Skywalker FPV

IL76MD
stud:

Ошибка в изготовлении крыла!

Наверное так, но я просто поставил с другого планера на Скай (и вот мана сизга резултат).

vic2rus

Приветствую, пришли короновские сервы в хвост на РВ не входит в посадочное место. вопрос: как лучше поступить - прорезать пенопласт на второй половинке насквозь и поставить в горизонтальном положении, или вырезав под размер сервы, поставить вертикально?

evgeny_online
vic2rus:

Приветствую, пришли короновские сервы в хвост на РВ не входит в посадочное место. вопрос: как лучше поступить - прорезать пенопласт на второй половинке насквозь и поставить в горизонтальном положении, или вырезав под размер сервы, поставить вертикально?

Если поставите вертикально то еще и сможете накрыть защитной крышкой!
hobbyking.com/…/__13043__Servo_Mount_Protectors_2p…

dimmmf

Пилил насквозь, ничего страшного, серва выступает на чуток и ладно

yaten

Задняя кромка крыла 1900 была спплена, сегодняшний облет в штиль показал полет с удил опущенным хвостом на 10-12ггр.
Была поднята передняя кромку на толщину конектора RG-45. Хвосот поднялся, но не до конца. Надо еще выше поднимать.

Даже так получил ток круиза 6а.
Скорость выросла до 38км.ч. против 33-35км.ч.

Сегодня была термиковая погода, и мне явно понравилось их ловить. Главно влетел в термик, летишь летишь и вдруг тебя выбрасывает из него. Разворачиваешься и снова в термик. Весело блин.

Пишу с мобилы, куча ляпов

Airwolf

Вчера облетал крыло 1900 со спиленным наплывом ссзади, летит практически горизонтально (горизонт выставлял просто положив ская на пол, без всяких подкладок под морду), ток 3.5А при даче газа набирает высоту, при сбросе чуть опускает нос и планирует. Был порывистый ветер и по сравнению с крылом 1680 на этом мне летать комфортнее, чего стоит висение над базой на месте против ветра. На элероны реагирует, но рулить лучше руддером, с этим крылом скай превратился в настоящий мотопланер! С нетерпением жду штиля.

DmitryB

Здравствуйте, вот тоже решил приобрести Skywalker.
В хозяйстве есть мотор AXI 2826/10, скажите пойдет он на ская в принципе, т.е. понятно что он слишком большой, но в принципе можно его туда вкрячить? Скажем 11 винт можно туда поставить или 10 предел?
Потом куплю мотор который надо, но на данный момент хотелось бы использовать этот по ряду причин.
Заранее благодарствую за ответы.

=VIT=

чуть поднимай мотор и ставь 10 винт
920кв это для 4S батарейки
будет летающая баржа 😃)

DmitryB

Дык ему минимум 11 надо, 10 для него слишком маленький.
11 винт туда никак не вкрячить?
Летающая баржа это вы на вес намекаете? 😃

Володимир

Вкрячить можно, только при даче газа будет неадекватное поведение, скручивтаь его будет сильно.

DmitryB

Вообще да, наверное… а то что на беврц предлагают к нему комплект это нормально или лучше взять что-то более скажем качественное?
Вообще подскажите оптимальный мотор и винт под 1900 Ская пожалуйста…

Zont

Второй сезон пользую мотор с Беврц, 4 банки и 9*6 - доволен сетапом, но регулятор с бева сдох. Сейчас стоит Кастл

DmitryB

Ну регулятор то я плющ поставлю, все равно без дела остается, хотя и тяжеловат для данного сетапа будет.
Ладно тогда, спасибо, а там в комплекте все необходимое придет для крепежа? Т.е. можно заказать только мотор и винт и больше ничего не надо будет?

DarkAn
DmitryB:

Ладно тогда, спасибо, а там в комплекте все необходимое придет для крепежа? Т.е. можно заказать только мотор и винт и больше ничего не надо будет?

Цангу для винта закажите или подберите отдельно, у штатной диаметр резьбы больше диаметра посадочного отверстия на винте. Можно конечно же и винт рассверлить , но правильней ИМХО другую цангу.

DmitryB

А пример можете привести с того же Бева, вроде как получается что там лучше взять, или есть лучшие места?

DarkAn
DmitryB:

А пример можете привести с того же Бева, вроде как получается что там лучше взять, или есть лучшие места?

Я брал ВМГ у берцев комплектом специально чтобы не собирать разные железки, и в принципе все у них с этим комплектом в порядке, за исключением вышеупомянутой цанги, “правильная” же цанга нашлась в загашнике (уже не помню, где я ее брал).

Defender90td

А как вы крепите передатчик видео? Интересует не где, а именно каким методом и при помощи чего.

Zont

Я на велкро креплю и всё, ничем не страхую даж. Никаких нареканий. Висит сбоку перед дверцей.

karpenko_a

Кто куда засунул или приклеил регулятор оборотов? Где самое удачное место для него? и интересно место для приемника Futaba 7C с двумя длинными усами.

al90100
Defender90td:

А как вы крепите передатчик видео?

Так
На данном фото с антенной V-ee от вовы. С таким расположением летал до 15 км (патч на приеме 8 дб). Проблема была одна - при возврате прямо на базу - затенялась антенна. С клевером - нормально.

Пластина - люминий, для охлаждения, на кпт-8.
Фильтр снял потом (с переходом на 433)