит ток 50А без последствий. Заказывайте подшипники на замену сразу.
Так же имею мотор санискай- www.ebay.com/itm/…/221426698396 Мотор неплохой но по балансу проигрывает SK3.

PRIMUS:

дайте пожалуйста или фото или ссылочку на воздушный винт

Да пожалуйста 10х5 обычного вращения - hobbyking.com/…/__22428__APC_Style_Propeller_10x5_…
9х6 обычного вращения - hobbyking.com/…/__22427__APC_Style_Propeller_9x6_2…
Еще есть с литерой “R” правого вращения, какой ставить зависит от личной религии)))

nyc73:

NTM 3530-1100

Ага начинал с него, только 1400… Работать то он работает, только разболтался весь. Т.е. отбалансить его невозможно.

вот все мое двигательное хозяйство)

AviaDed
cessna150:

Блин, долго думал-выбирал, заказал NTM серии 35-36A 1400Kv / 550 Вт

Мой: hobbyking.com/…/__18227__Turnigy_D3536_6_1250KV_Br… отработал уже более года с активными полётами летом и сентябрь-октябрь, люфтов нет. Изначально проверял балансировку мотора методом зеркала с лазерным лучём и телефонным виброметром - оказалось что балансировать не надо. Пропелеры стоят такие: hobbyking.com/…/__22428__APC_Style_Propeller_10x5_…, заводской расбаланс небольшой убрал и рассверлил отверстие на 8мм для вот такого адаптера: hobbyking.com/…/__5673__Prop_adapter_to_suit_5_0mm… а то тот что прислали с bevrc.com кривой был. Да. ещё укоротил вал мотора где-то на 5 мм, точно не помню, чтобы адаптер с пропеллером как можно ближе были к ротору. Это уменьшает плечо и при биении (расбалансировке) меньше нагрузка на подшипники (особенно задний) что продляет их жизнь. Пришли пропы 10Х6, хочу попробовать с ними но нет погоды и наверное будет не скоро.