Skywalker FPV

Mason

14 AWG вполне потянет 48А, по моей таблице длительный ток 55А

Mason
Myx:

www.powerstream.com/Wire_Size.htm
А в этой табличке указано 32А почему-то…

У вас какие регуль и батареи? На них какие провода?
Уверен что раньше, чем провода нагреются, у вас отключится регуль от перегрева. Не парьтесь, 14 проводов хватит, и не надо настраивать полный газ в автопилоте, это не экономично.

Jezz
Aleks_7:

Чего то тема заглохла. Кстати вот обновленный скай 2015 появился. Всех с наступающим старым новым годом!

Всегда хотел классичекого Ская. И вот заказал себе такой в новогодние праздники. Пришел очень быстро - около 10 дней. Порадовала идеальная сохранность посылки. Коробка вообще без деформаций и вмятин - как буд-то мне ее передали из рук в руки прямо с завода. Внутри тоже все идеально. Единственное, о чём попросил продавца - положить в коробку побольше воздушных демпферов, чтобы не покоцать фюзеляж и крылья. Но, как оказалось, это была излишняя осторожность в данном случае. Просто повезло.

X3_Shim

Народ, я тут к вам в тему влезу немного, у вас тут народа много, ветка большая 😃.

Может кто подскажет пару моделек серв которые от 1.2 с ума не сходят ? Нужны достаточно бюджетные (ну там до 600 руб за штуку), с металлом и усилием порядка 1.8-2.2 кг. Ну и желательно с HK (и еще лучше с русского).

HobbyKing 939MG сервопривод с металлическим редуктором 2.5 кг/ 12.5 г/ 0.14 сек.
Turnigy MG90S Metal Gear Servo 1.8kg / 13.4g / 0.10sec
HK15148B цифровая сервомашинка с металлическим редуктором 19г / 2.8кг / 0.14сек.
Turnigy XGD-11MB 2.2кг / 11г / 0.12сек

Прошу прощения еще раз.

Mason

У меня в хвосте 939MG стоит вблизи от Тх800мВт, всё ок 😃 Серва имхо оптимальная для Скаев.

X3_Shim
Mason:

У меня в хвосте 939MG

хоббикинг 939MG или корона 939MG ? Или это вообще одно и то же ? 😃

Danuvas
X3_Shim:

Может кто подскажет пару моделек серв которые от 1.2 с ума не сходят ? Нужны достаточно бюджетные (ну там до 600 руб за штуку), с металлом и усилием порядка 1.8-2.2 кг. Ну и желательно с HK (и еще лучше с русского).

На одном Скае и на Бикслере использую Corona 929MG Metal Gear Servo 2.2kg/ 12.5g/ 0.10sec Не было никогда проблем, частота 1280мгц. Все третий год уже живут регулярных полетов.

сергей_романович

с хоббикингом не сталкивался, а корона 939мг у меня есть, большой люфт в редукторе, не понравились

Rivar
сергей_романович:

большой люфт в редукторе, не понравились

У меня тоже на всех коронах большой люфт. Также люфтят сервы с бева.

AviaDed
X3_Shim:

хоббикинг 939MG или корона 939MG

На моём Скае стоят НК939MG, видео 8 канал 1.2ГГц 1.5W и никаких проблем.

Rivar
AviaDed:

видео 8 канал 1.2ГГц 1.5W и никаких проблем.

Проблемы начинаются от близости антенны передатчика видео, сантиметров с 15-20 они начинают с ума сходить.

X3_Shim
Rivar:

роблемы начинаются от близости антенны передатчика видео, сантиметров с 15-20 они начинают с ума сходить.

Понял. Вот этого и хочу избежать. У меня наверное на таком расстоянии до антенны и будут стоять (LM 1 ватт).

AviaDed:

стоят НК939MG, видео 8 канал 1.2ГГц 1.5W и никаких проблем.

Далеко от антенны ?

AviaDed
X3_Shim:

Далеко от антенны ?

От сервы руля высоты до середины Vee антенны пер-ка - 12 см.

Mason

Блин, я набирал “вблизи от видео”, но куда-то пропало. Вобщем у меня антенна монополь от провода сервы в 15-20см, все вертикально. Серва Корона, но думаю внутри они одинаковые.

Было даже так - клевер практически в упор к килю, где там идет сервокабель думаю в курсе.

schs
X3_Shim:

У меня наверное на таком расстоянии до антенны и будут стоять (LM 1 ватт).

Emax es08ma - 4см до антенны LM, молчит.

X3_Shim
schs:

Emax es08ma - 4см до антенны LM, молчит.

У меня сейчас EMAX ES3104 стоит на X5, сантиметров 10 от антенны молчат, вообще красота. Но изображение на OSD немного пропадало при мелком дрожании сервами, кондеров пришлось навешивать, это меня насторожило чутка, по этому на новый самолет решил другие поискать.

Rivar
дмитрий-74:

у меня на всем фпв такие ru.aliexpress.com/item/…/1708746840.html стоят , и 0.5, и 1 ватт, на х-5 вообще в 5см от видео стоят, никаких проблем с дерганьем нет , да и не люфтят.

Это и есть бевовские, у меня от 1 ватного лавмейта они дергались (хотел диполь поставить на хвост) в итоге вынес на крыло.

X3_Shim
дмитрий-74:

никаких проблем с дерганьем нет , да и не люфтят.

Да, уже упоминали про них чуть выше 😃 Вообще emax мне понравились. Правда у одной глюк был, медленно в 0 возвращалась. Пайка проводов к мотору была неаккуратная, и мотор крышкой зажимало, при ослаблении винтов сервы работало отлично, ну перепаял, все вроде норм стало.