Skywalker FPV

Седой_55
smg2000:

Я пишу курсовую каждого вылета на комп. Потом ставлю номер и дату вылета. Правда комп уже кряхтит от гигов видео

Наверно в современном мире это правильно, но когда берёш слегка пожелтевшие листки, завораживает, погружаешся в давно минувшую эпоху и уклад жизни, будто и не ты зто писал)))

Mason

Ну вот я веду полетный журнал, всё что можно туда записываю. При моих редких полетах это не напрягает 😃
С каждого полета курсовое видео сохранять - ну нафиг 😃 Если только техническое.

Airwolf
Седой_55:

Наверно в современном мире это правильно, но когда берёш слегка пожелтевшие листки, завораживает, погружаешся в давно минувшую эпоху и уклад жизни, будто и не ты зто писал)))

Проблема решается установкой следующего винта. У меня спец винт для полетного видео на 1Тб. Как заполнится куплю еще…

дмитрий-74

ну вот,сбылась мечта идиота😁, полетать за другим самолетом, правда друган, пилот первого самолета, приехал не сильно подготовлен к фпв полету ,и летал визуально, но обещал исправиться, и на след. полет приехать более подготовленным, а то после этого полета у меня до сих пор пан-тилт болит😁.

я после его посадки еще полетать решил , нашел пару маленьких облачков на 400м всего, и на мини-талоне полетал, короче все хорошо;)😁

Den_III

Сегодня полетал с друганом…видео выше…оттащил ская в барахолку…вялый грузовик…- в поисках(склоняюсь к талону)!!!

Den_III
Den_III:

Сегодня полетал с друганом…видео выше…оттащил ская в барахолку…вялый грузовик…- в поисках(склоняюсь к талону)!!!

На барахолке нашел нового хозяина…сорри за флуд.

LaPart
дмитрий-74:

ну вот,сбылась мечта

я тут порадовался за тебя, как у тебя здорово стоит по крену - у моего ская так получается только до ветра в пару метров в секунду. Обычно, начиная с 3 м/с уже ощутимо побалтывает именно по крену, не знаю уж на что думать. И на центровку грешил, и на люфты в сервах…
А ты видео прогнал через стабилизатор?

IL76MD
Den_III:

в поисках(склоняюсь к талону)

Мини Талончики щас на расхват, будете ждать доставки 2-3 месяца из китая.
Я с мая пытаюсь купить новый, уже поменял 2 местных дилера, китайсы всех дурят. Деньги берут, но не шлют.

rank

На бангуде мини талон в наличии за $80 и дешевой доставкой. 9 сентября вроде на него будет дополнительная скидка- US$69.63

Danuvas

Кто-нибудь ламинировал пленкой 30-40мкм? Как впечатления? Я пользовался 75мкм. Тут собираю черного Кондора, хотел не ламинировать, но на черной пене все коцки видно. После нескольких посадок в траву боюсь, что будет выглядеть не очень. Пленка 75мкм добавляет на крылья 80-90гр. Нашел в продаже рулонную 25, 32, 40мкм, есть глянцевые, матовые и полуматовые. Вес 32мкм по расчетам добавит 40-45гр., что уже ИМХО терпимо. Вот и вопрос, ламинировал ли кто черную пену? На сколько тонкая пленка добавляет жесткость крылу?

дмитрий-74
LaPart:

я тут порадовался за тебя, как у тебя здорово стоит по крену - у моего ская так получается только до ветра в пару метров в секунду. Обычно, начиная с 3 м/с уже ощутимо побалтывает именно по крену, не знаю уж на что думать. И на центровку грешил, и на люфты в сервах…
А ты видео прогнал через стабилизатор?

ну да, было у нас два скаевода , но оба посмотрели на мой мини-талон, и продали скаев, чтоб их заказать, так что надеюсь скоро будут парные полеты в теме “мини-талон” , но я ская не продам, я на этом самике на 15км летал с высотой 3км, буду один гордо парить над облаками 😁😁😁. а видео кажись не стабилизировал, да он у меня и так ровно летает,просто тяжелый, у меня скай 2014тый с новыми 1680мм крыльями и верхним стабом,по сравнению с 2012 с кондором, летает както собрано чтоли .

Airwolf:

Ну вот и я повисел на хвосте ская одного из наших ФПВ пилотов.

везет вам ,оба фпв летели,😒😒

KBV
Danuvas:

Кто-нибудь ламинировал пленкой 30-40мкм? Как впечатления? Я пользовался 75мкм

Стандартной считается 60мкм
Я использовал матовую, говорят что глянцевые лучше, но мне больше нравится.

Plohish
дмитрий-74:

а видео кажись не стабилизировал

видео видно что стабилизировано… из за этого его трясёт по краям…
опять же, самолёт находящийся на изготовке к броску с 20 по 27 секунду видео тупо висит в пространстве без единого движения…
так не бывает 😃

Airwolf
Plohish:

видео видно что стабилизировано…

Я вначале подумал ВМГ так жестко не отбалансирована… А теперь соглашусь - стабилизировано.

rank:

На бангуде мини талон в наличии за $80 и дешевой доставкой. 9 сентября вроде на него будет дополнительная скидка- US$69.63

Ссылку можно, искать запарился, этож не сложно.

Olegfpv
KBV:

Стандартной считается 60мкм
Я использовал матовую, говорят что глянцевые лучше, но мне больше нравится.

Я вообще 80мкм ламинирую))), мне почему-то она больше понравилась чем 60, более прочнее пена, особенно если элероны ламинирую кривенькие то с 80 мкм получается их ровно сделать, но ламинирую только крылья, стаб и киль.

ZAGUS

А у меня черный скай вообще не ламинирован, только поддон поставил желтый, отлетал 2 сезона и все нормально. И посадки в траву терпит, только крылья спереди и сверху цветными полосками оклеил чтоб как-то видно было при разворотах.

дмитрий-74
Plohish:

видео видно что стабилизировано… из за этого его трясёт по краям…

посмотрел сам только ,да видимо включена , включил как то, пока резал , попробую отключить,специально видео со ская никогда не стабилизирую, выкладываю только те где мотора нет, а вот края как раз из за вмг, жуть просто, не могу нормальный проп найти , апс кончилися , а те что есть ни как не хотят работать , сег даж деревяшку турнигу поставил ,не понравилось, есть апс 10х7 попробую его ,но чую маловат будет.

Airwolf:

Ссылку можно, искать запарился, этож не сложно.

чегож тут сложного banggood.com/…/X-uav-Mini-Talon-EPO-1300mm-Wingspa…

Plohish
дмитрий-74:

жуть просто, не могу нормальный проп найти , апс кончилися

так балансировать нужно, без этого никак…

дмитрий-74
Plohish:

так балансировать нужно, без этого никак…

есть апс-стайл , с хобей, попробуйте, будете удивлены ,при том что на балансире проп висит идеально , на самолете жуть какой дисбаланс, даже с МА даких проблем нет , этот стайл гнется чтоли на оборотах , или еще что, не понятно, сейчас смотрел видео снятое с деревяшкой ,желе нет но как летит ,вообще не нравиться , ток жрет , тяги нет, всетаки из бюджетных пропов апс самые хорошие, мне в идеале надо 11х6, но нет ни у знакомых ни в магазине , всетаки попробую апс10х7 завтра мож пойдет.