Skywalker FPV

Yanchak

да корректно. Возможно был еще один спутник в стороне гдето, но именнто такой “парад планет” я видел. Через 20 пару минут после него ГПС перестал ловить спутники.

KBV

продолжу свою тему про завал на левое крыло- отписываюсь по результатам выходных.

  1. Крылья имели разный угол атаки - разница минимальная но есть. Выловил уровнями, поправил.
    Завал на крыло незначительно уменьшился

  2. Хвостовой горизонтальный стабилизатор был немного наклонен влево. Подровнял.
    Завал еще немного уменьшился. Теперь его хотя бы можно от-тримировать без фанатизма.

Скай стал летать и планировать 😃 Но элероны все равно вывернуты прилично, градусов на 10-15 (это при том, что проп стоит толкающий т.е. крутится против часовой стрелки)
Копаю дальше…

binomax

у меня тоже налево немного кренится, но я связываю это с тем что вся электроника у меня получилась по левому борту. компенсирую установкой ходового акка на правый бок

Ильвир

Получил сегодня 4-ю версию ская с цельнолитой крышкой. Впадина сверху крышки, как я понял, для размещения передатчика.

Снизу крышки пустота, так что для тех кто летает с гопро, думаю возникнут трудности с установкой.

Не знаю у кого как, но с прошлым скаем я такую книжку-инструкцию не получал.

Скай доехал в целости и сохранности, несмотря на то, что в его коробке еще ехали два видеопередатчика с приемником и патч-антенна!

SergeyS

А можно страничку того как они крепят стабилизатор к килю и двигатель … я вот седня этой задачкой озадачился

crand
SergeyS:

А можно страничку того как они крепят стабилизатор к килю и двигатель … я вот седня этой задачкой озадачился

Можно и не одну страничку.
www.bevrc.com/…/Sky-Walker_Pro_Manual_V1.03.pdf

ViktorDoma

GPS спутники НИКОГДА не становятся в линию, подчеркиваю НИКОГДА. То что вы видите это софт так себя ведет - когда модуль видит 1-2 спутника более или менее и ловит какую то переотраженку.

Как только появляется устойчивый прием 3-х спутников - катина меняется в лучшую сторону - точность правда ± км и высоту не определяет. 4-ре спутника уже дают “нормальную” гражданскую точность ±100 метров. Иногда америкосы, при проведении военных операций, отключают вещание гражданского диапазона над определенной территорией и тогда мы, простые смертные, имеем неприятности с нафигацией.

Будем ждать, когда китайские “братья”, украдут, изобретут, купят начнут выпускать и продавать гибридные модули GPS+ГЛОНАС, мож ситуация поправится.

baychi
ViktorDoma:

Иногда америкосы, при проведении военных операций, отключают вещание гражданского диапазона над определенной территорией

Это как? С точностью до полушария? 😃

KIR2142

Хрен знает с какой точностью, но то, что америкосы имеют возможность загрублять или совсем отключать получение GPS координат над определенной территорией и пользуются этим - факт. Собственно для того ГЛОНАСС и запустили.

baychi
KIR2142:

америкосы имеют возможность загрублять или совсем отключать получение GPS координат над определенной территорией и пользуются этим - факт.

Загрублять и отключать - да, но не с точностью до страны или даже континента. Такое планируется только в следующем поколении GPS: ru.wikipedia.org/wiki/GPS

Да и загрублением не пользуются они давно. А вто то что наши вояки научились искажать GPS сигналы сдвигая координаты, похоже на правду. 😃

Android1

… и судя по всему активно пользуются этим уже в этом поколении GPS. У меня тоже вчера были непонятки с сигналом. Ну и фиг с ним, полетел так, автопилота и GSM маячков всё равно нет.

ViktorDoma
baychi:

Это как? С точностью до полушария?

Все значительно веселее, зная где будет распологаться на орбите каждый спутник (а владельцы я надеюсь знают) можно достаточно локально значительно ухудшить или исказить принимаемые данные. Поскольку отключают не нас (мы ж типа союзники теперь ), мы имеем на прием сниженное количество спутников - не 8 как обычно, а 4,5 или 6. Можно сказать что нас “ударной волной” цепляет 😃

Опять же, что мешает подогнать специальнО обученный спутник, отключив настоящие, вещать всякую специальную ересь. Я думаю что это для владельцев, не составляет ни какова труда, учитывая сколько мусора у нас над головой носитЦо.

Володимир

Не напрягайтесь, факт периодического отключения ГПС в Москве и МО наблюдается давно и не только ФПВ-шниками а и простыми таксистами…

Stylus
baychi:

Да и загрублением не пользуются они давно. А вто то что наши вояки научились искажать GPS сигналы сдвигая координаты, похоже на правду. 😃

Городские легенды про вояк? Вообще дело точности решается кодированием. пиплу одно, вооружённым другое. В каждом серьёзном мануале железа с GPS, пишут, что может отрубиться без предупреждения. Секстан в зюбы и учитесь сажать звезды😁
У них самих проблемки похуже. Частоты GPS отдали под коммерческое вещание. Теперь в крупных городах с навигатором не побалуешь и не попилотишь. Народ тамошний в ахюе от решения такого.
А загрубление вроде буш последний отменил, за что ему наше пионерское ура.

KBV

Ага, видел 😃 Вот не зря я с самого начала собирался их делать 😃

И флапы не катят - настроил себе попробовать- при опущенных элеронах управляемость сильно страдает.
Сделал вывод что надо именно отдельные поверхности, закрылки.

Pavel_K
siderat:

от Turnigy Plush наводки на видео ни у кого не идут?

у меня на трикоптере три Plush 18A стоят, наводки есть, несмотря на LC-фильтр в питании и отсутствие петель по земле. Но в принципе не сильные и управлению не мешают.

гражданинъ

Всем привет! Только вернулся из Нового Афона ,ездил машиной .Навигатор “навител официальный” работал весь путь,но в Ефремове у него сносило крышу на прочь и в Ельце чудило ,но меньше .Так что Ефремовские -летайте без навигации ненадёжно там это дело .На обратном пути фсё повторилрсь .Для статистики на лобовом стекле навител в кармане HTC и ASUS696у всех башню снесло
.Наши фсякие иглоштуки оставил дома .Но я и не планирую полёты в Ефремове .