Skywalker FPV

ubd

Ну понятно что нужно трекер, и всё что там в наборе идёт. Ну и автопилот в самолёт, то же…

vtoryh
ubd:

Клеверы больше подходят для 2,4 или 5,8 ггц, для низко и близко.

Почему?

Igor-D

Испанец слетал на 111 километров именно на клеверах и хеликсе.

ubd

Потому что излучают в разные стороны.
Ну ещё на самолёт как передающую можно поставить клевер, а на приём только направленную, тогда будет высоко и далеко. А если клевер на приёмник, то далеко не улетишь, у него диаграмма круговая.

KBV

Поворотка, вернее наземка - это часть комплекта автопилота и/или телеметрии. Она не сама по себе за самолетом следит, ей АП/OSD с борта говорит куда нужно поворачиваться 😃
Соответственно любую брать нельзя, будет работать только в комплекте со своими.

PS ничо вы понаписали пока я 2 строчки набирал))

ubd

Что такое хеликс?

Ну вообще ребята, проверять нужно, всё на практике. И выявить какая антенна лучше.
Но я для себя понял, что на самолёте нужна антенна с круговой диаграммой, любая, главное что бы она была правильно согласована!
На земле обязательно направленная, Патч, Yagi.

Далеко это сколько?

Хотя бы 20-30 км.

А близко это 2-3 км.

ubd

километров именно на клеверах и хеликсе.

Тогда не на клеверах а на клевере и хеликсе.
Вот это то о чём я говорю, на самолёте круговая диаграмма, а хеликс направленная наверно 16-18 dB есть?

Igor-D

Друзья, это тема про скайвокер. Думаю обсуждение антенн нужно перенести в соответствующую тему.

ser88749741

Хорошо, только последний вопрос - если штырь всенаправленный и ви-антенна на самолете, почему пропадает сигнал даже в радиусе 300 метров? Всё исправно, причем одел два клевера и всё стало хорошо. Значит штырь всенаправленный и ви - это плохо.

KBV

это значит, что по тому экземпляру бюджетной китайской хреновины, который вы использовали как антенны- нельзя делать выводы 😃
На 2х штатных штырях от LM летал на 1км. О чем это говорит? по-моему только о том, что китайская лотерея была ко мне более благосклонна 😃
Делать на этом основании какие-то глобальные выводы- это слишком)

Zont

Зачем флудить про антенны в теме про Скайволкер, если рядом есть тема про антенны?

rcopen.com/forum/f90/topic142729

Все эти вопросы там обсосаны тыщу раз.

ser88749741
KBV:

это значит, что по тому экземпляру бюджетной китайской хреновины, который вы использовали как антенны- нельзя делать выводы 😃
На 2х штатных штырях от LM летал на 1км. О чем это говорит? по-моему только о том, что китайская лотерея была ко мне более благосклонна 😃
Делать на этом основании какие-то глобальные выводы- это слишком)

www.rangevideo.com/index.php?main_page=product_inf…
Я летал на этом комплекте.

brusse
ubd:

Ну ещё на самолёт как передающую можно поставить клевер, а на приём только направленную, тогда будет высоко и далеко. А если клевер на приёмник, то далеко не улетишь, у него диаграмма круговая.

ubd:

Что такое хеликс?

ubd:

Но я для себя понял, что на самолёте нужна антенна с круговой диаграммой, любая, главное что бы она была правильно согласована!
На земле обязательно направленная, Патч, Yagi.

ubd:

Вот это то о чём я говорю, на самолёте круговая диаграмма, а хеликс направленная наверно 16-18 dB есть?

Я прошу Вас сначало разобраться какие антенны бывают и с какой поляризацией (по Вашему - диаграммой), а потом давать какие либо советы другим, а то люди то верят.

KBV
brusse:

и с какой поляризацией (по Вашему - диаграммой), а потом давать какие либо советы

да лан, Сергей вроде все правильно написал. Ну может конечно правильнее сказать не “круговая диаграмма”, а “тороидальная” или даже “сферическая”, но это было бы слишком заумно 😃

brusse
KBV:

“круговая диаграмма”, а “тороидальная”, но это было бы слишком заумно

Да нет таких поляризаций. Есть линейная и вращающаяся (правая или левая).

KBV

мы о диаграмме направленности)
Давайте с антеннами завязывать- понимаю что Скай уже обсосали донЕльзя, но щас запомидорят:)

Алексей_777

Читал на форуме, что на определенной высоте появляются “рельсы”. То есть, говорят, ветром там самолетку уже не болтает. Где она, такая высота находится, для равнинной местности? На 300, 400… метрах?