Skywalker FPV

X3_Shim

Именно в этом полете он вдруг в китай полетел ?

X3_Shim

Ну значит нужны логи из ап. Тут на скриншоте все нормально. И просто так, при правильном доме оно в ҡитай не улетает.

polarfox

Может ПИДы стабилизации и навигации не настроены вот и промахивается.Но лучше продолжить в профильной теме.

kostya-tin

У меня так же было. И налет был не малый. Все прекрасно работало. А вот в тот полет почему-то снесло крышу

Olegfpv

Влияние всякое вляет на апм, уже выяснили. Сегодня на работе случай рассматривали, человек говорит что и на даче были случаи, у него телеметрийный приёмник ещё выяснили и модем, говорит что с этим приёмником началось, думаем его 100мВт излучение как то влияют. Хотя…

kostya-tin

С другой стороны, странно, что это еденичный случай и никакой закономерности в нем не видно. Налетал я на этом АПМе, думаю, не один десяток (если не сотен) часов, и такой вот глюк был один раз. Кстати, по идее по ОСД, возможный глюк и не будет заметен, т.к. похоже, что MinimOSD сама обрабатывает данные из мавлинка. Общая дистанция полета по осд обычно занижена. Вон при полете сс дистанцией около 25 км, осд показывало 23 км

liv55

Подскажите, какое отношение имеют проблемы с определённым OSD к данной теме Skywalker FPV?

liv55

Не за что вас посылать, все люди способны ошибаться.

polarfox

Сергей,помнится вы выкладывали фото вашего ская и вам говорили о неудачном местоположении ГПС с компасом,так вот может в этом дело.Компас вносит “поправку” в курс домой или от работающего двигателя идут помехи на ГПС.Не удивляйтесь, в этом мире всё возможно.Попробуйте вынести ГПС на крыло на сколько хватит кабеля и отключите использование компаса в АП.Результат напишите в ветке ардупилота,а то и правда нехорошо получается.

evgeny_online

Прошу прощение а ГоПро есть на самолёте?
Дело в том, что замечен тот факт, что ГоПро саздает помехи!

Plohish

Мобиус как раз и фонит на частоте GPS

Plohish

фонит сильно но 30 сантиметров должно быть достаточно…
Диаграмма включенного мобиуса:

Турбовыключатель

нехило,а вот интересно,на сколько скай с его начинкой прозрачен для ПВО ? у нас в Крыму это актуально

Olegfpv

Практически все камеры фонят и реально душат GPS , причем курсовые тоже. Но только в близком расположении, 30 см не уверен что можно заглушить мобиусом.

Турбовыключатель

винт отбалансирован на китайском магнит балансире,мотор новый санискай,сам не понял почему мыло пошло? может винт не только в осевой балансировать надо,у меня GEMFAN 12x6